Тотальная украинизация. Карпаты покинул последний легионер
Львовский клуб огласил о расставании с израильским форвардом Гишамом Лейоусом
![Тотальная украинизация. Карпаты покинул последний легионер](https://pic.sport.ua/images/news/0/12/102/orig_500432.jpg)
19-летний израильский нападающий Гишам Лейоус покинул львовские «Карпаты», о чем сообщает официальный сайт «зелено-белых».
В «Карпаты» Лейоус перебрался летом минувшего года. В минувшем сезоне сыграл 9 матчей за первую команду.
Гишам Лейоус был последним легионером в стане «бело-зеленых», которые покинули УПЛ по итогам сезона-2019/20.
Напомним, накануне стало известно, что в новом сезоне «Карпаты» все же сохранят профессиональный статус, и будут выступать во Второй лиге. Очевидно ныне ставка во львовском клубе будет делаться на молодых украинских игроков.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Бруну ЛАЖЕ: «Пройти дальше будет настоящей гордостью для Бенфики»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739448.jpg)
![Бруну ЛАЖЕ: «Пройти дальше будет настоящей гордостью для Бенфики»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739448.jpg)
Португальский клуб имеет хорошие шансы на 1/8 финала
![Виктория АЗАРЕНКО: «Я бы не назвала матч с Калининой зрелищным»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739430.jpg)
![Виктория АЗАРЕНКО: «Я бы не назвала матч с Калининой зрелищным»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739430.jpg)
17 февраля Ангелина уступила экс-первой ракетке мира в 1-м раунде тысячника в Дубае
![Александр УСИК: «Господи, что я здесь вообще делаю?»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/slider_738384.jpg)
![Не Исак и не Дьекереш. Барселона нашла сменщика Левандовски](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739215.jpg)
![Костюк одолела первую ракетку в парном разряде на старте тысячника в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739252.jpg)
![Костюк одолела первую ракетку в парном разряде на старте тысячника в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739252.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![Penal](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)