Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1675
1

«Сегодня» принесла извинения Букаеву и Заре

Разъяснения газеты «Сегодня» по поводу публикации на сайте недостоверной информации

«Сегодня» принесла извинения Букаеву и Заре
В воскресенье на сайте sport.segodnya.ua появилась информация о смерти Валерия Букаева, почетного президента луганской «Зари», которая в тот же день была опровергнута клубом. В связи с этим газета «Сегодня» считает необходимым отметить следующее.
 
В воскресенье (27 июля) около трех часов дня журналист Галина Еременко, работающая на «Сегодня», сообщила, что ей позвонил высокопоставленный футбольный функционер из Луганской области, информация от которого всегда прежде была достоверной, и сообщил о смерти Валерия Букаева. По словам функционера, об этом только что было сказано футболистам «Зари». Галина Еременко, учитывая надежность данного источника, а также его высокий авторитет в футболе, подготовила материал, который был размещен в спортивном разделе интернет-сайта «Сегодня».
 
В воскресенье вечером пресс-служба ФК «Заря» опровергла информацию о смерти Валерия Букаева, заявив, что она не соответствует действительности. Тем же вечером опровержение было размещено на sport.segodnya.ua, а предыдущая новость о якобы смерти Букаева снята с сайта. Все последующие спекуляции в СМИ вокруг данной темы к «Сегодня» никакого отношения не имеют.
 
По итогам служебного расследования сотрудники «Сегодня», причастные к появлению на интернет-сайте информации, которая оказалась недостоверной, будут наказаны. «Сегодня» приносит извинения Валерию Букаеву, его семье, коллегам, работникам футбольного клуба «Заря». Мы желаем Валерию Александровичу здоровья и долгих лет жизни.
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 9
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
==========В воскресенье (27 июля) около трех часов дня журналист Галина Еременко, работающая на «Сегодня», сообщила, что ей позвонил высокопоставленный футбольный функционер из Луганской области, ===========
Кто это "высокопоставленный футбольный функционер"? Эта Галина Еременко боится его так, что и фамилию страшно произнести? А ещё считает себя честным журналистом. Доходит дело к ответу-"голову в песок". Извините, простите, это не я. Напорола-скажи: "Это я виновата, погналась за сенсацией, вставила "утку". Захотела денег и т д. А то виноват у неё "высокопоставленный футбольный функционер". Такой "высокопоставленный", что сам звонит какому-то журналисту и выкладывает ей информацию.