Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
518
0

Турнир Журналистов. Лидер проэкзаменует аутсайдера

В чемпионате журналистов в субботу состоится 9-й тур

Безоговорочный лидер Открытого чемпионата АЖИ команда издательства Колорит в матче 9-го тура встретится с безоговорочным аутсайдером Вечеркой (начало матча в 10:50). Будем надеяться, что неприбытие на матч последнего тура с Содружеством большинства игроков Вечерки произошло по уважительным причинам и самая дружная команда чемпионата сумеет собраться на матч с основным претендентом на чемпионство. Вечерка никогда не ставила перед собой высоких спортивных целей, вот и в предстоящей игре с Колоритом команде вряд ли удастся зацепиться за очки, так что никаких морально-психологических проблем игроки испытывать не будут. Надо просто выйти и сыграть в свой футбол, а там, глядишь, и достойного результата добиться удастся.

А первыми в субботу на площадку спорткомплекса Коммунар в 10:00 выйдут ГолStar и Рогань. После неудачного старта в Открытом чемпионате голStarовцам постепенно удается выйти на свой весенне-летний уровень игры, демонстрация которого позволила им выйти в финал Второго Кубка АЖИ, а после 8-го тура впервые в этом сезоне подняться на 7-е место. Этот матч должен стать настоящим украшением тура, ведь обе команды уже не раз демонстрировали свой бойцовский характер. Наверняка команда медиа-группы «Окна» сделала правильные выводы из драматического поражения от Олимпика и даст бой одному из претендентов на «золото» чемпионата.

В 11:40 начнется матч Инарт – Укрресурс. Команде рекламного агентства после 8-го тура удалось выйти на чистое третье место и, похоже, что ей по силам побороться в оставшихся турах с Роганью и Колоритом за серебряные медали первенства. Для этого надо побеждать Укрресурс. Скорее всего, скоростные игроки Инарта будут иметь в этом матче определенное преимущество над ресурсовцами, прежде всего, в тактическом понимании игры и технике. Именно за счет этих качеств рекламщикам удалось победить в последнем туре крепкую команду спортивного сайта sport.ua.

В 12:30 будет дан стартовый свисток во встрече Содружество - Время-АЖИ. Игра Времени-АЖИ в последних матчах откровенно поблекла. После серии поражений команда скатилась на десятое место в турнирной таблице, уйти с которого теоретически сможет не ранее десятого тура и то только в случае победы над Содружеством в туре девятом. Сделать это будет чрезвычайно трудно, ведь на стороне оппонента огромнейший опыт, противопоставить которому журналисты должны грамотную игру в обороне и острые контратаки. К сожалению, в последних матчах сыграть от обороны у Времени-АЖИ не получалось, да и прицел у лучшего бомбардира команды Алексея Солдатенко сбился.

На 13:20 назначен матч Олимпик УТОГ - Комсомольская правда. Неожиданно сокрушительное поражение при неплохой в целом игре потерпели утоговцы от Рогани в своем последнем матче. Аналогично, но уже Колоритом, была бита Комсомолка. Неудачников восьмого тура судьба свела лицом к лицу в девятом туре. Обе команды демонстрируют схожий стиль игры со ставкой на быстрые атакующие действия, что делает шансы соперников на победу в целом равными. В матче сможет принять отбывший дисквалификацию капитан Олимпика Роман Маринченко, да и Комсомолке наверняка удастся собрать на игру боевой состав.

В заключительной игре 9-го тура силами померятся sport.ua и Авиатор-Град. Холодным душем для Авиатора стали 2:11 от ГолStarа после триумфа в матче с Вечеркой. Ясно, что против жестких, уверенных в себе команд, градовцы играть еще не готовы. И все же говорить о том, что для команды спортивного сайта предстоящий матч станет легкой прогулкой, не стоит. Неплохо начиная все встречи (как правило, «спорткомовцам» первым удается забить мяч), команда физически сдает во вторых таймах, пропуская решающие голы в проигранных матчах ближе к окончанию игрового времени. Удастся ли и Авиатору измотать соперника?

Леонид Матюшенко

Турнирная таблица:

Команда И В Н П М О
1 Колорит 8 8 0 0 64-18 24
2 Рогань 8 7 0 1 74-24 21
+1 3 Инарт 8 5 2 1 45-28 17
+1 4 Комсомольская Правда 7 4 1 2 47-23 13
+2 5 Содружество 8 4 0 4 35-33 12
-3 6 Олимпик УТОГ 8 3 2 3 44-33 11
+1 7 ГолStar 8 3 1 4 34-25 10
-2 8 sport.ua 8 3 1 4 27-27 10
9 УкрРесурс 7 3 1 3 24-30 10
10 Время-АЖИ 8 2 0 6 31-34 6
11 Авиатор-Град 8 1 0 7 27-91 3
12 Вечерка 8 0 0 8 10-96 0

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.