Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 августа 2020, 15:44
3152
7

ШАРАН: «Руководство Александрии не ставит конкретные задачи на сезон»

Наставник расссказал о целях на сезон и новичках

| Обновлено 19 августа 2020, 15:44
3152
7
ШАРАН: «Руководство Александрии не ставит конкретные задачи на сезон»
fco.com.ua

Наставник «Александрии» Владимир Шаран признал, что руководство не поставило конкретную задачу на сезон, а также отметил приоритетную позицию для усиления.

- Владимир Богданович, удалось ли вам за такое короткое время реализовать планы по проведению учебно-тренировочного сбора?

- Конечно, нет. После прошлого чемпионата и до старта нынешнего, юбилейного, прошло мало времени для того, чтобы футболисты сумели полностью восстановиться и набрать необходимую физическую форму. Мы рассчитывали, что чемпионат стартует позже, но первый тур состоится уже 22 августа. Дома принимаем «Мариуполь». На пик физической формы ребята выйдут ближе ко второму туру. Сейчас на все 100% физически футболисты еще не готовы. Я думаю, что ни одна команда УПЛ пока не готова на все 100%.

- Планируются изменения в команде? Будет усиление?

- Пока трудно сказать. Ищем усиление. Надо закрывать позицию центрального защитника, потому что Глеб Бухал получил тяжелую травму, Антон Шендрик покинул команду, а Каспарс Дубра под вопросом. Поэтому в приоритете поиск именно центрального защитника.

- Накануне вы встречались с президентом клуба Сергеем Кузьменко. Какие задачи на сезон поставило руководство перед командой?

- Конкретных задач перед командой не ставилось. Надо выходить на поле, побеждать и демонстрировать хороший, качественный футбол.

- Как известно, после первого тура чемпионата, будет трехнедельный пауза в связи с выступлениями нашей сборной. Какая работа планируется тренерским штабом и будут ли спарринги?

- Действительно, будет пауза, которую мы обязательно используем с пользой. Подготовка будет продолжаться, планируются два спарринга - 30 августа и 5 сентября. Кто будет соперником - пока неизвестно. У футболистов также будут выходные. Но их количество зависит от результата поединка с «Мариуполем».

- В целом, вы довольны, как прошла подготовка команды к старту чемпионата?

- Да, очень доволен. И поля, на которых играли, были хорошо подготовленными, и хорошие спарринги провели. Единственное что расстроило - тяжелая травма Глеба Бухала. Но это футбол. Продолжаем двигаться дальше.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Barsa_che
Очень странно, что нет задач.
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Роман Порывай
Очень сложно понять, когда при неплохом как для УПЛ подборе игроков руководство не ставит конкретных задач. Нет задач - нет сильной мотивации. И на выходе такой же неконкретный результат. Как минимум бороться за место в тройке Александрия может, было бы желание и цель такая.
Олійник Володимир
тоді у першу лігу
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил