Серж ГНАБРИ: «Не жду легкой игры с Лионом. Нужна осторожность»

Хавбек «Баварии» надеется побороться за победу в Лиге чемпионов

674
0
ФК Бавария Мюнхен. Серж Гнабри

25-летний немецкий полузащитник «Баварии» Серж Гнабри поделился ожиданиями от противостояния с «Лионом» в 1/2 финала Лиги чемпионов.

«Если брать матч с «Барселоной», то да, это был восклицательный знак. Об этом результате услышали все. Но будет новая игра — полуфинал, соперник будет хорошо готов, легкой прогулки не жди. Надо сосредоточиться и сохранять концентрацию и готовность с первой минуты.

Нам в кайф проводить время вместе. Командный дух, отношения между всеми игроками и тренерским штабом и вообще в клубе прекрасные. Конечно, это сплачивает нас. Мы можем говорить о чем угодно, не только о футболе.

Кто побеждает в Лиге чемпионов, тот становится лучшей командой в Европе. Это нам и нужно. Было бы замечательно так закончить сезон. Это большой вызов для всех нас, и мы его принимаем.

Всех до одного в команде удивил такой результат [матча с «Барселоной»]. Мы хорошо настроились, хотели победить, знали, чего ждать от такого именитого соперника, от Лионеля Месси. Но в конечный результат не могли поверить. Это наша игра. Мы хотим больше титулов, хотим побеждать, и неважно как.

Не жду легкой игры. Мы понимаем, что «Лион» победил «Ювентус» и «Манчестер Сити», а они оба были фаворитами. Теперь, кажется, фавориты мы, так что надо соблюдать осторожность. Знаем, что «Лион» силен на контратаках и хорош в обороне, так что надо с первой минуты включиться в игру и постараться провести качественный матч», — считает Гнабри.

Матч 1/2 финала Лиги чемпионов «Лион» — «Бавария» состоится в среду, 19-го августа, в 22:00 по киевскому времени.