Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
6875
52

Андрей ДИКАНЬ: «Российский чемпионат всегда был выше уровнем, чем УПЛ»

Украинский экс-вратарь сравнил уровень УПЛ и РПЛ

Андрей ДИКАНЬ: «Российский чемпионат всегда был выше уровнем, чем УПЛ»
ФК Краснодар. Андрей Дикань
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Экс-вратарь сборной Украины Андрей Дикань, который в своей карьере успел поиграть и в УПЛ, и в РПЛ, сравнил уровень первенств Украины и России:

«В России клубная структура и организация футбольного процесса продуманнее. Куда ни плюнь, все упирается в финансы. Организация, подготовка тренировочного процесса, базы, стадионы, качественные футболисты, телекартинка, обслуживающий персонал.

Если в украинских командах один-два массажиста, то в российских — пять-шесть. Футболисты по потенциалу практически одного уровня. Не вижу разницы между украинскими и российскими футболистами.

Я не помню, чтобы украинский чемпионат когда-нибудь превосходил российский. Все время какая-то разница была. Больше или меньше — зависело от конкретного сезона. Но российский чемпионат всегда был выше уровнем».

Ранее Дикань назвал самого переоцененного вратаря мира.

Олег Дидух Источник: Динамо Киев от Шурика
Оцените материал
(53)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Миколенко отреагировал на решение Мальдеры, которое удивило многих
Футбол | 23 сентября 2026, 18:57 0
Миколенко отреагировал на решение Мальдеры, которое удивило многих

Главный тренер сборной Украины вызвал 30 футболистов на матчи Лиги наций

ФОТО. Жена Забарного показала свою фигуру. Она – топ
Футбол | 23 сентября 2026, 14:38 10
ФОТО. Жена Забарного показала свою фигуру. Она – топ

Ангелина Забарная не пропускает тренировки...

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Особенно когда Киевляне в еврокубках драли твой шпиртяк 8-2... куда там выше
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Эхсперт, большинство карьеры поиграл в руцком чемпионате и делает выводы у кого какой уровень. Если бы эта недодержава неоккупировала Крым и не развязала бы войну на Донбассе, то УПЛ был бы и сейчас на 2 головы выше. А этот их чемпионат, полная херня, как обычно руцкие клубы обсыраются в ЕК и газпром становится чемпионом третий год подряд.
Та пох, оно нам надо?
Не по теме, там Динамо Брест громит Астану 4:0, 38 минута
Кацап ти йобnytuy. Шахтар 12-та команда Європи, Ваш кацапський чемпіонат скоро буде гратись на морській базі в криму.
$ там действительно много по сравнению с нами, но КПД слабенькое совсем, да и когда было такое что б в ЛЕ не знали кто выиграет на поздних стадиях ДК, Метал или ШД, но только с рос. клубами?
Це йому Кісільов і Скабеєва розповіли. А за порєбриком вони наче ікона. Їм вірять усі,
Нет, чемпионат Москвы и Питера это бред
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
А что вы ожидали услышать от человека, который в России отыграл большую часть своей карьеры?
Кстати, кацы вчера на рассия 24 радовались и ехидничали по поводу влет шлака донецкого Интеру) С таким злорадством это смаковали. Так что делайте выводы местные ватаны из ордло, фаны Шахты типо форевки, бойчука, тимофеюка и прочих безфлажковников. Вас за поребриком, на который вы так ссыте кипятком не особо то и любят
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Заголовок некоректно отражает суть сказанного. Он сравнил не уровень самих чемпионатов, а организационный уровень команд участвующих в чемпионате. А здесь различия есть.
фуфлоговнометчик что-то п е р д н у л, а м а с к а л и к и-то в ж о п е!
Кто этот ватник с гражданством РФ? Играл на Украине в Таврии и сидел на лавке в сборной один сезон (случайно), а потом в Спартаке получил бутсой в рыло от Кержакова и... закончил "карьеру". Чья б корова мычала про уровень украинского чемпионата.
Что тут говорить...
Средняя посещаемость стадиона за матч наших грандов: 11 000 Динамо, 8 000 Шахтер.
В России 11 000 болельщиков - такой показатель имеет УФА с 14-й позиции.
У Зенита 36 000, Спартака - 26 000 за матч.
Вот так.
Ну, да особенно начиная так с 2009 года, когда тот же Шлак прости его господи выиграл кубок УЭФА, а Динамо с Металлистом разыгрывали путевку в полуфинал. Про стадионы тоже самое, где были стадионы за поребриком до ЧМ 2018? В опе. Сейчас, да там куча стадионов, но бля конец нулевых и начало 10х, серьезно, на параше был лучше чемп?) Хихи
Він же не боксер, а все рівно фігню городить.