Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
551
0

Днепр выносит Волынь и выходит на третье место

Венглинский делает дубль

В перенесенном на день из-за участия Днепра в Кубке УЕФА матче десятого тура чемпионата Украины днепряне на своем поле положили на лопатки Волынь – 5:1 и вернули третью позицию, на которой сутки продержался донецкий Металлург.

Игра началась в неспешном темпе: хозяева поля пытались взвинтить темп, однако лучане умело его сбивали, и в первые двадцать пять минут на поле не происходило ничего запоминающегося. Лишь на исходе получаса игры возник первый голевой момент: ошибся азербайджанский защитник гостей Ахмедов, и Рыкун вывел Венглинского один на один с голкипером Волыни Нестеренко. Лидер Днепра дуэль вратарю проиграл, однако первым успел на добивание, но и тут мяч из пустых ворот вынес защитник гостей. А на 40 минуте счет был открыт. Забил Днепр, но началось всё с… голевого момента у ворот Медина. Волынский азербайджанец Алиев после штрафного у ворот хозяев мощно пробил в штангу, и с отскока мяча началась контратака Днепра, которая и привела к голу. Максимюк прошел по краю, простелил на Венглинского, однако того опередил бек Волыни Розгон, отправивший мяч в свои же ворота – 1:0. Да уж, Днепр в своём репертуаре: даже с аутсайдером Волынью забивает на контратаке. Только вот будет ли такая возможность в ответной игре с Гамбургом…

После этого Днепр раскрепостился и заиграл увереннее и солиднее. Еще в первом тайме мог удвоить счет Максимюк, но угодил в перекладину. А на 55 минуте состоялся второй гол в ворота Нестеренко. Тот же Ахмедов сфолил в штравной на Венглинском, и сам пострадавший четко реализовал пенальти.

Игра пошла веселее, и уже через три минуты счет вырос до 3:0. Это Костышин блеснул индивидуальным мастерством, разобравшись сразу с темя защитниками и точно пробив в угол. Волынь на это ответила острой атакой, которую пытался завершить камерунец Сианкам, но ему усиленно мешал Радченко. В итоге мяч таки оказался в сетке ворот Медина, а в протокол была занесена фамилия Радченко как автора автогола. Так что в днепропетровском поединки случились сразу два автогола.

Не остановился на достигнутом и Днепр. В течение двух минут хозяева поля забили еще два мяча. Сначала Назаренко вывел один на один Венглинского, и на сей раз лучший бомбардир команды не сплоховал, оформив дубль. А потом Рыкун мощно выстрелил и попал в самый уголок ворот Нестеренко – 5:1.

Днепр набрал 24 очка и вплотную приблизился к Динамо, отставая от киевлян лишь на очко. Отрыв же от донецкого Металлурга составил два очка. Венглинский же благодаря дублю догнал в споре бомбардиров Шацких, Деметрадзе и Косырина. У всех четверых теперь по семь забитых мячей.

Волынь же осталась последней, отставая после трети пройденной дистанции от спасительного 14 места на два очка.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 03:00 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.