Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 августа 2020, 14:58
15593
11

Палкин рассказал, сколько заработал Шахтер в нынешнем евросезоне

Генеральный директор «Шахтера» - о финансовой ситуации в клубе

| Обновлено 17 августа 2020, 14:58
15593
11
Палкин рассказал, сколько заработал Шахтер в нынешнем евросезоне
ФК Шахтер Донецк. Сергей Палкин

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о том, столько денег заработал клуб в нынешнем сезоне еврокубков:

«Если мы остановимся на нынешней точке – выходе в полуфинал Лиги Европы, то доход «Шахтера» от выступления в еврокубках составит около 50 миллионов евро.

Конечно, спортивные результаты – это определяющее. Если мы проходим как можно дальше в Лиге чемпионов и Лиге Европы, то стоимость команды соответствующим образом увеличивается, и порой – может даже в разы.

Поэтому если мы говорим о бизнес-модели, то для нас это очень важный элемент. По большому счету, это и есть стратегия развития нашего клуба: добиться ситуации, когда мы будем полностью покрывать свои затраты и станем прибыльными.

Когда говорят, что клубы существуют по одним законам, а бизнес-компании – по другим, то это не так. Везде один закон. Если сегодня футбольный клуб будет ориентирован на то, чтобы зарабатывать деньги и быть прибыльным, то этот фактор прямым образом будет влиять на спортивные результаты, а спортивные результаты – на фактор прибыльности. Это такие взаимосвязанные вещи».

Сегодня «Шахтер» в полуфинале Лиги Европы сыграет с «Интером».

Оцените материал
(90)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
axylinam
Солидная сумма получается-молодцы
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
APOCALYPSE APOCALYPSE
Шахтер может выиграть ЛЕ!!!
Олександр Жарчинський
якось пару днів назад Суркіс казав,що річний бюджет Динамо 30-40млн...
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вячеслав Самойлов
Потому, например, становится понятным, почему даже скуповатые итальянцы готовы предложить за возрастного Тайсона 10 млн. евриков. Спросите, почему именно итальянцы? А потому что они предлагают МЕНЬШЕ, чем могут другие, вот и стараются других ОПЕРЕДИТЬ (а вдруг согласятся и продадут?).
П.С. Более денежные Германия и Англия не так торопятся с конкретными предложениями, т.к. если игрок их заинтересует, то они смогут позже попытаться "перебить" заявку Италии БОЛЬШЕЙ суммой предложения...
Вячеслав Самойлов
"Если мы проходим как можно дальше в Лиге чемпионов и Лиге Европы, то стоимость команды соответствующим образом увеличивается, и порой – может даже в разы."
Было бы интересно узнать (например, в ноябре-декабре) - как изменилась стоимость игроков Шахтера (и легионеров, и украинцев тоже) по результатам лигоевропейских выступлений этого года, весьма успешных (несмотря на некоторый провал в ЛЧ)...
П.С. Я прогнозирую увеличение стоимости игроков основного состава от 10 до 30%.