Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 17 августа 2020, 09:48
1667
1

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «У Шахтера в Лиге Европы выше амбиции, чем у Интера»

Известный тренер считает, что донецкий клуб выиграет Лигу Европы

| Обновлено 17 августа 2020, 09:48
1667
1
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «У Шахтера в Лиге Европы выше амбиции, чем у Интера»
Sports.kz. Вячеслав Грозный

Украинский тренер Вячеслав Грозный поделился ожиданиями от матча 1/2 финала Лиги Европы между «Интером» и «Шахтером».

«Интер», по моим наблюдениям, очень похож своей игрой на мадридский «Атлетико». Миланская команда предпочитает не контролировать подолгу мяч, а быстро переходить из обороны в атаку. Судьбу многих матчей решает пробивная пара форвардов — Ромелу Лукаку с Лаутаро Мартинесом. Кроме того, «Интер» действует в три центральных защитника и у него очень активные фланги.

Думаю, матч «Интер» — «Шахтер» будет похож на недавнюю встречу Лиги чемпионов «Лейпциг» — «Атлетико». Подопечные Луиша Каштру станут больше держать мяч, и главное в такой ситуации — забить, и побыстрее. Мне кажется, горняки в состоянии это сделать. К тому же, футболисты «Интера» обычно много фолят, что также на руку «Шахтеру».

В созидательном плане «Шахтер» выше классом. У «Интера» много футболистов, которые, образно говоря, просто играют на рояле… Кроме того, считаю, что у горняков в этой Лиге Европы амбиции выше, чем у миланской команды.

Ожидаю победы горняков. «Интер», кстати, очень не хотел получить в соперники «Шахтер», и теперь абсолютно не уверен в своем выходе в финал. А вот «Шахтер», считаю, способен не только выиграть у итальянской команды в основное время, но и затем взять трофей. Эта Лига Европы — время «Шахтера», - сказал Грозный.

Поединок полуфинала Лиги Европы «Интер» — «Шахтер» состоится в понедельник, 17-го августа, в 22:00 по киевскому времени.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил