Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 01 сентября 2024, 16:24
3612
3

Хмельницкий и Ровно получили финансирование на строительство Дворцов спорта

Государственная комиссия поддержала два проекта

| Обновлено 01 сентября 2024, 16:24
3612
Хмельницкий и Ровно получили финансирование на строительство Дворцов спорта
facebook.com/symchyshyn
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

14 августа государственная комиссия поддержала выделение средств на достройку хмельницкого Дворца спорта. На этот объект город рассчитывает получить из госбюджета 80 миллионов гривен. Кроме того, был презентован новый вид фасада Дворца спорта.

Как рассказал заместитель Хмельницкого городского головы Андрей Бондаренко, в Украине третий год действует государственная программа финансирования строительства дворцов спорта. В этом году на нее из госбюджета выделено 150 миллионов гривен. Государственная комиссия рассмотрела семь проектов, а ее члены поддержали выделение средств на два дворца спорта, которые строятся в Хмельницком и Ровно.

По словам Бондаренко, если Хмельницкому действительно выделят 80 миллионов гривен, то Дворец спорта может быть завершен уже в следующем году. Сейчас его общая проектная готовность составляет ориентировочно 50 процентов.

Оцените материал
(34)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ви б краще дороги зробили. Заїзжаєш з Віницької області в Хмельницьку, ніби після артобстрілу. Гандони!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил