Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1558
4

Телекурьезы Премьер-лиги, или Изобретаем велосипед

Всё-таки ПФЛ взаимодействовала с телевидением получше, чем руководство Премьер-лиги

Телекурьезы Премьер-лиги, или Изобретаем велосипед

Мы могли видеть четыре, а то и пять игр каждого тура, по этому показателю стали догонять северных соседей, но... В суматохе с выборами президента Премьер-лиги о телеболельщиках -- а они, согласитесь, суть нашей футбольной жизни -- забыли. И вот уже каждый делает, что хочет. «Карпаты» желают заработать на сигнале в Донецк, а сами по дешевке берут сигнал из того же Донецка со своего матча с «Металлургом». Кстати, поединок «металлургов» с «Черноморцем» показали в Одессе, но в самом Донбассе эту игру на ТВ почему-то не увидели...

Необычный подарок телеболельщикам преподнесло УТ-1, точнее -- Первый Национальный. Сначала представители государственного канала порадовали, что покажут матч «Таврия» -- «Ренн». И таки показали... В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда! На овертайм и пенальти духу не хватило -- нужно было кровь из носу девятичасовые новости в эфир выпускать. Но неужели на УТ-1 (да-да, в такой ситуации -- именно УТ-1!) не знали, что такие игры бывают с «продолжением»?

Ну а воскресные ляпы молодого, но, видимо, уже считающего себя гуру футбольного эфира комментатора канала «Украина» вообще ни в какие ворота не лезут. Решив для себя (а редакторы вообще есть на ТВ?), что минута молчания во Львове связана с кончиной известного молодого футбольного деятеля из Луганска, о чем человек у микрофона, по его словам, узнал из Интернета, «комментатор» огорчил всю страну этим известием, которое оказалось... ложным (на самом деле минута молчания была посвящена 6-й годовщине трагедии в Скнилове), на что немедленно отреагировал ФК «Заря», куда ни сам вещатель, ни сам канал «Украина» не сочли нужным обратиться за подтверждением.

Извинившись, голос с экрана озадачил затем слушателей байкой из Интернета о Брандао, но при этом 28-летнего форварда почему-то назвал 30-летним... На пару с комментатором сыграл в воскресенье и режиссер трансляции из Львова. Решив в очередной раз показать в записи во всех ракурсах гол «Карпат», он прозевал ответный мяч «Шахтера».

И если уж говорить о Премьер-лиге, то не лишне узнать: неужели так трудно определить в календаре конкретные даты всех матчей на сезон, а не на предстоящий месяц? Ни для одной из футбольных держав это не проблема. А ссылки на связь с еврокубковыми поединками несостоятельны, ибо УЕФА обнародует свой календарь на три года вперед, и каждая национальная федерация учитывает возможность прохождения или непрохождения своими клубами очередного этапа.

Конечно, у Премьер-лиги сейчас период становления, но зачем же ломиться в открытые двери и изобретать велосипед, когда есть опыт многих футбольных стран. В том числе -- Украины.

Марк ЛЕВИЦКИЙ

КОМАНДА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
===========Мы могли видеть четыре, а то и пять игр каждого тура, по этому показателю стали догонять северных соседей, но... ==========================
Дурак, Вы, за это, Марк ЛЕВИЦКИЙ
dudya
каким бы вонючим и отстойным не был бы ут-1, как говорят многие, но все же который год мы там смортим Лигу Чемпионов,Чемпионаты Украины, будем и Олимпиаду смотреть.
Если вам не нравится смотреть ут-1, смотрите зарубежные каналы, но за отдельную плату.
Тут на халяву крутят матчи (пусть и крутят отстойно, но все же...). Как умеют так и показывают, учится видимо не хотят, это их право. Своего зрителя на матчи лиги чемпионов они пока не потеряют (не у всех есть возможность смотреть другие каналы).
Пока не появится достойный конкурент, ничего толкового не выйдет.
kung_vv
А какое отношение имеет Премьер-лига к показу матча Кубка Интертото? Или ЛЧ (вчерашний матч имеется в виду)? Пусть бы клуб сам договаривался с телекомпанией. А то возникает подозрение, что клубам вообще-то наплевать - покажут их по ТВ или нет. И КАК покажут. Мне вот хотелось бы увидеть договор между Таврией и УТ-1 на рансляцию матча с Ренном. Кто его подписал и что там конкретно прописано: продолжительность трансляции и т.п..
dudya
Мда....наши телеканалы это полный триндец!