Суркис назвал главного спонсора Динамо

В киевской команде нет ни одной «серой» зарплаты, утверждает президент клуба

Суркис назвал главного спонсора Динамо
© ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис рассказал о заработках игроков украинского клуба и назвал основного спонсора «Динамо».

«У нас нет ни одной «серой» зарплаты. Футболисты просто-напросто для того, чтобы не было проблем с курсом гривны, получают зарплату в валюте на свои счета в украинском банке и в конце года платят налоги. Кто‑то платит сам, а есть те, за кого платит клуб. Можно проверить, сейчас идет налоговое декларирование. Есть определенная сумма, которую игрок получает в гривнах, а есть — просто в валюте. Есть компания «Динамо Кипр», наш основной спонсор, которая платит в украинские банки зарплату футболистам и тренерам. Затем каждый футболист идет в свою налоговую и платит налог. Я даже знаю, кто говорит про «серые зарплаты». Если это из Федерации футбола исходит, то у них есть все контракты, они это все видят. Чтобы свои делишки прикрыть, они переводят все стрелки на «Динамо» Киев», — заявил Суркис.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Новое время

(454 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    REALIST
    online
      REALIST, 16.08.2020 00:04
    +2
    Ігорьоша, ми віримо... Ти вже другу правду видаєш за сьогодні. Зранку розказував про те, що кум пуйла дуже законослухняний і чесний...
    Sukiyaki
      Sukiyaki, 15.08.2020 23:49
    +3
    Динамо с КипрА!!!
    Ну, ок, пусть будет так.
    Только зачем, все время писдеть, про то, что "я, каждый год, вкладываю своих кровных 30-40 лямов"?
    Д. Быков
    online
      Д. Быков, 15.08.2020 10:53
    +4
    Динамо Кипр. Вот поэтому шубное пидарьё и нее платит налогов в казну. Ещё и своя "фекальная служба" помогает, бхахахахах!
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 15.08.2020 10:32
    +3
    "У нас нет ни одной «серой» зарплаты." - ну невже вже забули декларацію Шеви, яку він подавав коли балотувався в депутати з Наталкою Королевською? скільки там було? якщо не зраджує пам"ять то 1.5 тис/у.о. І це в топового гравця?
    Так що п***ть Сурок як троцький. Інша справа що то не лише ДК таким займається. і тут швидше питання до державної влади та системи оподаткування
    Peter Bombermenov
      Peter Bombermenov, 15.08.2020 05:53
    -1
    Вот наивыные вы ребята... Если бы БЮДЖЕТ УКРАИНЫ, расходовался на нужды УКРАИНЫ, а не распиливался по карманам небольшой кагорты имеющих доступ к его рапилу, то ВСЕМ было бы выгодно палтить белые зарплаты и белые налоги, а очевидно же, что Суркис знает, куда и кому и глдавное в чьи карманы идут "налоги" - потому ЗП Динамо платит какоето офшорное "Динамо Кипр" мимо кассы кормушки- бюджета.
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 14.08.2020 23:42
    0
    Алекс Сандер, 14.08.2020 18:21
    И это мы с вами, платим за электричество? Ан нет, платим за Динамо)))
    Успокойся, ты платишь Лохметову. И будешь платить еще больше.
    DK1961
    online
      DK1961, 14.08.2020 23:40
    0
    Forever_young_13, 14.08.2020 22:00
    На Кипре водятся несколько десятков видов млекопитающих, среди которых не только овцы, лисицы, зайцы и крысы, но и такие необычные животные как ушан средиземноморский, нетопырь-карлик, безоаровый козёл, муфлон...... (с)
    ----------- Динамо Кипр поставляет шубы в ассортименте из нетопыря-карлика, безоарового козла и муфлона
    От частого злоупотребления нетрадиционными сексуальными отношениями из твоего рта в инет выливается сплошное г...но, перемешанное со слизью из твоей канализации. Жалко мне тебя. И тех уродов, которые в эти самые отношения с тобой вступают
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 14.08.2020 22:00
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Comrade Me, 14.08.2020 21:50
    А на чем зарабатывает фирма Динамо Кипр?
    Поставляет Украине украинскую электроэнергию?
    На Кипре водятся несколько десятков видов млекопитающих, среди которых не только овцы, лисицы, зайцы и крысы, но и такие необычные животные как ушан средиземноморский, нетопырь-карлик, безоаровый козёл, муфлон...... (с)
    ----------- Динамо Кипр поставляет шубы в ассортименте из нетопыря-карлика, безоарового козла и муфлона
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 14.08.2020 21:50
    +8
    А на чем зарабатывает фирма Динамо Кипр?
    Поставляет Украине украинскую электроэнергию?
    Ya H
    online
      Ya H, 14.08.2020 20:09
    +1
    Yeti, 14.08.2020 18:44
    Для начала нужно "посадить" твою учительницу по русскому языку. "Овшорные" - это мощно. Может с этого нужно начать? Я уже не говорю про другую безграмотность - депутаты принимают те законы, которые им диктуют те, кто их кормит. При этом, если на самом деле начать садить наших олигархов (Суркисы тут должны еще постоять в очереди - начать нужно с Ахметова, Коломойского и т.д.), то футбол наш скатится на уровень ... ммм... даже не знаю. Может Венгрии, может Польши. Так что выбирай
    Никуя себе ультиматум. В песду тебя и олигархов и такой футбол.
    Yeti
      Yeti, 14.08.2020 18:44
    0
    Basyl Novakiovets, 14.08.2020 17:13
    Самое обидное,что обманывать государство Украина-это норма.Суркис и другие ребята не при чем!Садить надо тех депутатов,кто принял законы про овшорные банки,компании , трасты и т.д.Мимо бюджета Украины проходят миллиарды гривень
    Для начала нужно "посадить" твою учительницу по русскому языку. "Овшорные" - это мощно. Может с этого нужно начать? Я уже не говорю про другую безграмотность - депутаты принимают те законы, которые им диктуют те, кто их кормит. При этом, если на самом деле начать садить наших олигархов (Суркисы тут должны еще постоять в очереди - начать нужно с Ахметова, Коломойского и т.д.), то футбол наш скатится на уровень ... ммм... даже не знаю. Может Венгрии, может Польши. Так что выбирай
    Алекс Сандер
      Алекс Сандер, 14.08.2020 18:21
    +1
    Lion, 14.08.2020 18:11
    Спонсор динамо несколько обленерго по Украине.
    И это мы с вами, платим за электричество? Ан нет, платим за Динамо)))
    Lion
    online
      Lion, 14.08.2020 18:11
    +8
    Спонсор динамо несколько обленерго по Украине.
    Ya H
    online
      Ya H, 14.08.2020 18:10
    +7
    «Динамо Кипр»
    Всё понятно с Суркисом.
    Basyl Novakiovets
      Basyl Novakiovets, 14.08.2020 17:13
    +1
    Самое обидное,что обманывать государство Украина-это норма.Суркис и другие ребята не при чем!Садить надо тех депутатов,кто принял законы про овшорные банки,компании , трасты и т.д.Мимо бюджета Украины проходят миллиарды гривень
    turist86
    online
      turist86, 14.08.2020 16:53
    +2
    "Динамо" Суркісів продовжує платити футболістам офіційну зарплату менше 1 тисячі доларів
    Денис Гармаш (у січні 2020 року пішов в оренду в турецький "Різеспор") отримував у клубі офіційну заралату в 20 тисяч гривень. А Віктор Циганков - 18 455 грн.

    Беньямін Вербіч отримує офіційну зарплату у майже 15 тисяч гривень.
    Головний тренер киян Олексій Михайличенко отримує трохи більше 15 тисяч гривень на місяць.
    За інформацією джерел ЕП, розмір "чорної" зарплати у провідних українських футболістів Динамо становить 50-60 тисяч доларів на місяць.
    Зокрема, перуанського гравця Карлоса Самбрано столичний клуб підписав у січні 2018 року, а продав у січні 2020 в "Бока Хуніорс".
    Самбрано за ці два роки не зіграв жодного матчу за киян, і був відданий в оренду в "Базель", після чого повернувся в "Динамо". У Києві зарплата перуанця була більше 100 тисяч євро на місяць. За інформацією джерел ЕП, розмір "чорної" зарплати у провідних українських футболістів Динамо становить 50-60 тисяч доларів на місяць.
    Зокрема, перуанського гравця Карлоса Самбрано столичний клуб підписав у січні 2018 року, а продав у січні 2020 в "Бока Хуніорс".
    Самбрано за ці два роки не зіграв жодного матчу за киян, і був відданий в оренду в "Базель", після чого повернувся в "Динамо". У Києві зарплата перуанця була більше 100 тисяч євро на місяць.
    https://www.epravda.com.ua/news/2020/02/11/656943/
    turist86
    online
      turist86, 14.08.2020 16:39
    +7
    Шевченку у Динамо платили 2 тисячі гривень на місяць
    https://www.pravda.com.ua/news/2012/08/13/6970731/
    sahka1981
      sahka1981, 14.08.2020 15:52
    0
    Artyom_I, 14.08.2020 15:40
    Я ещё раз повторяю, что не видел деклараций других футболистов и слухами не оперирую. Из деклараций футболистов Киевского Динамо чётко видно сколько недополучил налогов бюджет Украины))

    Ну конечно...
    Artyom_I
      Artyom_I, 14.08.2020 15:40
    0
    sahka1981, 14.08.2020 15:34
    Можешь еще послушать интервью Рафаилова где он прозрачно намекает почему только один Скрипник получает, зарплату в немецком банке...
    Я ещё раз повторяю, что не видел деклараций других футболистов и слухами не оперирую. Из деклараций футболистов Киевского Динамо чётко видно сколько недополучил налогов бюджет Украины))
    sahka1981
      sahka1981, 14.08.2020 15:34
    0
    Artyom_I, 14.08.2020 15:09
    Видимо к другим клубам вопросов нет.
    Можешь еще послушать интервью Рафаилова где он прозрачно намекает почему только один Скрипник получает, зарплату в немецком банке...
    Surkisbravo!
      Surkisbravo!, 14.08.2020 13:24
    +19
    Отакої! Тепер ми знаємо юридично коректну назву столичного клубу - "Динамо Кіпр"!
    Ukrainian_football
      Ukrainian_football, 14.08.2020 13:53
    +15
    Не паливное название фирмы
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 14.08.2020 12:59
    +9
    С серыми зарплатами,вроде всё ясно.А как обстоит дело с черными?
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 14.08.2020 21:50
    +8
    А на чем зарабатывает фирма Динамо Кипр?
    Поставляет Украине украинскую электроэнергию?
    Lion
    online
      Lion, 14.08.2020 18:11
    +8
    Спонсор динамо несколько обленерго по Украине.
    Ya H
    online
      Ya H, 14.08.2020 18:10
    +7
    «Динамо Кипр»
    Всё понятно с Суркисом.
    turist86
    online
      turist86, 14.08.2020 16:39
    +7
    Шевченку у Динамо платили 2 тисячі гривень на місяць
    https://www.pravda.com.ua/news/2012/08/13/6970731/
    AK_228
    online
      AK_228, 14.08.2020 14:07
    +6
    "Динамо Кипр"
    теперь это официальное название, ох и Игореша!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.08.2020 12:46
    +5
    Олежка и Бойкинюк
    два верных фана Динамо , ни одной ветки не пропускают
    Д. Быков
    online
      Д. Быков, 15.08.2020 10:53
    +4
    Динамо Кипр. Вот поэтому шубное пидарьё и нее платит налогов в казну. Ещё и своя "фекальная служба" помогает, бхахахахах!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 14.08.2020 14:46
    +4
    Artyom_I, 14.08.2020 14:44
    Это уже другой вопрос. Просто уже 100 раз это обсуждали, что зарплату платят футболистам с кипрских оффшоров, а футболисты зарегистрированы как фізичні - особи підприємці. В итоге бюджет Украины недополучает 22 % от фактической зарплаты футболистов
    Если это действительно так, то это уже далеко не новость учитывая ск лет это муссируется в прессе, тогда снова этот др. вопрос, чем заняты наши органы? Скоро, кстати, уже и сл весна придет, а сажать как оказалось некого - мабуть що всі добропорядні громадяни
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 14.08.2020 14:08
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 14.08.2020 14:07
    "Динамо Кипр"
    теперь это официальное название, ох и Игореша!
    Я тоже дико угарнул, уже прямо говорят
    Sukiyaki
      Sukiyaki, 15.08.2020 23:49
    +3
    Динамо с КипрА!!!
    Ну, ок, пусть будет так.
    Только зачем, все время писдеть, про то, что "я, каждый год, вкладываю своих кровных 30-40 лямов"?
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 15.08.2020 10:32
    +3
    "У нас нет ни одной «серой» зарплаты." - ну невже вже забули декларацію Шеви, яку він подавав коли балотувався в депутати з Наталкою Королевською? скільки там було? якщо не зраджує пам"ять то 1.5 тис/у.о. І це в топового гравця?
    Так що п***ть Сурок як троцький. Інша справа що то не лише ДК таким займається. і тут швидше питання до державної влади та системи оподаткування
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 14.08.2020 14:59
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 14.08.2020 14:57
    вот серьезно , почему у ржавых и кремлевских ботов, схожая манера прятаться под "все"
    вы сами осознаете свою ничтожность , или это указание сверху приписывать свою ахинею большинству ?
    Не знаю о ком ты пишешь, тебе виднее, ты сам бот, ничего удивительного, но я просто правду пишу, днонама это позор ЧУ, в европейском футболе они вообще уже никто и звать их никак
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 14.08.2020 14:51
    +3
    Artyom_I, 14.08.2020 14:44
    Это уже другой вопрос. Просто уже 100 раз это обсуждали, что зарплату платят футболистам с кипрских оффшоров, а футболисты зарегистрированы как фізичні - особи підприємці. В итоге бюджет Украины недополучает 22 % от фактической зарплаты футболистов
    По тому "др вопросу".
    Кстати как оказалось в нашей стране изменить что-то, да в общем то нужно было бы все, практически невозможно, все ищут какие-то лазейки, схемы и тд, начиная с того как рождаешься - даешь кому-то не официально на лапу, заканчивая тем что помираешь - все равно надо заплатить кому-то не официально, про то что в течении жизни даже можно не называть.
    Только можно адаптироваться к всему этому, коррупции и тд, ну или тоталитарные методы нужны, но это тоже уже вряд ли проканает.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 14.08.2020 14:46
    +3
    AK_228, 14.08.2020 14:07
    "Динамо Кипр"
    теперь это официальное название, ох и Игореша!
    А что им остаётся делать, если их Шахтер (Киев) выдавливает из столицы?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 14.08.2020 14:40
    +3
    Artyom_I, 14.08.2020 14:37
    Это нельзя обходить. Есть украинский клуб, у которого есть лицензия АФУ, который и должен платить зарплату футболистам, при этом налоги платит клуб и удерживает ещё с футболиста подоходный налог и военный сбор. Зарплату можно начилсять только в национальной валюте
    Если нарушение имеет место быть, то чем занимаются тогда органы которые должны за этим следить и пресекать? Уже поменяли власть, отдали всю полноту и везде сменились составы. Зе-енд?
    REALIST
    online
      REALIST, 16.08.2020 00:04
    +2
    Ігорьоша, ми віримо... Ти вже другу правду видаєш за сьогодні. Зранку розказував про те, що кум пуйла дуже законослухняний і чесний...
    turist86
    online
      turist86, 14.08.2020 16:53
    +2
    "Динамо" Суркісів продовжує платити футболістам офіційну зарплату менше 1 тисячі доларів
    Денис Гармаш (у січні 2020 року пішов в оренду в турецький "Різеспор") отримував у клубі офіційну заралату в 20 тисяч гривень. А Віктор Циганков - 18 455 грн.

    Беньямін Вербіч отримує офіційну зарплату у майже 15 тисяч гривень.
    Головний тренер киян Олексій Михайличенко отримує трохи більше 15 тисяч гривень на місяць.
    За інформацією джерел ЕП, розмір "чорної" зарплати у провідних українських футболістів Динамо становить 50-60 тисяч доларів на місяць.
    Зокрема, перуанського гравця Карлоса Самбрано столичний клуб підписав у січні 2018 року, а продав у січні 2020 в "Бока Хуніорс".
    Самбрано за ці два роки не зіграв жодного матчу за киян, і був відданий в оренду в "Базель", після чого повернувся в "Динамо". У Києві зарплата перуанця була більше 100 тисяч євро на місяць. За інформацією джерел ЕП, розмір "чорної" зарплати у провідних українських футболістів Динамо становить 50-60 тисяч доларів на місяць.
    Зокрема, перуанського гравця Карлоса Самбрано столичний клуб підписав у січні 2018 року, а продав у січні 2020 в "Бока Хуніорс".
    Самбрано за ці два роки не зіграв жодного матчу за киян, і був відданий в оренду в "Базель", після чого повернувся в "Динамо". У Києві зарплата перуанця була більше 100 тисяч євро на місяць.
    https://www.epravda.com.ua/news/2020/02/11/656943/