Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 августа 2020, 14:25
11372
33

СУРКИС: «Просто так Цыганкова никто не отпустит. Но предложения рассмотрю»

Президент клуба уверен, что у киевлян другой вектор развития, но он готов продавать футболистов

| Обновлено 14 августа 2020, 14:25
11372
33
СУРКИС: «Просто так Цыганкова никто не отпустит. Но предложения рассмотрю»
fcdynamo.kiev.ua

Президент «Динамо» Игорь Суркис уверен, что новый тренер Мирча Луческу будет вынужден работать не так, как у него это было в «Шахтере». Бразильского вектора сейчас не будет, так как упор на украинских футболистов.

— Думаю, что построить «Шахтер» в Киеве ему не удастся, потому что у каждого своя философия. Сегодня в «Шахтере» на контракте 13 бразильцев, из которых два — с украинским гражданством. Мы пошли другим путем и попытаемся пройти его до конца. Понимая, какие наступили сложные времена после Революции достоинства, мы полностью перестроили нашу структуру. Мы дали возможность развиваться нашей молодежи, дополнительно реконструировали корпус для детской спортивной школы. И сегодня наш акцент на украинских ребят. Вот в этом году выпущено 25 ребят 17 лет. Из них 14 человек начали работать в команде U-19, и у многих из них есть будущее в большом футболе.

Что касается Цыганкова. Луческу мне прямо сказал: он готов любого футболиста отпустить, но если это устраивает три стороны: клуб, который покупает, клуб, который продает, и самого футболиста. А просто такого футболиста, как Цыганков, естественно, никто не отпускает. Такие футболисты, как Цыганков, Сергей Сидорчук, нужны для достижения задач, которые ставятся перед командой. Но в то же время я, как президент клуба, гарантирую по любому футболисту: если поступит предложение, устраивающее всех, я его рассмотрю.

На место Цыганкова уже есть, допустим, Георгий Цитаишвили, но для того, чтобы Цитаишвили стал Цыганковым, он должен играть. То же самое происходит в донецком «Шахтере». Но только если у них одни бразильцы у­йдут, то другие уже будут подготовлены. Мы же больше акцент делаем на наших украинских игроков.

Иван Зинченко Источник: NV.ua
Оцените материал
(81)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fedd1979
Цікаво, для досягнення яких задач потрібен Сидорчук???
spqr-te
Важкі часи не стільки після Реаолюціі, скільки після арешту Фірташа. Нема звідки крадених грошей взяти.
ManUtd
Где-то икнул Ярмоленко
BekXan
Яркий показатель что ждёт хороший молодняк Динамо.Мариновка.
kerch30
Просто так Цыганкова никто не отпустит, в нагрузку еще одного игрока надо забрать
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex86 1
Кого-кого, а цыганкова как раз нужно отпускать при первой же возможности если дают удобоваримую сумму, учитывая как он ломается, тот факт что хорошо было бы наигрывать молодого грузина на его место и то, что скорее всего ярмолу могут вернуть на сезон-другой чисто закончить у нас вскоре, ну и для самого игрока и СБУ это будет тоже весьма полезно.
Игорь Петров
Это тенденция всего постсоветского футбола, когда владелец клуба заявляет, что мы решили делать ставку на собственных воспитанников, это означает одно , денег на решение серьезных задач уже нет, такая стратегия была хороша в 60-70 х годах, когда в Европе был серьёзный лимит на легионеров, не более 2-3 человек, и клубы развивались за счёт своих воспитанников, в современном футболе любой приличный клуб, это фактически сборная Мира где уже местных не более 3-4 человек. Что касается трансфера Цыганкова, ради Бога , продаст за 25-30 миллионов, молодец, но если реально, это утопия, потому что за такие деньги лучше преобретут молодого бразильца, даже если он будет классом ниже, потому что бразильский футбол- это мировая марка качества.
pike1
он не исправим, да хоть Гвардиолу поставь толку не будет
нет чтобы продать Цыганкова за неплохие деньги, а позицию закрыть Цитиашвили, Сурок угробит карьеру и одному и другому... первому потому что он в Динамо уже не прогрессирует, а второму потому что он сидя на лавке начинает деградировать и скоро уйдет в аренду в какой-то дно-клуб
Borist
Лучшая Барселона последнего десятилетия, именно за счёт своих воспитанников. Просто молодых игроков надо воспитывать как в детском саду. Неокрепшие мозги + большие деньги + дворовое окружение = фиговый результат. Скауты должны ездить, искать талантливых детей, бедным давать стипендию а не требовать взятки с родителей. Пора в Динамо навести порядок.
аоот оооит
та куда он уйдет? назови хоть один клуб реально а не на етом сайте по информации "каких то источников"
axylinam
Когда Цыганкову будет под тридцатник,тогда и продадут,поступят как обычно
Turnok
Предложений не поступит, так как умерить аппетит Игоря Михайловича никто из зарубежных клубов не сможет. Он, чтобы оставить лидеров, заломит заоблачную цену, не смотря на то, что некоторые игроки уже переросли уровень Динамо.
Игорь Петров
Кто-то возразит, что в последние годы сб Бразилии не добивалась серьезных успехов, но пять чемпионских титулов, это бренд. Как пример Формула -,1, Феррари также уже давно на вторых ролях в гонках мировой серии, но тем не менее, цены на автомобили этой марки гораздо выше , чем у того же Рено, которое На данный момент выглядит не хуже.
El_Maestro
Ребята, у него травма за травмой и это на фоне нагрузок в УПЛ, а что будет в условной Европе, где даже такой лось как Ярмоленко испытывает постоянные проблемы со здоровьем!!! Кто бы что не говорил, но ДК - это его потолок
Alex86 1
"Луческу мне прямо сказал: он готов любого футболиста отпустить, но если это устраивает три стороны: клуб, который покупает ... "
сурок не перепутал кого это волнует, точно румынского деда?
Trasher311987
Дайте пацану возможность пройти полноценное медицинское обследование, человек с травмами тянул клуб забив за карьеру уже больше 70 мячей.
Лучше сейчас чем потом закончить карьеру как Деку.
Ilya
Жалко талантливых игроков ДК.
Микола Унгурян
слова то гарні, але .... академія ДК по ідеї найкраща в Україні за всі роки незалежності, а де її вихованці?
Ярмоленко - то ж не вихованець ДК, вже потім в ДК він став гравцем вищого рівня
Інших - і не пригадаю, де зараз динамівська молодь поч. 2000-х? Алієв з Мілєю?
Ц чудово що хочуть зробити ставку на молодих українців, але, як показує історія, то академія ДК не виховує нових талантів
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил