13.08.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Лейпциг победил Атлетико и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Решающий гол немцы забили на 88-й минуте встречи

Лейпциг победил Атлетико и вышел в полуфинал Лиги чемпионов
© twitter.com/Atleti

Немецкий «РБ Лейпциг» стал вторым полуфиналистом Лиги чемпионов, обыграв в 1/4 финала турнира мадридский «Атлетико» со счетом 2:1. Первый тайм матча в Лиссабоне прошел с небольшим преимуществом немецкой команды, при минимуме опасных моментов около ворот соперников и забитых мячей не принес.

Основные события матча развернулись после перерыва. На 49-й минуте затяжная атака «Лейпцига» завершилась прострелом Забитцера, после чего Ольмо головой отправил мяч в дальний от Облака угол. Однако, испанцам удалось воспользоваться едва ли не единственной ошибкой соперника в обороне, после чего Клостерману пришлось сбивать выходдившего на ворота Фелиша. Сам пострадавший четко реализовал пенальти и сравнял счет. Казалось, что дело идет к дополнительному времени, однако на 88-й минуте у испанцев провалилась опорная зона, Анхелиньо с левого фланга отдал передачу к линии штрафной, откуда Адамс беспрепятственно расстелял ворота «Атлетико», выведя свою команду в полуфинал турнира, где ей 18-го августа предстоит сыграть с «ПСЖ».

Лига чемпионов. 1/4 финала

«РБ Лейпциг» – «Атлетико» - 2:1

 Ольмо (49), Адамс (88) - Фелиш (71, с пенальти)

  Клостерман (70), Кампль (83), Айдара (87) -  Лоди (61), Хименес (95)

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Анхелиньо, Упомекано, Забитцер (Мюкекеле, 91), Ю. Поульсен, Клостерманн, Нкунку (Айдара, 83), Хальстенберг, Ольмо (Шик,83) Лаймер (Адамс, 72), Кампль

«Атлетико»: Облак, Хименес, Коке (Фелипе, 91), Сауль, Лоди, Льоренте, Савич, Эррера (Фелиш, 56), Коста (Мората, 72), Карраско, Триппьер

Арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Андрій Ковальов, Sport.ua

(39 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    AK_228
    online
      AK_228, 14.08.2020 09:59
    +1
    Роман Порывай, 14.08.2020 09:58
    С какого перепугу мы едем на одном рейтинге Шахтёра? Неудачный сезон ДК не отменяет его 25 места в рейтинге УЕФА и очков, благодаря которым оно на таком месте.
    встретишь новый "еврогод", посмотришь место динамо
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 14.08.2020 09:58
    0
    Антон Пашко, 14.08.2020 07:58
    Если бы еще Динамо научилось обыгрывать более слабых соперников в ЛЕ и было бы вообще замечательно. На одном рейтинге Шахтера в таблице далеко не уедем. До лаптеногих нам как раком до Парижа((
    С какого перепугу мы едем на одном рейтинге Шахтёра? Неудачный сезон ДК не отменяет его 25 места в рейтинге УЕФА и очков, благодаря которым оно на таком месте.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 14.08.2020 09:45
    -4
    Что светит дончанам в этой борьбе? На самом деле, мы до сих пор не имели реальной возможности оценить силу команды Луиша Каштру. Преимущество "горняков" - это опыт лидеров команды на уровне Лиги чемпионов, которым - опытом - не богаты игроки "Аталанты". Надо учесть и тот момент, что "Аталанта" не является грандом итальянского футбола (ни настоящим, ни историческим), но в прошлом сезоне сделала прорыв. Обычно в следующем футбольном году для таких команд наступает спад, чем и должен пользоваться в целом стабильный "Шахтер". Мое мнение - команда Каштру сможет выйти в плей-офф Лиги чемпионов со второго места.
    ВСПОМИНАЕМ ШОБЛА ШАХТЕРСКАЯ?
    AK_228
    online
      AK_228, 14.08.2020 09:40
    +1
    Evil, 14.08.2020 09:34
    Лейпциг смог а кротопомойка не шмагла даже с группы выползти - при чем одной из самых слабых
    футбольный Ноль... две команды из группы в четвертьфинале ЛЧ, одна в полуфинале ЛЕ... слабая группа?! ты бредишь
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 14.08.2020 09:39
    -4
    Evil, 14.08.2020 09:34
    Лейпциг смог а кротопомойка не шмагла даже с группы выползти - при чем одной из самых слабых
    та недокоманда шахтер и рядом не стояла с Быками и их поллюции по делу и не по делу привязывать свой цирк-шапито к действительно классным командам,вызывает смех))
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.08.2020 09:37
    0
    Юлик Лучший, браво.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 14.08.2020 09:36
    -3
    Быки доминировали всю игру и заслуженно победили,ставка Котлетико на стандарты себя не оправдала.
    пожелаю победы Энерджайзеру над ПСЖ,а почему бы и нет!))
    Evil
      Evil, 14.08.2020 09:34
    -5
    Иван Грозный, 14.08.2020 09:10
    ну про себя мы сами расскажем,а вот ты не просто животное,а обосранное животное,которое "зуб давало" ,а потом,когда обделалось начало жалко скулить,поджав хвост,что тебя не так поняли,короче дерьмо ты и не пытайся отмыться))
    да,вот это написать-" Если Лейпциг смог выйти в полуфинал ЛЧ мог только балбес и идиот ,что ты и заслуживаешь
    Лейпциг смог а кротопомойка не шмагла даже с группы выползти - при чем одной из самых слабых
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 14.08.2020 09:10
    -6
    ZAKARPATFAN, 14.08.2020 09:05
    Какое же ты убожище жалюгідне
    ну про себя мы сами расскажем,а вот ты не просто животное,а обосранное животное,которое "зуб давало" ,а потом,когда обделалось начало жалко скулить,поджав хвост,что тебя не так поняли,короче дерьмо ты и не пытайся отмыться))
    да,вот это написать-" Если Лейпциг смог выйти в полуфинал ЛЧ мог только балбес и идиот ,что ты и заслуживаешь
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 14.08.2020 09:05
    0
    Иван Грозный, 14.08.2020 09:01
    оглянись понюхай и поймешь ,что ты высрало,можешь еще и попробовать))
    а в остальном продолжай подрачивать на свой шахтер не в тему
    Какое же ты убожище жалюгідне
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 14.08.2020 09:01
    -7
    ZAKARPATFAN, 14.08.2020 08:58
    И что же я такого криминального высрал?
    оглянись понюхай и поймешь ,что ты высрало,можешь еще и попробовать))
    а в остальном продолжай подрачивать на свой шахтер не в тему
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 14.08.2020 08:58
    -1
    Иван Грозный, 14.08.2020 08:53
    зуб дающее,ты хоть сам понял,что высрал?
    И что же я такого криминального высрал?
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 14.08.2020 08:53
    -6
    ZAKARPATFAN, 14.08.2020 08:51
    Какое отношение? Для того чтобы сравнивать Шахту с Лейпцигом, необязательно должна быть новость о Шахте. Кто тебе сказал, что только в новостях о Шахте можно делать такие сравнения? Где такое написано?
    зуб дающее,ты хоть сам понял,что высрал?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 14.08.2020 08:51
    0
    Evgene Boykinyuk, 14.08.2020 06:37
    казалось бы какое отношение имеет эта новость к шахте, но умудрился сюда впихнуть).
    шахтёр уже и так далеко прошёл, грандов не выносил, но всех с кем мог играть на равных, всех победили, уже хороший евросезон, даже если бы это был и не полуфинал.
    Какое отношение? Для того чтобы сравнивать Шахту с Лейпцигом, необязательно должна быть новость о Шахте. Кто тебе сказал, что только в новостях о Шахте можно делать такие сравнения? Где такое написано?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 14.08.2020 08:47
    -2
    AK_228, 14.08.2020 07:05
    Мда.. Уже всякие лейпцыги в полуфиналах ЛЧ
    Мдя, скоро полуфиналы ЛЕ будут сильнее чем полуфиналы ЛЧ
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 14.08.2020 08:27
    -3
    кстати не все верили в победу Быков,после ухода их лидера Тимо Вернера,а вот смогли же!
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 14.08.2020 08:25
    -5
    ZAKARPATFAN, 14.08.2020 01:15
    Если Лейпциг смог выйти в полуфинал ЛЧ, то шансы есть и у Шахты. Так что будем надеяться, нужно лишь чтобы удача была на нашей стороне.
    ну как всегда -матч ЛЧ,а и тут недокоманду шахтер вспоминают)))все просто,как мир-"Мы говорим Ленин, подразумеваем - партия, мы говорим партия, подразумеваем - Ленин. "))))
    и ,что значит "Если Лейпциг смог выйти в полуфинал ЛЧ"
    играли ,так между прочим, бронзовые призеры последних чемпионатов Испании и Германии.
    и Лейпциг между прочим с Баварией две последние игры в ничейку скатал,шахтер свою стату с Баварией сам знает)))
    kvv1404
    online
      kvv1404, 14.08.2020 08:22
    -2
    Vytas Mesk, 14.08.2020 05:16
    Как можно играть от обороны. Я как посмотрел что испанцы выбрали играть от обороны выключил ТВ. Было ясно кто выиграет , кто держит мяч.
    А Атлетико Сімеоне завжди грає від захисту на контрах.Навіть якщо він і показує результат гра яку показує команда ніколи не є цікава,захоплива.Це пахота в захисті і контратаки.Як на мене то Атлетико вже настав час розлучатися з Сімеоне,він нічого нового клубу не дасть.Потрібна свіжа тренерська думка.
    AK_228
    online
      AK_228, 14.08.2020 08:05
    0
    Evil, 14.08.2020 07:49
    Ох и долбоебина желтоструйная Твой вонючий кротоотстойник и в подметке не годится РБ Лейпциг Интер кротоферму об газон укатает - это не дворовой Базель.
    ой, блин... у вас тупорылых хейтеров однодневных сначала "бенфика укатает, потом вольсбург, потом базель".... грош цена вашим словам
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 14.08.2020 07:58
    +4
    Evgene Boykinyuk, 14.08.2020 06:37
    казалось бы какое отношение имеет эта новость к шахте, но умудрился сюда впихнуть).
    шахтёр уже и так далеко прошёл, грандов не выносил, но всех с кем мог играть на равных, всех победили, уже хороший евросезон, даже если бы это был и не полуфинал.
    Если бы еще Динамо научилось обыгрывать более слабых соперников в ЛЕ и было бы вообще замечательно. На одном рейтинге Шахтера в таблице далеко не уедем. До лаптеногих нам как раком до Парижа((
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 14.08.2020 00:05
    +11
    ternow, 14.08.2020 00:04
    Как ни крути, а 2 немецких клуба уже в 1/2 финала ЛЧ!
    Разве парижане-это немцы?
    Mr.Value
      Mr.Value, 14.08.2020 00:06
    +10
    С заслуженной победой Лейпциг. Автобус к счастью не прошел дальше, хватит уже и отскока с Ливерпулем. Полуфинал Псж-Лейпциг будет отличным, обе команды играют в атаку.
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 14.08.2020 00:04
    +10
    Спасибо Ляйпцигу, что очередной автобус едет домой.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 14.08.2020 00:19
    +6
    bzzzzz, 14.08.2020 00:12
    Лейпциг конечно молодцы, но не думаю что они бы пршли Атлетико в двухматчевом противостоянии
    Если бы да ка бы... Зачем об этом вообще размышлять? В этом году имеем вот такой формат проведения плей-офф и точка. И настраиваться нужно не на двухматчевое противостояние, а на одну игру.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 14.08.2020 00:07
    +6
    почемуто думаю что Лейпцигу по стилам выйти в финал
    Сергей Чёрный
      Сергей Чёрный, 14.08.2020 07:26
    +5
    K_Sarioglo@i.ua, 14.08.2020 00:29
    Вряд ли забросают. Во-первых Лейпциг уверенно прошел две весьма сильные команды, а во-вторых у ПСЖ более чем хватало проблем за 2 предыдущих раунда с Боррусией и Аталантой, чтобы обпекаться на такой вещи как недооценка. Так что если Лейпциг и пройдет то только своими силами. Хотя то, что матч только один, да еще в Германии может хорошо им помочь.
    С чего ты взял что матч ПСЖ РБ Лейпциг будет проходить в Германии, всё матчи с 1/4 плей-офф лиги чемпионов УЕФА играют в Лиссабоне
    Brian
    online
      Brian, 14.08.2020 00:16
    +5
    Браво! Рад победе Лейпцига не меньше чем Шахтёру. Команда которая ещё 3 года назад играла во 2-м дивизионе и была основана всего в 2009-м году вышла в 1\2!! Фантастика. Остался всего один шаг на пути в финал.
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 14.08.2020 07:58
    +4
    Evgene Boykinyuk, 14.08.2020 06:37
    казалось бы какое отношение имеет эта новость к шахте, но умудрился сюда впихнуть).
    шахтёр уже и так далеко прошёл, грандов не выносил, но всех с кем мог играть на равных, всех победили, уже хороший евросезон, даже если бы это был и не полуфинал.
    Если бы еще Динамо научилось обыгрывать более слабых соперников в ЛЕ и было бы вообще замечательно. На одном рейтинге Шахтера в таблице далеко не уедем. До лаптеногих нам как раком до Парижа((
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 14.08.2020 06:37
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 14.08.2020 01:15
    Если Лейпциг смог выйти в полуфинал ЛЧ, то шансы есть и у Шахты. Так что будем надеяться, нужно лишь чтобы удача была на нашей стороне.
    казалось бы какое отношение имеет эта новость к шахте, но умудрился сюда впихнуть).
    шахтёр уже и так далеко прошёл, грандов не выносил, но всех с кем мог играть на равных, всех победили, уже хороший евросезон, даже если бы это был и не полуфинал.
    Brian
    online
      Brian, 14.08.2020 00:26
    +4
    Forever_young_13, 14.08.2020 00:18
    Да не будет Лейпцига в финале: Неймар и Мбаппе разберут их на молекулы
    Ага, видел вчера. Аталанту уже разобрали. Затолкали на 90 и 93 минуте с горем пополам. Ещё и учитывая тот факт что Аталанта во втором тайте на отбой играла особо не сопротивляясь.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 14.08.2020 00:21
    +4
    Атлетикой - сильный клуб, имеющий огромный опыт в еврокубках. Но, в данном противостоянии они просто недооценили соперника. А, точнее, переоценили свои. Без Гризмана они не такие острые, первым номером играть - это не их философия. Когда сравняли счет, то явно стали тянуть резину на овертайм. Да, для следующей игры с ПСЖ Атлетикой был бы более неудобным соперником со своим вязки стилем, но это - ЛЧ, и тут надо уметь играть с любым соперником, даже с новичком РБ Лейпциг. Ну, не ожидали матрасники, что малоизвестный клуб забьёт, сколько надо, а, когда надо было в стиле парижан перевернуть игру, то выяснилось, что так атлеты Мадрида не умеют. Лейпциг без пожара отстоял свои ворота.
    В общем, пара ПСЖ - РБ будет всё-равно интересной, т.к. вполне возможен сюрприз от андердога. Возможно, парижане также закидают соперника ещё до игры шапками...
    mvv71ua
      mvv71ua, 14.08.2020 07:28
    +3
    А букмекери ставили на Атлетіко !!!
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 14.08.2020 00:06
    +3
    Mr.Value, 14.08.2020 00:06
    С заслуженной победой Лейпциг. Автобус к счастью не прошел дальше, хватит уже и отскока с Ливерпулем. Полуфинал Псж-Лейпциг будет отличным, обе команды играют в атаку.
    Под аталанта-атлетико можно было бы хорошо выспаться))
    AK_228
    online
      AK_228, 14.08.2020 07:05
    +2
    Мда.. Уже всякие лейпцыги в полуфиналах ЛЧ
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 14.08.2020 00:23
    +2
    ManUtd, 14.08.2020 00:19
    Если бы да ка бы... Зачем об этом вообще размышлять? В этом году имеем вот такой формат проведения плей-офф и точка. И настраиваться нужно не на двухматчевое противостояние, а на одну игру.
    настравиваться можно сколько угодно, но одноматчивое противастояние и двухматчевое это большая разница
    AK_228
    online
      AK_228, 14.08.2020 09:59
    +1
    Роман Порывай, 14.08.2020 09:58
    С какого перепугу мы едем на одном рейтинге Шахтёра? Неудачный сезон ДК не отменяет его 25 места в рейтинге УЕФА и очков, благодаря которым оно на таком месте.
    встретишь новый "еврогод", посмотришь место динамо
    AK_228
    online
      AK_228, 14.08.2020 09:40
    +1
    Evil, 14.08.2020 09:34
    Лейпциг смог а кротопомойка не шмагла даже с группы выползти - при чем одной из самых слабых
    футбольный Ноль... две команды из группы в четвертьфинале ЛЧ, одна в полуфинале ЛЕ... слабая группа?! ты бредишь
    scorpio16
    online
      scorpio16, 14.08.2020 00:33
    +1
    Forever_young_13, 14.08.2020 00:18
    Да не будет Лейпцига в финале: Неймар и Мбаппе разберут их на молекулы
    Громкое заявление, Аталанта сдохла и последние 30 минут играла на отбой , не забывай это немцы , надо они и 120 минут отбегают. Возможно ПСЖ и пройдет но фраза про молекулы выглядит смешно , учитывая что это команда из Бундеслиги и заняла 3е место, а это о многом говорим
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 14.08.2020 00:12
    +1
    Лейпциг конечно молодцы, но не думаю что они бы пршли Атлетико в двухматчевом противостоянии
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 14.08.2020 00:08
    +1
    Помнится я говорил вчера что не стоит заранее хоронить Лейпциг. Хотя надо признать что мне отчасти жаль что я оказался прав.
    С другой стороны Лейпциг по идее удобнее для ПСЖ, что хорошо. Больше шансов увидеть парижан в финале.