Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
648
0

Попавший в опалу в киевском Динамо Гавранчич вызван в сборную Сербии и Черногории

Руководство команды ломает голову над тем, кем в матче с испанцами заменить Вукича

Полузащитник Интернационале Деян Станкович проведет свой 50-й матч в составе сборной Сербии и Черногории в следующую среду, когда подопечные Илии Петковича будут играть с Болгарией.
Станкович, который проводит отменный сезон в Интере, попал в список 20 приглашенных Петковичем футболистов. Впервые в национальную команду вызваны полузащитник Зеты Никола Трайкович и вратарь Железника Оливер Ковачевич.

Сербия и Черногория лидирует в седьмой отборочной группе Кубка мира-2006, однако в предстоящем 30 марта поединке с Испанией Петкович не сможет прибегнуть к услугам дисквалифицированного Звонимира Вукича. Во встрече с Болгарией наставник попытается найти оптимальную замену одному из ключевых исполнителей.

"Через Вукича строится наша игра, - поведал тренер. - Хочу проверить на его месте 20-летнего хавбека Партизана Симона Вукчевича. Он молод и перспективен".

До этого Вукчевич дважды выходил на поле в футболке национальной сборной, однако не вызывался в команду с прошлого июля. Тем не менее, он успешно выступал за Партизан, который лидирует в первенстве Сербии и Черногории и вышел в 1/16 финала Кубка УЕФА, где встретится с нашим Днепром.

Даниель Любоя пропустит спарринг из-за повреждения связок. Не примет участия в игре и Марьян Маркович, который занят поисками нового клуба. Руководство Партизана попросило не вызывать на матч Ненада Брновича и Сашу Илича, которые готовятся к играм с Днепром, сообщает официальный сайт УЕФА.

Кроме того, в сборную вызван и попавший в опалу в киевском Динамо защитник Горан Гавранчич, на которого Петкович рассчитывает не меньше, чем на Вукича. Чемпионат Украины в сборной Сербии и Черногории представлен еще и горняком Игором Дуляем.

Состав сборной Сербии и Черногории
Йеврич (Анкараспор), Ковачевич (Железник), Чиркович (Партизан), Драгутинович (Стандард), Гавранчич (Динамо Киев), Крстаич (Шальке 04), Дудич (Црвена Звезда), Видич (Спартак Москва), Станкович (Интернационале), Вукич (Шахтер Донецк), Джорджевич (Олимпиакос), Дуляй (Шахтер Донецк), Младенович (Рейнджерс), Короман (Крылья Советов), Вукчевич (Партизан), Трайкович (Зета), Милошевич (Осасуна), Кежман (Челси), Пантелич (Црвена Звезда), Йестрович (Андерлехт).

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.