Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
882
0

ВАН ДЕР САР: «У нас отличная команда»

Голкипер «МЮ» Эдвин ван дер Сар не видит причин, по которым Роналдо следовало бы покинуть клуб

ВАН ДЕР САР: «У нас отличная команда»

Большую часть лета Эдвин оставался заинтересованным наблюдателем саги, связанной с мадридским «Реалом» и Кристиано Роналдо, но имея за плечами огромный игровой опыт на самом высоком уровне, он считает, что Кристиано будет лучше остаться на «Олд Траффорд».

«По поводу этой ситуации было много чего уже сказано, но у нас здесь хорошая команда, мы играем на великолепном стадионе с отличными болельщиками, и у нас есть возможность побеждать в дальнейшем», - приводит слова 37-летнего голкипера Manchester Evening News.

«Он играет не в команде - аутсайдере. У нас есть за что сражаться уже сейчас, например, за Суперкубок Европы или за Межконтинентальный Кубок. Вам не так часто выпадает шанс поиграть в этих соревнованиях, потому что, чтобы в них участвовать вы должны победить в Лиге Чемпионов».

«С моей точки зрения, быть в составе «Манчестер Юнайтед» - это отличный способ играть на самом высоком уровне и завоевывать трофеи с командой, которая отлично сыграна и сплочена между собой. Кроме того, у Кристиано заключен действующий контракт с клубом. Иногда что-то меняется, но у нас здесь без всяких сомнений, отличная команда»,- добавил Эдвин.

В минувшую пятницу опытный голкипер вернулся из отпуска на тренировочную базу в Каррингтон, и, как ожидается, сыграет 2 августа 45 минут в прощальном матче Сульшера, а затем 6 августа выйдет на поле в игре с «Ювентусом».

Впервые за три года своего пребывания на «Олд Траффорд» опытного голландца ждет реальная конкуренция за место в воротах с Беном Фостером, но Эдвин не собирается просто так уступать своего места.

«Без сомнения, Бен хороший голкипер. Но тоже самое я могу сказать о себе и Томаше Кушчаке. Все мы упорно работаем над тем, чтобы выйти на пик формы, но, как правило, люди сосредоточены на Бене в связи со сборной Англии. Я не особо волнуюсь о том, кто стоит у меня за спиной, я просто хочу сохранить за собой свитер с первым номером. Это значит, что я должен действовать, чтобы убедиться в том, что буду готов играть на самом высоком уровне, потому что все хотят быть на моём месте»,- констатировал ван дер Сар.

Несмотря на его внушительный послужной список, Эдвин предпочитает смотреть вперед, а не жить прошлыми достижениями. И учитывая, то, что завершение его карьеры в сборной на прошедшем Евро-2008 трудно назвать удачным и его постигло разочарование, после поражения «оранжевых» от сборной России в четвертьфинале, летний отпуск Эдвина был не особо содержательным.

«Я всегда больше думаю о поражениях, чем о победах. Да, ты счастлив когда выигрываешь большой трофей, но ты просто помещаешь его в свой список и всё. Когда же ты проигрываешь чемпионат или вылетаешь из главных турниров со своей сборной, то с чувством разочарования очень трудно справиться. И оно остается с тобой намного дольше, чем ощущение победы».

«Иногда ты должен помнить, что нельзя слишком долго быть в плохом расположении духа. Моя жена всегда говорит, что мне стоит взглянуть на то, что я уже выиграл. Всё выиграть невозможно, поэтому я полагаю, что нужно просто помнить, что я выиграл больше матчей и трофеев, чем проиграл, поэтому у меня по-прежнему больше плюсов. Вот что надо принимать в расчет»,- заключил Эдвин.

ManUtd.Ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.