«Остановите насилие!». Домрачева обратилась к ОМОНу Беларуси

Легендарная биатлонистка – о силовых разгонах акций протестов

«Остановите насилие!». Домрачева обратилась к ОМОНу Беларуси
© eororadio.fm. Дарья Домрачева

Легендарная белорусская биатлонистка, а ныне главный тренер женской сборной Китая Дарья Домрачева прокомментировала происходящее в родной стране.

«Люблю мирную родную Беларусь! И именно такую! Прошу всех, от кого это зависит, Всех, кто отдает распоряжения, руководители отрядов ОМОН. Остановите насилие. Не допустите продолжения этого несправедливого ужаса на улицах. Любой конфликт можно решить мирным путем. Любой. Пожалуйста, услышьте», - написала Домрачева.

Напомним, после очередной победы Александра Лукашенко на президентских выборах, по всей Беларуси люди вышли на улицы, требуя отменить результаты, так как считают их сфальсифицированными. Протестующих жестко разгоняют правоохранительные органы, используя светошумовые гранаты и резиновые пули.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Instagram

(55 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    adidas77
    online
      adidas77, 13.08.2020 16:04
    +6
    Виктор Иванов, 13.08.2020 12:11
    Слепые и глухие! Лукашенко в интервью Гордону заявил в эфире на весь мир: Ответ будет жёстким! Заранее и громко! Выходите мирно и стойте с плакатиками. А когда гопота рвёт рубахи на себе и кидается толпой на ментов, то тут только по мозгам надо. Вон Турцию поругайте с Эрдоганом. Кишка тонка? И вчера Бацька классное заявление сделал. Все должны работать, а не шастать по улицам! Липовая ксива о трудоустройстве и уже за решётку. Нам бы так. А то дворников катастрофически не хватает...
    Чмо совковое, что ты несёшь?
    Весь мир видит, что происходит в Беларуси!
    И это самый настоящий геноцид и полнейший беспредел силовиков! Которым усатый таракан дал полный карт бланш на насилие в эти дни!
    А ты тварь смеешь указывать белорусам, как им отстаивать свой выбор! После того, как их в очередной раз жесточайше наеб..ли!!!
    Мразь,я тебе желаю попасть, под руку мирного и любящего свой народ ОМОНА!!!
    Которых хватает людей по всей стране. Вытаскивает из машин, вытаскивает из офисов, из подъездов, про улицу я и говорить не буду!
    Сучара мерзкая исчезни с этого форума!
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 13.08.2020 15:54
    +3
    А що ватний вітя іванофф ще не у всіх в ігнорі?
    олег инкогнито
      олег инкогнито, 13.08.2020 15:12
    +1
    не сподівався такої різкої заяви на адресу влади Лукашенка від вихованки російського біатлона та любимиці Губєрнієва
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 13.08.2020 14:55
    +2
    Виктор Иванов, 13.08.2020 14:02
    По себе не суди и перечитай Последний день Матвея Кузьмина.
    Почитай свидетелей событий в Беларуси..
    https://vsns.co.ua/29784/olenka/?fbclid=IwAR27G87YVKON5sDbnixVmNPMONsIDItMR
    FzcONyynfgx5UQA8E_zt2TaTYs
    BaZia
    online
      BaZia, 13.08.2020 14:35
    +2
    PUTINHUILO, 13.08.2020 14:34
    А что тут судить???
    Ты одобряешь насилие на улице,причем ничем не обоснованное...
    Как это было в Украине на стадионе,когда 100кг кабан без мозгов хуяр.ил дубинкой безоружную девочку 45 кг,стоявшую одиноко в междурядье и ничем этому б.ыдлу не угрожая...
    Такие же кадры я видел и из Белоруссии в последние дни...
    Да,не все так просто, есть там и провокаторы в толпе и у кого просто кровь бурлит от адреналина...
    Но 3,14здить всех подряд без разбора,случайных прохожих,детей,женщин и стариков - это надо быть последним скотом...
    Это мое ИМХО
    Та не тратьте время и нервы на пропагандона кремлевского, это бесполезно
    BaZia
    online
      BaZia, 13.08.2020 14:34
    +4
    Виктор Иванов, 13.08.2020 14:21
    Если бы ты родился в КНДР корейцем, то кем ты был сейчас? И при этом я беспартийный по жизни. И не заказывал себе рождение в СССР, где я счастливо прожил 33 года...
    Какое Запорожье, какой пенсионер?! Кибервойска путлеровские твой дом, придумал же легенду..)
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 13.08.2020 14:34
    +9
    Виктор Иванов, 13.08.2020 14:02
    По себе не суди и перечитай Последний день Матвея Кузьмина.
    А что тут судить???
    Ты одобряешь насилие на улице,причем ничем не обоснованное...
    Как это было в Украине на стадионе,когда 100кг кабан без мозгов хуяр.ил дубинкой безоружную девочку 45 кг,стоявшую одиноко в междурядье и ничем этому б.ыдлу не угрожая...
    Такие же кадры я видел и из Белоруссии в последние дни...
    Да,не все так просто, есть там и провокаторы в толпе и у кого просто кровь бурлит от адреналина...
    Но 3,14здить всех подряд без разбора,случайных прохожих,детей,женщин и стариков - это надо быть последним скотом...
    Это мое ИМХО
    garik_trinity
      garik_trinity, 13.08.2020 14:26
    +2
    Виктор Иванов, 13.08.2020 14:21
    Если бы ты родился в КНДР корейцем, то кем ты был сейчас? И при этом я беспартийный по жизни. И не заказывал себе рождение в СССР, где я счастливо прожил 33 года...
    А КНДР что, многонациональная империя?😏
    garik_trinity
      garik_trinity, 13.08.2020 14:25
    +9
    Виктор Иванов, 13.08.2020 12:11
    Слепые и глухие! Лукашенко в интервью Гордону заявил в эфире на весь мир: Ответ будет жёстким! Заранее и громко! Выходите мирно и стойте с плакатиками. А когда гопота рвёт рубахи на себе и кидается толпой на ментов, то тут только по мозгам надо. Вон Турцию поругайте с Эрдоганом. Кишка тонка? И вчера Бацька классное заявление сделал. Все должны работать, а не шастать по улицам! Липовая ксива о трудоустройстве и уже за решётку. Нам бы так. А то дворников катастрофически не хватает...
    В законодательстве РБ выборы предусмотрены? Предусмотрены. А выборы подразумевают возможность людей выбирать среди РАЗНЫХ кандидатов, а не выбирать одного и того же. Теперь ещё один вопрос: почему же Лука за 26 лет не убрал из законодательства положения о выборах и не установил монархию официально? Люди бы тогда не парились и не получали бы дубинками за то, что голосуют не за него.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 13.08.2020 14:22
    -12
    Комментарий свернут. Показать
    kylt_lichnosti, 13.08.2020 14:13
    От пенсионеров - интернет тупеет.
    Не доживай до пенсии. Что ещё тебе предложить?
    Dantist_marik
      Dantist_marik, 13.08.2020 14:22
    0
    двулічна даша😒
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 13.08.2020 14:21
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    garik_trinity, 13.08.2020 14:18
    Ну то, что ты совок, все уже давно поняли. Не нужно лишних объяснений😏😎
    Если бы ты родился в КНДР корейцем, то кем ты был сейчас? И при этом я беспартийный по жизни. И не заказывал себе рождение в СССР, где я счастливо прожил 33 года...
    garik_trinity
      garik_trinity, 13.08.2020 14:18
    +11
    Виктор Иванов, 13.08.2020 14:00
    То ты тут завёлся. А я уже забыл сколько лет тут... Только я ещё и совок. Но не в смысле глора, а по рождению. Ты то кто? Ещё один, который пробивается в штатные тролли? Так их тут пруд пруди. Которые часами чешут клаву ни о чём. Я же всё по делу, и по факту изложил. Пересмотри или перечитай интервью Лукашенко Гордону... Хотя ты там ничего не поймёшь.)))
    Ну то, что ты совок, все уже давно поняли. Не нужно лишних объяснений😏😎
    garik_trinity
      garik_trinity, 13.08.2020 14:17
    -2
    Даша, так ты же сама из рук бацьки ордена принимала😏
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 13.08.2020 14:13
    +4
    Виктор Иванов, 13.08.2020 14:07
    Всем кто ниже. Где вы работаете и кем, если сейчас торчите в сети??? Я на пенсии, и могу сутками пребывать в интернете.
    От пенсионеров - интернет тупеет.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 13.08.2020 14:07
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    Всем кто ниже. Где вы работаете и кем, если сейчас торчите в сети??? Я на пенсии, и могу сутками пребывать в интернете.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 13.08.2020 14:04
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    BaZia, 13.08.2020 13:29
    Я истинно надеюсь и верю, что ты живёшь где то под кремлевской стеной, в мавзолее у Ленина, где то по соседству с Соловьевым или Скабеевой, но точно не в Украине.
    Я родился, живу и умру в Запорожье. Вокруг меня множество единомышленников, что подтверждают ВСЕ выборы в Украине... Тебя это бесит? Едь в Перемышль и борись.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 13.08.2020 14:02
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    PUTINHUILO, 13.08.2020 13:37
    Уверен,что ты при случае будешь кричать на стадионе "беркут-беркут-беркут..."
    А для изменения твоей позиции нужно всего лишь,чтобы тебя,случайно мимо проходящего,этот "беркут" отх...ярил кийками и берцами по почкам до кровавой усцачки.
    Иначе тебе не понять,что такое превышение полномочий...
    По себе не суди и перечитай Последний день Матвея Кузьмина.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 13.08.2020 14:00
    -16
    Комментарий свернут. Показать
    Diego Armando, 13.08.2020 13:54
    Ватнік "Виктор Иванов" завівся на спорт.юа і продовжує заряджати піонерську пісню
    То ты тут завёлся. А я уже забыл сколько лет тут... Только я ещё и совок. Но не в смысле глора, а по рождению. Ты то кто? Ещё один, который пробивается в штатные тролли? Так их тут пруд пруди. Которые часами чешут клаву ни о чём. Я же всё по делу, и по факту изложил. Пересмотри или перечитай интервью Лукашенко Гордону... Хотя ты там ничего не поймёшь.)))
    Diego Armando
    online
      Diego Armando, 13.08.2020 13:54
    +9
    Ватнік "Виктор Иванов" завівся на спорт.юа і продовжує заряджати піонерську пісню
    garik_trinity
      garik_trinity, 13.08.2020 14:18
    +11
    Виктор Иванов, 13.08.2020 14:00
    То ты тут завёлся. А я уже забыл сколько лет тут... Только я ещё и совок. Но не в смысле глора, а по рождению. Ты то кто? Ещё один, который пробивается в штатные тролли? Так их тут пруд пруди. Которые часами чешут клаву ни о чём. Я же всё по делу, и по факту изложил. Пересмотри или перечитай интервью Лукашенко Гордону... Хотя ты там ничего не поймёшь.)))
    Ну то, что ты совок, все уже давно поняли. Не нужно лишних объяснений😏😎
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 13.08.2020 12:33
    +10
    Виктор Иванов, 13.08.2020 12:11
    Слепые и глухие! Лукашенко в интервью Гордону заявил в эфире на весь мир: Ответ будет жёстким! Заранее и громко! Выходите мирно и стойте с плакатиками. А когда гопота рвёт рубахи на себе и кидается толпой на ментов, то тут только по мозгам надо. Вон Турцию поругайте с Эрдоганом. Кишка тонка? И вчера Бацька классное заявление сделал. Все должны работать, а не шастать по улицам! Липовая ксива о трудоустройстве и уже за решётку. Нам бы так. А то дворников катастрофически не хватает...
    Внук заградотрядовца?
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 13.08.2020 14:34
    +9
    Виктор Иванов, 13.08.2020 14:02
    По себе не суди и перечитай Последний день Матвея Кузьмина.
    А что тут судить???
    Ты одобряешь насилие на улице,причем ничем не обоснованное...
    Как это было в Украине на стадионе,когда 100кг кабан без мозгов хуяр.ил дубинкой безоружную девочку 45 кг,стоявшую одиноко в междурядье и ничем этому б.ыдлу не угрожая...
    Такие же кадры я видел и из Белоруссии в последние дни...
    Да,не все так просто, есть там и провокаторы в толпе и у кого просто кровь бурлит от адреналина...
    Но 3,14здить всех подряд без разбора,случайных прохожих,детей,женщин и стариков - это надо быть последним скотом...
    Это мое ИМХО
    garik_trinity
      garik_trinity, 13.08.2020 14:25
    +9
    Виктор Иванов, 13.08.2020 12:11
    Слепые и глухие! Лукашенко в интервью Гордону заявил в эфире на весь мир: Ответ будет жёстким! Заранее и громко! Выходите мирно и стойте с плакатиками. А когда гопота рвёт рубахи на себе и кидается толпой на ментов, то тут только по мозгам надо. Вон Турцию поругайте с Эрдоганом. Кишка тонка? И вчера Бацька классное заявление сделал. Все должны работать, а не шастать по улицам! Липовая ксива о трудоустройстве и уже за решётку. Нам бы так. А то дворников катастрофически не хватает...
    В законодательстве РБ выборы предусмотрены? Предусмотрены. А выборы подразумевают возможность людей выбирать среди РАЗНЫХ кандидатов, а не выбирать одного и того же. Теперь ещё один вопрос: почему же Лука за 26 лет не убрал из законодательства положения о выборах и не установил монархию официально? Люди бы тогда не парились и не получали бы дубинками за то, что голосуют не за него.
    Diego Armando
    online
      Diego Armando, 13.08.2020 13:54
    +9
    Ватнік "Виктор Иванов" завівся на спорт.юа і продовжує заряджати піонерську пісню
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 13.08.2020 13:37
    +8
    Виктор Иванов, 13.08.2020 12:11
    Слепые и глухие! Лукашенко в интервью Гордону заявил в эфире на весь мир: Ответ будет жёстким! Заранее и громко! Выходите мирно и стойте с плакатиками. А когда гопота рвёт рубахи на себе и кидается толпой на ментов, то тут только по мозгам надо. Вон Турцию поругайте с Эрдоганом. Кишка тонка? И вчера Бацька классное заявление сделал. Все должны работать, а не шастать по улицам! Липовая ксива о трудоустройстве и уже за решётку. Нам бы так. А то дворников катастрофически не хватает...
    Уверен,что ты при случае будешь кричать на стадионе "беркут-беркут-беркут..."
    А для изменения твоей позиции нужно всего лишь,чтобы тебя,случайно мимо проходящего,этот "беркут" отх...ярил кийками и берцами по почкам до кровавой усцачки.
    Иначе тебе не понять,что такое превышение полномочий...
    scorpio16
    online
      scorpio16, 13.08.2020 12:25
    +8
    Виктор Иванов, 13.08.2020 12:11
    Слепые и глухие! Лукашенко в интервью Гордону заявил в эфире на весь мир: Ответ будет жёстким! Заранее и громко! Выходите мирно и стойте с плакатиками. А когда гопота рвёт рубахи на себе и кидается толпой на ментов, то тут только по мозгам надо. Вон Турцию поругайте с Эрдоганом. Кишка тонка? И вчера Бацька классное заявление сделал. Все должны работать, а не шастать по улицам! Липовая ксива о трудоустройстве и уже за решётку. Нам бы так. А то дворников катастрофически не хватает...
    А ты иди говно поубирай за копейки на территории где по 4-5 домов . Раньше если квартиры давали и тем кто отработал 10 лет , то забирали ее себе , то сейчас и этого нет.
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 13.08.2020 12:44
    +7
    Виктор Иванов, 13.08.2020 12:11
    Слепые и глухие! Лукашенко в интервью Гордону заявил в эфире на весь мир: Ответ будет жёстким! Заранее и громко! Выходите мирно и стойте с плакатиками. А когда гопота рвёт рубахи на себе и кидается толпой на ментов, то тут только по мозгам надо. Вон Турцию поругайте с Эрдоганом. Кишка тонка? И вчера Бацька классное заявление сделал. Все должны работать, а не шастать по улицам! Липовая ксива о трудоустройстве и уже за решётку. Нам бы так. А то дворников катастрофически не хватает...
    И еще - деревня умирает. Надо забрать паспорта и запретить выезжать в город. А платить - трудоднями.
    adidas77
    online
      adidas77, 13.08.2020 16:04
    +6
    Виктор Иванов, 13.08.2020 12:11
    Слепые и глухие! Лукашенко в интервью Гордону заявил в эфире на весь мир: Ответ будет жёстким! Заранее и громко! Выходите мирно и стойте с плакатиками. А когда гопота рвёт рубахи на себе и кидается толпой на ментов, то тут только по мозгам надо. Вон Турцию поругайте с Эрдоганом. Кишка тонка? И вчера Бацька классное заявление сделал. Все должны работать, а не шастать по улицам! Липовая ксива о трудоустройстве и уже за решётку. Нам бы так. А то дворников катастрофически не хватает...
    Чмо совковое, что ты несёшь?
    Весь мир видит, что происходит в Беларуси!
    И это самый настоящий геноцид и полнейший беспредел силовиков! Которым усатый таракан дал полный карт бланш на насилие в эти дни!
    А ты тварь смеешь указывать белорусам, как им отстаивать свой выбор! После того, как их в очередной раз жесточайше наеб..ли!!!
    Мразь,я тебе желаю попасть, под руку мирного и любящего свой народ ОМОНА!!!
    Которых хватает людей по всей стране. Вытаскивает из машин, вытаскивает из офисов, из подъездов, про улицу я и говорить не буду!
    Сучара мерзкая исчезни с этого форума!
    Analitik_s_divana
      Analitik_s_divana, 13.08.2020 12:48
    +6
    Виктор Иванов, 13.08.2020 12:11
    Слепые и глухие! Лукашенко в интервью Гордону заявил в эфире на весь мир: Ответ будет жёстким! Заранее и громко! Выходите мирно и стойте с плакатиками. А когда гопота рвёт рубахи на себе и кидается толпой на ментов, то тут только по мозгам надо. Вон Турцию поругайте с Эрдоганом. Кишка тонка? И вчера Бацька классное заявление сделал. Все должны работать, а не шастать по улицам! Липовая ксива о трудоустройстве и уже за решётку. Нам бы так. А то дворников катастрофически не хватает...
    Идеальный слуга режима, при чем пофиг какого, от нацистского до коммунистического. Пока такие как ты не переведутся и не станут абсолютным меньшинством, то ни Запорожью, ни всей Украине глобально ничего не светит...
    scorpio16
    online
      scorpio16, 13.08.2020 12:23
    +6
    UKRAINE FAN, 13.08.2020 12:05
    Еще день два и все разойдутся по домам!
    Не разойдутся уже , люди понимают, что уже пути обратного нет, либо они либо их. Что думаешь Лука успокоиться , если все по домам пойдут, как бы не так , начнет репрессии ещё более жёсткий в отместку за то что вышли и чтобы в дальнейшем не выходили. Уверен с пт будет жесть
    BaZia
    online
      BaZia, 13.08.2020 13:29
    +5
    Виктор Иванов, 13.08.2020 12:11
    Слепые и глухие! Лукашенко в интервью Гордону заявил в эфире на весь мир: Ответ будет жёстким! Заранее и громко! Выходите мирно и стойте с плакатиками. А когда гопота рвёт рубахи на себе и кидается толпой на ментов, то тут только по мозгам надо. Вон Турцию поругайте с Эрдоганом. Кишка тонка? И вчера Бацька классное заявление сделал. Все должны работать, а не шастать по улицам! Липовая ксива о трудоустройстве и уже за решётку. Нам бы так. А то дворников катастрофически не хватает...
    Я истинно надеюсь и верю, что ты живёшь где то под кремлевской стеной, в мавзолее у Ленина, где то по соседству с Соловьевым или Скабеевой, но точно не в Украине.
    BaZia
    online
      BaZia, 13.08.2020 14:34
    +4
    Виктор Иванов, 13.08.2020 14:21
    Если бы ты родился в КНДР корейцем, то кем ты был сейчас? И при этом я беспартийный по жизни. И не заказывал себе рождение в СССР, где я счастливо прожил 33 года...
    Какое Запорожье, какой пенсионер?! Кибервойска путлеровские твой дом, придумал же легенду..)
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 13.08.2020 14:13
    +4
    Виктор Иванов, 13.08.2020 14:07
    Всем кто ниже. Где вы работаете и кем, если сейчас торчите в сети??? Я на пенсии, и могу сутками пребывать в интернете.
    От пенсионеров - интернет тупеет.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 13.08.2020 12:05
    +4
    Еще день два и все разойдутся по домам!
    Pro100ecspert
    online
      Pro100ecspert, 13.08.2020 15:54
    +3
    А що ватний вітя іванофф ще не у всіх в ігнорі?
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 13.08.2020 12:42
    +3
    А она хитрая - как и наше правительство. Может она просит, что бы руководители омона прекратили насилие, которое творят протестующие
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 13.08.2020 14:55
    +2
    Виктор Иванов, 13.08.2020 14:02
    По себе не суди и перечитай Последний день Матвея Кузьмина.
    Почитай свидетелей событий в Беларуси..
    https://vsns.co.ua/29784/olenka/?fbclid=IwAR27G87YVKON5sDbnixVmNPMONsIDItMR
    FzcONyynfgx5UQA8E_zt2TaTYs
    BaZia
    online
      BaZia, 13.08.2020 14:35
    +2
    PUTINHUILO, 13.08.2020 14:34
    А что тут судить???
    Ты одобряешь насилие на улице,причем ничем не обоснованное...
    Как это было в Украине на стадионе,когда 100кг кабан без мозгов хуяр.ил дубинкой безоружную девочку 45 кг,стоявшую одиноко в междурядье и ничем этому б.ыдлу не угрожая...
    Такие же кадры я видел и из Белоруссии в последние дни...
    Да,не все так просто, есть там и провокаторы в толпе и у кого просто кровь бурлит от адреналина...
    Но 3,14здить всех подряд без разбора,случайных прохожих,детей,женщин и стариков - это надо быть последним скотом...
    Это мое ИМХО
    Та не тратьте время и нервы на пропагандона кремлевского, это бесполезно
    garik_trinity
      garik_trinity, 13.08.2020 14:26
    +2
    Виктор Иванов, 13.08.2020 14:21
    Если бы ты родился в КНДР корейцем, то кем ты был сейчас? И при этом я беспартийный по жизни. И не заказывал себе рождение в СССР, где я счастливо прожил 33 года...
    А КНДР что, многонациональная империя?😏