Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
27258
42

Дрогеда Юнайтед - Динамо - 1:2: Молодежь дожала + ВИДЕО

Киевляне выиграли в Ирландии + результаты других матчей Лиги чемпионов

Дрогеда Юнайтед - Динамо - 1:2: Молодежь дожала + ВИДЕО

Первый еврокубковый матч киевского «Динамо» в этом сезоне вышел не очень легким, но в итоге «динамовцы» сумели добиться победы. Нельзя сказать, что счет 1:1 вместо 1:2 повлиял бы на шансы киевлян пройти в следующий круг, однако победа по многим причинам была нужна «Динамо», хотя бы для положительных эмоций на старте.

Большую часть первого тайма мне, как и вам, увидеть не удалось. Хотел было в Интернете посмотреть, но это удовольствие было доступно только тем, кто не в Украине. В общем, не вышло. Радиорепортаж пересказывать смысла не вижу, думаю, вы сами слышали о подавляющем преимуществе «Динамо». Гол же забил Михалик после ошибки вратаря.

Второй тайм украинская аудитория смогла посмотреть полноценно и ирландские футболисты будто специально сразу же ее «порадовали». После навеса с левого фланга на мяч вышел почему-то только Хьюз и нанес немного странный, но эффективный удар. Необычно пробил, в общем, а для Шовковского, судя по всему, еще и довольно неожиданно. Александр успел среагировать, но отлетел от его руки мяч крайне неудачно, а точнее в ворота.

После этого киевляне начали постепенно заводиться, с тем, чтобы восстановить статус-кво. Моментов для этого было достаточно, ибо ирландцы и не думали отсиживаться в обороне, а при первой же возможности проводили контратаки. Может быть, не такие острые, но очень старательные. Соответственно, на поле был вполне открытый футбол.

«Динамовцы» могли забивать, конечно же, не раз. После навеса Бангура, затем Исмаэль бил с линии штрафной, но мяч прошел над перекладиной. Алиев бил из левой части штрафной – неточно. Вукоевич пробил метров с 20-ти, но мяч звонко стукнулся о подножье штанги. Гиоане бил головой в дальний угол – туда за мячом ловко прилетел голкипер.

Затем было два падения киевлян в штрафной. Алиев, получив мяч от Кравца, обыграл бека и упал, поскользнувшись. Чуть позже Гиоане скинул мяч Нинковичу, а того оттеснил от мяча защитник. Сначала показалось, что был толчок, но на повторе показалось иначе. Может быть, и не было.

К последней трети тайма «динамовцы» начали немного выдыхаться от этих безуспешных попыток забить и в эти минуты игра могла соскользнуть и в неприятное русло. Например, после непонятных действий Диакате на правом фланге, которые привели к опасному навесу в штрафную и моменту – там был офсайд, но защитника это не оправдывает.

Впереди у «Динамо» все должна была решить сплошная молодежь – Милевский, Алиев, Кравец, Нинкович, Алиев. Семин добавил опыта, выпустив на последние 10 минут Шацких. Молодые же выглядели достаточно заряженными, так после подката Милевского случилась хорошая атака, которую обязан был завершать голом Кравец, но с линии вратарской не переиграл голкипера.

Ну а победу принес Алиев. Александр получил мяч на левом фланге, просто, но со вкусом пофинтил и пробил между двоих защитников в свободный угол – такого ирландский вратарь не ожидал.

В самом конце «Динамо» могло забить и третий, но вратарь отбил ногой удар Нинковича из центра штрафной.

В итоге, победа, в которой каждый глаз может найти что-то позитивное и негативное. Конечно же, учитывая уровень соперника, первое нужно счесть логичным, а второе – нет. Какие бы простые ребята не забегали в твою штрафную, их нельзя там бросать. Ну а в целом, от «Динамо» в любом случае ждут побед не над простыми, а над сложными. Они должны быть чуть позже.

Андрей КРИКУНОВ

«Дрогеда Юнайтед» - «Динамо» - 1:2
«Дрогеда»: Юингс, Киган (Брайан, 71), Кудозович (Баррет, 62), Берн, Бейкер, Гартленд, Хьюз, Махер, Зайед, Кендрик, Кэхилл.
«Динамо»: Шовковский, Диакате, Михалик, Бетао, Несмачный, Алиев, Вукоевич, Нинкович, Гиоане (Шацких, 80), Милевский (Каддури, 89), Бангура (Кравец, 61).
 Хьюз, 47 - Михалик, 23. Алиев, 86.
 Кравец, 83.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ!

Другие результаты:

«Интер» Баку - «Партизан» Белград - 1:1
«Бранн» Берген - «Вентсплис» - 1:0

Гол Тараса Михалика (0:1)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек сборной Исландии назвал причину поражения от Украины
Футбол | 27 марта 2024, 10:14 0
Хавбек сборной Исландии назвал причину поражения от Украины

Хаукон-Арнар Харальдссон – о неудаче команды во Вроцлаве

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
co_cTaguoHa
2 Fan_Fan и Marchello_
Ребята, игра бы понравилась, если бы перед нами был мало-мальски нормальный соперник! А так, говорить о каких-то кардинальных изменениях пока не представляется возможным - давайте дождемся серьезных игр.
По ходу ЮрПалыч проиграл 2 из 3 игр Шахтеру, а единственная победа одержана по пенальти, совершенно другим кстати составом.
Есть тут любители статистики, которые покажут основу+замены финала КПК? 8)))
BWBF
Гость | 2008-07-30 18:11:52
С Рустамом точно "притупили",раз его ШД себе "захапал"...;))
---------------------------------------------------------------
Пох. У нас есть Рыбка. Взяли бы и отдали СаШо, к примеру, в Карпаты. Он бы там Карпатам помог, а Динамо тем временем наигрывало бы Рыбку и Бойко (очень перспективный малый), а что у них не получиться, так Луценко подстрахует. А так что, ждать когда СаШо стукнет 40 или 50?!
Marchello_
нечего а согласитесь , хоть и рано что то сейчас говорить, но Динамо при Семёне смотрится не плохо
Алиев,Милевский начали играть и не плохо, не то что при Демьяне с Буряком, ешё подтянется Гусев Юсуф Кореа.
и будет нормально.Главное чтоб реализация была хотяб 80%
И кипера нормального ато Сашо как протупит то хоть ховайся, протупили тогда с Куджамовым
Fan_Fan
Незнаю, что смотрели "некоторые" -- Мне игра Динамо понравилась ! Да , были ошибки, но кто не ошибается ? По игре Динамо на голову выше и если бы везло , то счёт был бы 5:1 -- вратарь у них хороший ! Приятно был удивлён игрой Али и Мили полное взаимопонимание на поле -- атака есть ! Пройдут дальше и я думаю без проблем в Киеве! Диакате не в форме(слабый), а Шацких -- буратино( только на замену, мож попадёт 1 из 10 )Удачи !
Дедушка Vovan (Полтава)
То co_cTaguoHa:
"...Ну а еще давно пора добавить возможность цитирования!"
А в старом формате была еще одна комфортная штучка: чтобы ответить собеседнику, не надо было копировать его ник, достаточно было кликнуть по нему. Зачем убрали?
Хотя, с другой стороны, появилось столько "обезниченных" гостей, для которых эта примочка не проходит.
А с третьей стороны - и нечего общаться с "молодыми, незарегистрированными", пусть регятся!
уух ( хмельницкий )
co_cTaguoHa | 2008-07-30 15:08:14
=========
таки да!
co_cTaguoHa
Гость | 2008-07-30 14:44:20
вот из-за таких дятлов я предлагаю всем гостям автоматически засвечивать айпи + прикрутить кнопку "сообщить администратору", что б тот оперативно тер подобную хрень. Разработка бан-листа тоже должна вестись - я за культурное общени (хотя не прочь ругаться с другими фанатами, главное что б эта ругонь не переходила в тупые бычьи необоснованные наезды).
Ну а еще давно пора добавить возможность цитирования! Мы же тут как-бы общаемся)
уух ( хмельницкий )
knock_Kyiv | 2008-07-30 13:35:12
==========
+1
Гость | 2008-07-30 13:56:00
URAAAAAAA! Pobedili! Teper vseh v gruppe dernem!
=========
угу, в д/саду в gruppe
co_cTaguoHa
knock_Kyiv, кстати очень верно говоришь. Если выходить в ЛЧ - то надо не переползать в 3ем раунде тот же Спартак, а уделывать команду калибра Фиорентины: если по силам - то нам и в Лиге стыдно не будет, если же проиграем - то нам будет лучше: обойдемся без позора прошлых лет!
demos08, ты конечно прав, но давай не будем столь категоричными... Думаю, в сентябре на поле пойдет молодежь - когда нужно будет дать передохнуть основным (Алиев вон уже пожаловался на уставшие ноги, а это только первый раз в сезоне пришлось играть 3 дня на 4ый!)... Пусть делают свою работу!
Другое дело, что когда Резо в последнем интервью спросили, что он сделал за 9 месяцев, чувак вновь расказал о том, что отправил повара на стажеровку в Милан и заставил игроков сидеть за столами не по национальным принципам, а в перемешку. Ну если за это мы ему платим почти год - тогда ... вы сами все понимаете)
knock_Kyiv
Від "Дрогеди" такого не чекав, був приємно здивований, оскільки гру через це було цікаво дивитися. Незлецька командочка у ірландців. Як мінімум, не слабіша від того ж "Дніпра". "Динамо" свою справу зробило і продовжить у єврокубках.
Тут багато емоцій з приводу 3-го раунда. А у мене таке бажання, щоб киянам трапився у відборі справжній суперник, на кшталт "Ювентуса". Чому? По-перше, тому що ДК само "заслужило" свій наявний рейтинг. По-друге, тому що ні ми, ні самі гравці не знають сьогодні на що вони здатні. Переможуть сильну команду у кваліфікації, і хай впевно грають і в основному турнірі. А ні, то й не будуть ганьбитися в іграх із сильними. Хай тренуються у кубку УЄФА. Тим більше, що в цьому кубку "Динамо" жодного разу не потрапляло навіть до 1/4. Треба виправлятися.
co_cTaguoHa
Гость | 2008-07-30 12:08:54
Все-одинаковы.
Хотя Семоненко вроде хоть старается. Но когда он в радио-трансляции отходил смс-ки писать, ржачно было)
MetaZ
А по какому каналу ответный матч показывать будут?
Marchello_
еб я вчера первый тайм слушая Дерепу без изображение думал телек разобью
co_cTaguoHa
2 alessandro13 | 2008-07-30 10:00:49 - а что не так? После днепра я очень ждал этого матча, не один час прообсуждал с друзьями его возможные расклады... А от просмотра показанных 60 минут получил то, что и написал.
А матч ДК - МХ видимо прийдется пропустить - свадьба у подруги 8( Так что кому-то другому пройдется проехаться по киевлянам вместо меня)
2 Гость | 2008-07-30 09:53:15 - извени, но я никогда не переписываю чужие мысли, а если мои мысли каким-то углом совпадают с размышлениями других авторов, значит истина недалеко.
Я, между прочим, всегда верю в Динамо, и остаюсь на стадионе до конца даже когда ДК пропускает по 3-4 банки (хотя к концу подобного матча 70% зрителей всегда уже в районе выходов)! Если тебе что-то не понравилось - ты лучше скажи, в чем конкретно ты не согласен, я с удовольствием выслушаю твою т.зрения, но не переходи на грубость...
2 LeonidZhitomir - Маска лучше пока не трогать. Он вышел на 15 минут, и с его действиями за это время возникло больше остроты, чем от действий Гиоане за 75 минут... А то, что не забил - это нормально 8)
Marchello_
а когда ответка 6 августа?
Valera34
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух ( хмельницкий )
чонкин, а чонкин, а ты почему из подполья пишешь? че тоже предан анафеме?
Modern_1
Как же всё-таки отвратительно играет ДиаКАТе? Я не думаю, что он лучше того же Федорива или Мандзюка. Зачем нам обезяна?
Modern_1
уух ( хмельницкий ) | 2008-07-30 10:26:04
Дибилизмом наших ответственных лиц.
уух ( хмельницкий )
кстати, кто знает
чем было вызвано отсутствие "картинки"?