Пять вопросов к Андрею Шевченко

У Валерия Василенко есть вопросы относительно кандидатов в национальную команду

Пять вопросов к Андрею Шевченко
© УАФ. Андрей Шевченко

Обозреватель Sport.ua заочно полемизирует с главным тренером национальной команды по поводу расширенного списка кандидатов в сборную Украины

26 августа национальная команда Украины начнет подготовительный сбор к поединкам Лиги наций. Напомню, что третьего сентября во Львове наша сборная встретится со Швейцарией, а спустя три дня сыграет на выезде против Испании. Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко огласил расширенный список претендентов на два этих важных поединка. В список вошли сразу 36 игроков. Ну, на то он и расширенный.

Отмечается, что Андрей Николаевич со временем может «урезать» число претендентов на участие в поединках Лиги наций, и список приобретет более привычный (по количеству) вид. Однако лично у меня возникли вопросы не столько по численной стороне «списка Шевченко», сколько по качественной. Попытаюсь их изложить.

1. В списке нашлось место сразу пяти голкиперам. К троим из них вопросов практически нет – Пятову, Лунину и Бущану. Что в этом списке делают фактически проваливший сезон второй на данный момент кипер «Динамо» Бойко и заметно сдавший страж ворот «Александрии» Панькив? Оба футболиста не могут похвастаться ни статистикой, ни уверенностью, ни перспективой. Для чего они там? Не лучше ли было вызвать Сарнавского, только что подписавшего соглашение с «Днепром-1» или второго вратаря «Шахтера» Трубина? А чем плох Паст из «Десны»? 

2. Кстати, о «Десне». Почему среди 36-ти фамилий не нашлось места хотя бы одному игроку черниговской команды? Паст, Фаворов, Гитченко, Картушов и особенно Филиппов: неужели никто из них не заслужил даже малейшего комплимента за ушедший сезон, даже малейшего шанса? Честно говоря, мне такой игнор одной из наиболее ярких и самобытных команд минувшего чемпионата непонятен. Если в футбол у нас играют не футболки, а конкретные люди, то как минимум Филиппов должен был оказаться в этом списке. Тем более, что парень вызов в сборную считает своей мечтой. В чем причина? Андрею Николаевичу попросту не нравится стиль, исповедуемый подопечными Александра Рябоконя или вызванные кандидаты действительно сильнее «сиверян»?

3. УПЛ посредством своего официального сайта после каждого тура определяла лучшего футболиста игрового дня. По итогам всех 32 туров лучшим был назван левофланговый защитник «Зари» Богдан Михайличенко, на днях перешедший в бельгийский «Андерлехт». Почему этого защитника не оказалось в расширенном до невозможности списке, для меня лично – загадка.

4. Относительно полузащиты: за какие заслуги в список попал Евгений Макаренко, на данный момент защищающий цвета бельгийского «Кортрейка»? Да, футболист он неплохой, но ведь таких неплохих у нас хватает. Важно при всем при этом еще и демонстрировать определенный уровень. А разве Евгений в прошлом сезоне блистал? С другой стороны, почему в списке не нашлось места для двух системообразующих футболистов «Зари» - Юрченко и Леднева? Из луганской команды приглашение получил лишь Тымчик, на данный момент представляющий интересы «Динамо». Повторю то же, что спрашивал в контексте «Десны»: почему игроков самой яркой (может, за исключением «Шахтера») команды минувшего сезона не оказалось среди претендентов на место в сборной? Что, и манера игры подопечных Виктора Скрипника Андрею Николаевичу тоже не импонирует?

5. С форвардами почти все понятно. Мораес, Яремчук, Супряга – наверное, оправданный выбор. Но не идеальный. Согласен с отсутствием Селезнева, Русина, Шведа и даже Кравца. В корне не согласен с отсутствием Филиппова, о чем было сказано выше. Хотелось бы увидеть среди приглашенных Зозулю. Да, вторая лига Испании, да, Роман уже не тот, что пару лет назад. Но ведь и условные Макаренко, Караваев или Шапаренко уже/еще не те. Форвард «Альбасете» провел неплохой сезон, забивал, отдавал, был лидером команды. Может, стоило бы дать шанс футболисту? Он бы пешком пришел в Киев и рвался бы в бой. Тем более, что это «всего лишь» Лига наций, а не матчи Евро…   

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Валерий Василенко, Sport.ua

(62 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    pike1
    online
      pike1, 14.08.2020 13:14
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 14.08.2020 09:42
    Запитання як на мене є доречними, однак: 1. Навіщо смикати когось з Десни, якщо їм 31 серпня стартувати у ЛЄ? Так аби був хтось замість того, щоб відпочити лишній день-два (сезон і так не з легких був) та ціленаправлено готуватися до дебюту у ЛЄ? Те ж стосується і воротаря Колоса. Навіщо смикати Михайличенко, який тільки-тільки перейшов у новий клуб? Щоб пацан побув кілька днів серед своїх - так він з ними тільки нещодавно бачився? У Скрипника пішло з команди 4 гравці основи - йому потрібно напрацьовувати по-новому ігрові зв'язки на полі. (Доречі Суркіс також не горів бажанням динамівців на цей збір відпускати). Тому, гадаю представники Десни, Колоса та Зорі самі просили, щоб їх гравців "по порожняка" не викликали. Погоджуюся з автором щодо Лєднєва (чому не викликали - загадка, навіть попри величезну конкуренцію на його позицію), Макаренко, Безуса та Бойка (нафіг не потрібні). Цікаве питання по Зозулі. Крім суто спортивних аспектів є ще поняття мікроклімату в колективі. Як будуть між собою поводитися два затятих сєпара Степаненко та П'ятов і затятий патріот Зозуля - питання з багатьма невідомими - а воно Шевченку треба?
    Вболівальник Пітар, а з чого ви взяли, що Степаненко та Пятов закляті сєпари?
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 14.08.2020 09:42
    0
    Запитання як на мене є доречними, однак: 1. Навіщо смикати когось з Десни, якщо їм 31 серпня стартувати у ЛЄ? Так аби був хтось замість того, щоб відпочити лишній день-два (сезон і так не з легких був) та ціленаправлено готуватися до дебюту у ЛЄ? Те ж стосується і воротаря Колоса. Навіщо смикати Михайличенко, який тільки-тільки перейшов у новий клуб? Щоб пацан побув кілька днів серед своїх - так він з ними тільки нещодавно бачився? У Скрипника пішло з команди 4 гравці основи - йому потрібно напрацьовувати по-новому ігрові зв'язки на полі. (Доречі Суркіс також не горів бажанням динамівців на цей збір відпускати). Тому, гадаю представники Десни, Колоса та Зорі самі просили, щоб їх гравців "по порожняка" не викликали. Погоджуюся з автором щодо Лєднєва (чому не викликали - загадка, навіть попри величезну конкуренцію на його позицію), Макаренко, Безуса та Бойка (нафіг не потрібні). Цікаве питання по Зозулі. Крім суто спортивних аспектів є ще поняття мікроклімату в колективі. Як будуть між собою поводитися два затятих сєпара Степаненко та П'ятов і затятий патріот Зозуля - питання з багатьма невідомими - а воно Шевченку треба?
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 13.08.2020 21:40
    0
    euro2012_za_2012euro, 13.08.2020 19:23
    Хорошая отмазка.
    А ничего, что матч Десны в третьем квалифае ЛЕ 24 сентября.
    А группой этап ЛЕ Зари начнется 22 октября.
    Не далековато ли от 25-26 августа и 3 и 6 сентября ???!!!.
    Подобная ситуация была в 2014 с игроками Черноморца. Если помните, с Григорчуком пробились в группу и Антонова с Гаем можно/нужно было вызывать, потому как выглядели очень хорошо. Но... к концу осени они так наелись, что на два фронта их уже не хватало. А если бы ещё и в сборную?
    keegan
      keegan, 13.08.2020 20:30
    +4
    За исключением Зозули все верно
    coach85
      coach85, 13.08.2020 20:03
    +1
    Вы сильно не удивляйтесь, очень похоже, что в этот список добавляли кандидатов ( или "расширяли") некоторые клерки из федерации.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 13.08.2020 19:23
    +3
    Саша Яковенко, 13.08.2020 18:20
    Игрокам Зари и Десны дают возможность сосредоточится на играх в Лиге Европы.
    Хорошая отмазка.
    А ничего, что матч Десны в третьем квалифае ЛЕ 24 сентября.
    А группой этап ЛЕ Зари начнется 22 октября.
    Не далековато ли от 25-26 августа и 3 и 6 сентября ???!!!.
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 13.08.2020 19:18
    +3
    dd dent, 13.08.2020 17:58
    На трибуне болеет пусть.
    Какой там уже зозуля если объективно нужно смотреть на вещи, с его результативностью и возрастом это уже явно не то, надо смотреть в будущее, а это, пока что, как раз яремчук/супряга (?) да в настоящем доигрывающий мораэс, пока он находу, можно было, интереса ради, разве что форварда десны дернуть, если он по каким-то кач-вам подходит тренерскому штабу
    И какой же возраст у Зозули? Мало забивает? Запомнились слова Тайсона:"Моя задача давать забивать другим". В Днепре много голов забивалось с подач Зозули,сам отличался не часто,но каждый его гол был красив,как,в прочим,и Коноплянки.
    Тарас Чубак
    online
      Тарас Чубак, 13.08.2020 19:14
    +1
    Ну може певні питання до складу викликаних напрошуються, але ж блін, подібні статті можна писати кожен раз..Тим більше, хотіли Харатіна і Зубкова - тримайте, з'явилися проблеми на пз то викликали Тимчика, ті ж Попов і Бондарь давно напрошувалися. По друге, чи можна було викликати Філіппова? - мабуть так, але якщо вибирати між Супрягою та ним то авжеж Супряга переспективніший, тим більше, що забили майже однаково. Я, наприклад, дуже хотів виклику Михайличенка, але з лз і так все добре, бо крім Миколенка і Соболя, ще й Матвієнко може закрити фланг не гірше. Тому при Шеві такі статті, як на мене, мають більше філософський характер, бо він і так постійно викликає новеньких
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 13.08.2020 18:39
    0
    Diamond66689, 13.08.2020 18:33
    Так про это и речь ну нет пока вратаря который готов играть в сборной и заменить Пятова или Лунина ,а сидеть за их спиной может и Панькив.Горяинов и Дикань не сыграли много матчей за сборную,Шуховцев вообще не играл за нее хотя при этом были хорошими вратарями.
    да, согласен. То ж я шутил. Их основные черты - молодость и неопытность, а не неумение брать пенальти.
    mov4uk
      mov4uk, 13.08.2020 18:38
    +4
    Після виходу України з 1 місця на Євро 2020(2021) і виходу в групу А в Лізі Націй, до Шевченка взагалі немає бути питань!!! Результат говорить сам за себе,тренер знає,що робить...
    Diamond66689
      Diamond66689, 13.08.2020 18:33
    0
    Саша Яковенко, 13.08.2020 18:25
    Ризныку 21 год, Исенко - 16. Даёшь дебют за сборную в матче против Испании! (Шютка).
    Так про это и речь ну нет пока вратаря который готов играть в сборной и заменить Пятова или Лунина ,а сидеть за их спиной может и Панькив.Горяинов и Дикань не сыграли много матчей за сборную,Шуховцев вообще не играл за нее хотя при этом были хорошими вратарями.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 13.08.2020 18:25
    0
    Diamond66689, 13.08.2020 18:05
    Бойко финалист ЛЕ,серебрянный призер ЧУ,был в Примере,да и кто сказал что место первого вратаря в Динамо уже у Бущана,новый тренер может по новому смотреть,у Бойка была некоторая нервозность из-за того что не получилось заиграть в Европе,но при новом тренере он может обрести уверенность.Да и я не вижу чтоб кто то там блистал в том сезоне УПЛ.Исенко?Так он только пару матчей сыграл как и Трубин.Ризнык вроде Неплохо играл но пенальти вообще не может отражать.
    Я помню Бандура когда то провел хороший сезон и что он кого то вытеснил?Насколько бы хорошо не проводили вратари сезон в УПЛ всё равно для того чтобы он играл нужно чтобы у него постоянная международная практика была не только в сборной.
    Ризныку 21 год, Исенко - 16. Даёшь дебют за сборную в матче против Испании! (Шютка).
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 13.08.2020 18:20
    -2
    Игрокам Зари и Десны дают возможность сосредоточится на играх в Лиге Европы.
    Diamond66689
      Diamond66689, 13.08.2020 18:19
    0
    Andriy Bilozir, 13.08.2020 18:10
    А ВАСИЛЬ КРАВЕЦ (с Испании) ?, насчет Михайличенко спopнo, так можна тогда говорить почему и Костевича не вызвали, которого тоже вызнавали лучшем лз в Польше.
    Вы видели этих игроков этом сезоне? Реакция болельщиков «Леха» на уход Костевича сдержанно-прохладная. Перспективы украинца в клубе были туманными из-за того, что он начал проигрывать конкуренцию Тымотеушу Пухачу. Одна из основных мыслей на форумах – Костевич бы получал значительно меньше игрового времени в следующем сезоне, а нежелание «Леха» заранее продлевать контракт с защитником выглядит доказательством такой теории.
    Andriy Bilozir
    online
      Andriy Bilozir, 13.08.2020 18:12
    0
    UKRAINE FAN, 13.08.2020 18:00
    Больше вопросов к вызову Болбота и Караваева очень слабо смотрятся в своих клубах!
    Да этих просто по блату вызвали, потому что они игроки ШД, ДК.
    Diamond66689
      Diamond66689, 13.08.2020 18:10
    0
    UKRAINE FAN, 13.08.2020 18:00
    Больше вопросов к вызову Болбота и Караваева очень слабо смотрятся в своих клубах!
    Они на случай если кто то травмируется.
    Andriy Bilozir
    online
      Andriy Bilozir, 13.08.2020 18:10
    0
    А ВАСИЛЬ КРАВЕЦ (с Испании) ?, насчет Михайличенко спopнo, так можна тогда говорить почему и Костевича не вызвали, которого тоже вызнавали лучшем лз в Польше.
    Diamond66689
      Diamond66689, 13.08.2020 18:05
    -1
    Андрей Овчаренко, 13.08.2020 17:36
    Да никто ничего не советует. Просто хотелось бы какие-то доводы Шевченко услышать. Что, какая-то лютая потеря для схемы игры будет, если вместо того же Бойко, которы пригласить другого вратаря?
    Бойко финалист ЛЕ,серебрянный призер ЧУ,был в Примере,да и кто сказал что место первого вратаря в Динамо уже у Бущана,новый тренер может по новому смотреть,у Бойка была некоторая нервозность из-за того что не получилось заиграть в Европе,но при новом тренере он может обрести уверенность.Да и я не вижу чтоб кто то там блистал в том сезоне УПЛ.Исенко?Так он только пару матчей сыграл как и Трубин.Ризнык вроде Неплохо играл но пенальти вообще не может отражать.
    Я помню Бандура когда то провел хороший сезон и что он кого то вытеснил?Насколько бы хорошо не проводили вратари сезон в УПЛ всё равно для того чтобы он играл нужно чтобы у него постоянная международная практика была не только в сборной.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 13.08.2020 18:00
    0
    Больше вопросов к вызову Болбота и Караваева очень слабо смотрятся в своих клубах!
    dd dent
    online
      dd dent, 13.08.2020 17:58
    +2
    UKRAINE FAN, 13.08.2020 17:54
    Я тоже могу пешком прийти в Киев а толку от этого?
    На трибуне болеет пусть.
    Какой там уже зозуля если объективно нужно смотреть на вещи, с его результативностью и возрастом это уже явно не то, надо смотреть в будущее, а это, пока что, как раз яремчук/супряга (?) да в настоящем доигрывающий мораэс, пока он находу, можно было, интереса ради, разве что форварда десны дернуть, если он по каким-то кач-вам подходит тренерскому штабу
    pricolist
    online
      pricolist, 13.08.2020 16:30
    +9
    Зозуля неплохой игрок, но извините 4 гола за 38 матчей это не то. Филипов с Десны полностью заслуживает вызова в сборную, хотя бы посмотрели на него как он работает на тренировках. Макаренко вообще в Бельгии почти не играл и попал в список, зато мимо пролетел Юрченко.
    Zhozik88
      Zhozik88, 13.08.2020 16:16
    +9
    Согласен абсолютно со всем вопросами. Надо по чуток обновляется сборной, молодёжь подпускать.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 13.08.2020 16:21
    +7
    1. По поводу вратарей согласен, но не совсем. Мне одним из самых перспективных из не вызванных видится вратарь Колоса.
    2. Полностью согласен.
    3. Полностью согласен.
    4. На 100500% согласен.
    5. Этот пункт уже спорный. Думаю, особо расписывать почему нет нужды.
    Andriy Andriy
      Andriy Andriy, 13.08.2020 17:24
    +5
    Олег Кулініч, 13.08.2020 17:08
    С вратарями вроде норма в Украине, но Пяточкин то подздал серьезно. Где, когда и в каком матче ему надо начудить, чтоб наконец-то отправить его на пенсию¿ Тут пишут про воротника Колоса, я же бы поставил на чувака с Ворсклы. Лунин, ворсклянин и Пяточкин третий. Типа наставник, раздевалка, авторитет и вся фигня подобного рода, но на ворота в официальных матчах его не ставить. Даже если лично Ринат батькович будет клопотать перед Андреем батьковичем за своего улюбленца. Хотя шо я плету - Шева, Ахметов и Пятов - кентюхи, кто его нахер с ворот Шахты и сборной уберет, маразм на такое надеяться. Будут как урода тимощука до последнего выпускать, даже в ущерб сборной.
    Ти далбайоб?
    Diamond66689
      Diamond66689, 13.08.2020 16:43
    +5
    pricolist, 13.08.2020 16:30
    Зозуля неплохой игрок, но извините 4 гола за 38 матчей это не то. Филипов с Десны полностью заслуживает вызова в сборную, хотя бы посмотрели на него как он работает на тренировках. Макаренко вообще в Бельгии почти не играл и попал в список, зато мимо пролетел Юрченко.
    Сначала винили Шеву что он игнорирует Безуса,дескать он заслужил,теперь Безус не такой давайте Юрченка.Завтра ещё пару матчей кто то сыграет его вызывай,нет извините так команда не делается.
    Diamond66689
      Diamond66689, 13.08.2020 16:30
    +5
    Всё просто команда готовиться к матчу с Испанией и не когда экспериментировать,вызвана обойма которую хочет видеть Шевченко.Очень важный аспект это постоянная игра на международной арене в ЕК.Да и кто сильнее из того списка тех кто есть?А ещё очень важно что Шевченко берет тех кто уже шел с ним в отборе потому что важна тактическая выучка которую Шева и ко расказывают уже не один год и вписать нового игрока нужно будет много времени,ведь сборная начала так играть не сразу а где то через два года,и не факт что игроки которых предлагают вызвать потянут уровень благодаря которому мы обыграли Португалия,идет планомерная подготовка к Евро 2021.Да вызваны молодые игроки но они талантливейшие и с перспективами играть в топ клубах.А тот же Филиппов средний игрок.К примеру Александра Косырин лучший бомбардир ЧУ в сезоне сыграл всего лишь 7 матчей в национальной сборной.И Шева уже приглашал Коломойца и что?
    keegan
      keegan, 13.08.2020 20:30
    +4
    За исключением Зозули все верно
    mov4uk
      mov4uk, 13.08.2020 18:38
    +4
    Після виходу України з 1 місця на Євро 2020(2021) і виходу в групу А в Лізі Націй, до Шевченка взагалі немає бути питань!!! Результат говорить сам за себе,тренер знає,що робить...
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 13.08.2020 16:23
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    ihor7003, 13.08.2020 16:21
    Считаю что заслужили на вызов Паст,Д.Фаворов,Филиппов из Десны уж точно, а также Михайличенко,Леднев,Юрченко. Бойко,Бущан,Панькив,Шапаренко,Шепелев,Ма
    вызвать в сборную чтобы они просто потренировались?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 13.08.2020 19:23
    +3
    Саша Яковенко, 13.08.2020 18:20
    Игрокам Зари и Десны дают возможность сосредоточится на играх в Лиге Европы.
    Хорошая отмазка.
    А ничего, что матч Десны в третьем квалифае ЛЕ 24 сентября.
    А группой этап ЛЕ Зари начнется 22 октября.
    Не далековато ли от 25-26 августа и 3 и 6 сентября ???!!!.
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 13.08.2020 19:18
    +3
    dd dent, 13.08.2020 17:58
    На трибуне болеет пусть.
    Какой там уже зозуля если объективно нужно смотреть на вещи, с его результативностью и возрастом это уже явно не то, надо смотреть в будущее, а это, пока что, как раз яремчук/супряга (?) да в настоящем доигрывающий мораэс, пока он находу, можно было, интереса ради, разве что форварда десны дернуть, если он по каким-то кач-вам подходит тренерскому штабу
    И какой же возраст у Зозули? Мало забивает? Запомнились слова Тайсона:"Моя задача давать забивать другим". В Днепре много голов забивалось с подач Зозули,сам отличался не часто,но каждый его гол был красив,как,в прочим,и Коноплянки.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 13.08.2020 17:03
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Лично у меня никаких вопросов к Андрею Шевченко нет. Сейчас он руководитель проекта под названием Сборная Украины по футболу. Значит ему предоставлена свобода действий и решений, за которые он взял на себя ответственность.
    Или будем устраивать ещё и сетевые майданы с навязыванием мнения всех и вся? Думаю там хватит и штаба команды.
    dd dent
    online
      dd dent, 13.08.2020 17:58
    +2
    UKRAINE FAN, 13.08.2020 17:54
    Я тоже могу пешком прийти в Киев а толку от этого?
    На трибуне болеет пусть.
    Какой там уже зозуля если объективно нужно смотреть на вещи, с его результативностью и возрастом это уже явно не то, надо смотреть в будущее, а это, пока что, как раз яремчук/супряга (?) да в настоящем доигрывающий мораэс, пока он находу, можно было, интереса ради, разве что форварда десны дернуть, если он по каким-то кач-вам подходит тренерскому штабу
    scorpio16
    online
      scorpio16, 13.08.2020 17:32
    +2
    Андрей Овчаренко, 13.08.2020 17:23
    Смотреть игроков он должен был в течение года.
    Смотреть игроков оставить их в состав две большие разницы. Любой из этих игроков в матче против Испании и Швейцарии ( если не ошибаюсь ) могут спокойно выпадать и у команды могут быть проблемы и минус замена , вопросы нужно задавать в товарняках, почему нет новых игроков , сейчас это самое тупое что можно советовать тренеру, который со своим штабом знают что делать
    source02
    online
      source02, 13.08.2020 17:30
    +2
    серьезно, Зозулю? зозуля поехала шоли?
    scorpio16
    online
      scorpio16, 13.08.2020 17:27
    +2
    Тренеру полный карт бланш , сейчас не время для экспериментов , с него будут спрашивать за результат в каждом матче, тем более сейчас соперники такие, что пипец, лишь в грязь носом не упасть , Задача в Лиге Наций не вылететь обратно в дивизион ниже , а вот на Евро выход из группы. Эксперименты будут в товарняках , сейчас важно настроить команду на игры и посмотреть кто в каких кондициях в основном составе и тех кто на подмене.
    Diamond66689
      Diamond66689, 13.08.2020 17:20
    +2
    Смотрите Шеве попросту некогда будет смотреть на игроков он будет давать тактику на Швейцарию и Испанию,кто кого держит кто кому отдает,кто в какой зоне должен быть.Поэтому он вызвал тех кто уже материале и знаком с основными обязанностями.
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 13.08.2020 16:56
    +2
    Головне, що є з кого вибирати. Чим вище конкуренція, тим краще.
    Ukrainian_football
      Ukrainian_football, 13.08.2020 16:26
    +2
    1. Только не Трубин) Пусть тренируется по мячу бить.
    2. Согласен 1-2 игроков Десны можно было попробовать наиграть в сборной.
    3. +- . у него сейчас адаптация в новой команде.
    4. Не плохо было б посмотреть на Леднева и Юрченка в сборной. Согласен. Но у Шевченка уже есть более менее наигранный состав, с которым они вышли в финальную стадию ЧЕ. Состав заслужил там играть. И должен играть.
    5. см. п.4. + Лига наций, как товарищеские матчи. Идет работа команды, которую отправят на евро. Тут экспериментировать нужно осторожно.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 13.08.2020 16:25
    +2