Шахтер и еще трое грандов. Стали известны все полуфиналисты Лиги Европы

Поединок «горняков» против «Интера» пройдет 17 августа в Дюссельдорфе

Шахтер и еще трое грандов. Стали известны все полуфиналисты Лиги Европы
© УЕФА

Соперником «Шахтера» в 1/2 финала Лиги Европы 2019/20 будет итальянский «Интер».

На стадии полуфиналов еврокубков текущего сезона донецкий клуб стал единственным представителем от стран, не входящих в топ-5 (Испания, Англия, Италия, Германия, Франция).

Оба полуфиналы и финал ЛЕ запланированы на стадионах немецкого региона Северный Рейн-Вестфалия. Противостояние «Шахтер» – «Интер» пройдет из одного матча, который состоится 17 августа в Дюссельдорфе.

Триумфатор этой пары в решающем матче 21 августа сыграет против «Севильи» (Испания) или «Манчестер Юнайтед» (Англия). Победитель этого полуфинала будет определен 16 августа вечером в Кельне.

Лига Европы 2019/20

1/8 финала

  • 5 августа. 19:55. Шахтер (Украина) – Вольфсбург (Германия) – 3:0 [первый матч – 2:1]
  • 5 августа. 19:55. Копенгаген (Дания) – Истанбул Башакшехир (Турция) – 3:0 [0:1]
  • 5 августа. 22:00. Интер (Италия) – Хетафе (Испания) – 2:0 [из одного матча]
  • 5 августа. 22:00. Манчестер Юнайтед (Англия) – ЛАСК (Австрия) – 2:1 [5:0]
  • 6 августа. 19:55. Севилья (Испания) – Рома (Италия) – 2:0 [из одного матча]
  • 6 августа. 19:55. Байер (Германия) – Рейнджерс (Шотландия) – 1:0 [3:1]
  • 6 августа. 22:00. Вулверхэмптон (Англия) – Олимпиакос (Греция) – 1:0 [1:1]
  • 6 августа. 22:00. Базель (Швейцария) – Айнтрахт (Германия) – 1:0 [3:0]

1/4 финала

  • 10 августа. 22:00. QF2. Манчестер Юнайтед (Англия) – Копенгаген (Дания) – 1:0 (д. в.), Кельн
  • 10 августа. 22:00. QF3. Интер (Италия) – Байер (Германия) – 2:1, Дюссельдорф
  • 11 августа. 22:00. QF1. Шахтер (Украина) – Базель (Швейцария) – 4:1, Гельзенкирхен
  • 11 августа. 22:00. QF4. Вулверхэмптон (Англия) – Севилья (Испания) – 0:1, Дуйсбург

1/2 финала

  • 16 августа. 22:00. SF1. Севилья (Испания) – Манчестер Юнайтед (Англия), Кельн
  • 17 августа. 22:00. SF2. Интер (Италия) – Шахтер (Украина), Дюссельдорф

Финал

  • 21 августа. 22:00. Победитель SF1 – Победитель SF2, Кельн

 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 12.08.2020 11:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Для истории уже достаточно гордиться тем, что попали в такой квартет!
    Хотя хочется большего.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.08.2020 10:57
    +2
    Nashwill, 12.08.2020 08:49
    ви ж волаєте,що ваш рівень - Ліга чемпіонів
    А чим це не рівень ЛЧ?
    Інтер - друга команда Італії.
    МЮ- третя команда Англії.
    Севілья - четверта команда Іспанії.
    УСІ клуби, що лишилися на цій стадії гратимуть у группі ЛЧ наступного року. А про те, що рівень Шахтаря - перемога в ЛЧ не волає ніхто, окрім вболювальників Динамо, які чомусь вирішили, що тільки їм дозволено з України таку мету ставити.
    Cherevik22
      Cherevik22, 12.08.2020 09:54
    +1
    Удачі Шахтарю
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 12.08.2020 09:00
    0
    В аппарате УЕФА работают такие же отмороженные, как и в ОПГ УАФ, дебилов везде хватает...
    Nashwill
    online
      Nashwill, 12.08.2020 08:49
    -8
    Forever_young_13, 12.08.2020 00:38
    Шахта среди ГРАНДОВ лиги Европы!
    ШИКАРНО!!!
    ви ж волаєте,що ваш рівень - Ліга чемпіонів
    Oleksandr Frenkel
    online
      Oleksandr Frenkel, 12.08.2020 08:01
    0
    Алексей Романенко, 12.08.2020 00:43
    Не хорошо, у Шахтёра перед финалом будет на один день меньше на восстановление.
    Когда до следующего матча 5-6 дней - это не имеет значения. День больше или меньше важны при игре через 2 дня на третий или через три дня на четвертый.
    axylinam
    online
      axylinam, 12.08.2020 07:35
    +5
    В хорошей компании полуфиналистов оказался Шахтёр-отличные клубы,вместо итальянцев лучше бы Манчестер попался
    Sukiyaki
      Sukiyaki, 12.08.2020 06:52
    +2
    Повторяю, забирайте кубок.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 12.08.2020 06:44
    +1
    fedd1979, 12.08.2020 01:52
    Цікаво, чим УЄФА керувався, влаштовуючи таку несправедливість, враховуючи, що все можна було розрахувати по днях...
    В аппарате УЕФА работают такие же отмороженные, как и в ОПГ УАФ, дебилов везде хватает...
    fedd1979
      fedd1979, 12.08.2020 01:52
    +1
    Цікаво, чим УЄФА керувався, влаштовуючи таку несправедливість, враховуючи, що все можна було розрахувати по днях...
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 12.08.2020 01:45
    -2
    Если Шахтер выиграет ЛЕ, Заря попадает в ЛЧ, правильно?
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 12.08.2020 01:37
    +3
    Севилья такая: "давно меня в финале ЛЕ не видели?"
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 12.08.2020 01:26
    +3
    Вячеслав Самойлов, 12.08.2020 00:47
    С одной стороны - да уровень противостояний очень высок.
    С другой - это команды, которые НЕ пробились в ЛЧ в своих чемпионатах ИЛИ - которые вылетели в ЛЕ на групповом этапе ЛЧ, т.е. НЕ самые сильные на сегодня. Сильнейшие - играют в другом турнире...
    Все полуфиналисты нынешней ЛЕ2020, параллельно пробились уже через свои чемпионаты в группу ЛЧ2021.
    APOCALYPSE APOCALYPSE
      APOCALYPSE APOCALYPSE, 12.08.2020 01:16
    0
    Сколько очков уже заработал Шахтер??? на каком месте там наш чемпионат???
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 12.08.2020 00:54
    -1
    Вячеслав Самойлов, 12.08.2020 00:47
    С одной стороны - да уровень противостояний очень высок.
    С другой - это команды, которые НЕ пробились в ЛЧ в своих чемпионатах ИЛИ - которые вылетели в ЛЕ на групповом этапе ЛЧ, т.е. НЕ самые сильные на сегодня. Сильнейшие - играют в другом турнире...
    Поправочка. Более везучие играют в другом турнире
    wladimir_skidan
      wladimir_skidan, 12.08.2020 00:53
    +6
    Да уж ну и конкуренты у Шахтера.
    Рома Кол
      Рома Кол, 12.08.2020 00:47
    +3
    Алексей Романенко, 12.08.2020 00:43
    Не хорошо, у Шахтёра перед финалом будет на один день меньше на восстановление.
    Нормально, чтоб не разслабились
    Рома Кол
      Рома Кол, 12.08.2020 00:47
    +7
    Алексей Романенко, 12.08.2020 00:43
    Не хорошо, у Шахтёра перед финалом будет на один день меньше на восстановление.
    Нормально, чтоб не разслабились
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 12.08.2020 00:47
    -7
    euro2012_za_2012euro, 12.08.2020 00:43
    Нынешние полуфиналы ЛЕ - это же вторая ЛЧ.
    С одной стороны - да уровень противостояний очень высок.
    С другой - это команды, которые НЕ пробились в ЛЧ в своих чемпионатах ИЛИ - которые вылетели в ЛЕ на групповом этапе ЛЧ, т.е. НЕ самые сильные на сегодня. Сильнейшие - играют в другом турнире...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 12.08.2020 00:44
    +13
    В еврокубках остались представители шести стран:
    Топ-5(Испания-3, и Англия, Германия, Италия, и Франция по 2 клуба) и от Украины 1 клуб.
    /
    ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЕРКА и Шахтёр !!!!
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 12.08.2020 00:38
    +21
    Комментарий свернут. Показать
    Шахта среди ГРАНДОВ лиги Европы!
    ШИКАРНО!!!
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 12.08.2020 00:37
    +20
    Комментарий свернут. Показать
    Верим в лучшее, Шахтёр достоин как минимум финала.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 12.08.2020 00:43
    +14
    Нынешние полуфиналы ЛЕ - это же вторая ЛЧ.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 12.08.2020 00:44
    +13
    В еврокубках остались представители шести стран:
    Топ-5(Испания-3, и Англия, Германия, Италия, и Франция по 2 клуба) и от Украины 1 клуб.
    /
    ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЕРКА и Шахтёр !!!!
    Алексей Романенко
    online
      Алексей Романенко, 12.08.2020 00:43
    +13
    Не хорошо, у Шахтёра перед финалом будет на один день меньше на восстановление.
    Рома Кол
      Рома Кол, 12.08.2020 00:47
    +7
    Алексей Романенко, 12.08.2020 00:43
    Не хорошо, у Шахтёра перед финалом будет на один день меньше на восстановление.
    Нормально, чтоб не разслабились
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 12.08.2020 00:53
    +6
    Да уж ну и конкуренты у Шахтера.
    axylinam
    online
      axylinam, 12.08.2020 07:35
    +5
    В хорошей компании полуфиналистов оказался Шахтёр-отличные клубы,вместо итальянцев лучше бы Манчестер попался
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 12.08.2020 01:37
    +3
    Севилья такая: "давно меня в финале ЛЕ не видели?"
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 12.08.2020 01:26
    +3
    Вячеслав Самойлов, 12.08.2020 00:47
    С одной стороны - да уровень противостояний очень высок.
    С другой - это команды, которые НЕ пробились в ЛЧ в своих чемпионатах ИЛИ - которые вылетели в ЛЕ на групповом этапе ЛЧ, т.е. НЕ самые сильные на сегодня. Сильнейшие - играют в другом турнире...
    Все полуфиналисты нынешней ЛЕ2020, параллельно пробились уже через свои чемпионаты в группу ЛЧ2021.
    Рома Кол
      Рома Кол, 12.08.2020 00:47
    +3
    Алексей Романенко, 12.08.2020 00:43
    Не хорошо, у Шахтёра перед финалом будет на один день меньше на восстановление.
    Нормально, чтоб не разслабились
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.08.2020 10:57
    +2
    Nashwill, 12.08.2020 08:49
    ви ж волаєте,що ваш рівень - Ліга чемпіонів
    А чим це не рівень ЛЧ?
    Інтер - друга команда Італії.
    МЮ- третя команда Англії.
    Севілья - четверта команда Іспанії.
    УСІ клуби, що лишилися на цій стадії гратимуть у группі ЛЧ наступного року. А про те, що рівень Шахтаря - перемога в ЛЧ не волає ніхто, окрім вболювальників Динамо, які чомусь вирішили, що тільки їм дозволено з України таку мету ставити.
    Sukiyaki
      Sukiyaki, 12.08.2020 06:52
    +2
    Повторяю, забирайте кубок.
    Алексей Романенко
    online
      Алексей Романенко, 12.08.2020 00:43
    +2
    Могли хотя бы 22 поставить
    Cherevik22
      Cherevik22, 12.08.2020 09:54
    +1
    Удачі Шахтарю
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 12.08.2020 06:44
    +1
    fedd1979, 12.08.2020 01:52
    Цікаво, чим УЄФА керувався, влаштовуючи таку несправедливість, враховуючи, що все можна було розрахувати по днях...
    В аппарате УЕФА работают такие же отмороженные, как и в ОПГ УАФ, дебилов везде хватает...
    fedd1979
    online
      fedd1979, 12.08.2020 01:52
    +1
    Цікаво, чим УЄФА керувався, влаштовуючи таку несправедливість, враховуючи, що все можна було розрахувати по днях...
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 12.08.2020 11:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Для истории уже достаточно гордиться тем, что попали в такой квартет!
    Хотя хочется большего.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 12.08.2020 09:00
    0
    В аппарате УЕФА работают такие же отмороженные, как и в ОПГ УАФ, дебилов везде хватает...
    Oleksandr Frenkel
    online
      Oleksandr Frenkel, 12.08.2020 08:01
    0
    Алексей Романенко, 12.08.2020 00:43
    Не хорошо, у Шахтёра перед финалом будет на один день меньше на восстановление.
    Когда до следующего матча 5-6 дней - это не имеет значения. День больше или меньше важны при игре через 2 дня на третий или через три дня на четвертый.