Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 03 сентября 2020, 16:05
11010
7

Parimatch: почему подписание закона об игорном бизнесе – это хорошо?

Разбираемся, что теперь будет и как

| Обновлено 03 сентября 2020, 16:05
11010
7
Parimatch: почему подписание закона об игорном бизнесе – это хорошо?

Международный холдинг Parimatch приветствует подписание Президентом Украины Закона “О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр”. Легализация игорного бизнеса соответствует как общемировой практике, так и европейской. Это значимый шаг в развитии экономики и технологий, а также стимул для притока международных инвестиций. Кроме того, это 5 млрд грн регулярных поступлений в бюджет государства от продажи лицензий ежегодно. 

Один из крупнейших мировых игроков в сфере беттинга – компания Parimatch уже готова начать процесс лицензирования для выхода на украинский рынок. В планах расширение сотрудничества с украинским спортом, которое в течение последних 11 лет осуществлялось в формате меценатской поддержки. Компания остается открытой к диалогу и готова делиться опытом и экспертизой относительно каждого из оставшихся этапов создания в Украине эффективного, работающего и выгодного для всех участников рынка беттинга и азартных игр. 

СЕО Parimatch Сергей Портнов: «Как международная компания и один из лидеров глобального букмекерского рынка мы рады наблюдать, что Закон об игорном бизнесе придерживается важных современных стандартов. Наконец-то, вводится принцип ответственной игры, которого обязаны придерживаться все операторы, а также устанавливаются требования к игрокам и их идентификации. Хочу отметить, что принцип KYC (know your customer), направленный на эффективную и при этом простую для пользователя идентификацию, во всем мире является одним из крупнейших драйверов разработки современных технологических решений».

Что будет с рынком в ближайшее время? Закон обозначает требования к руководителям, бенефициарам и другим ключевым лицам операторов. Кроме того, вводятся жесткие требования к финансовому состоянию организаторов азартных игр - уставной капитал не менее 30 млн грн, банковская гарантия не менее 34 млн грн. Все это позволит привлечь на рынок сильных, конкурентоспособных игроков, придерживающихся высоких стандартов прозрачности и открытости бизнеса. От государства будет нужно только одно – контроль за соблюдением установленных правил.

С учетом стоимости лицензий и заинтересованности международных операторов в новом регулируемом рынке, можно ожидать регулярных поступлений в бюджет государства от новой отрасли — минимум 5 млрд грн ежегодно. 

Что еще нужно? Главной задачей правительства станет создание органа контроля в сфере азартных игр — Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей, подчиненной Кабинету Министров. Ее создание предусмотрено в течение 2 месяцев после подписания Закона. Именно к компетенции Комиссии относится лицензирование операторов, ведение соответствующих реестров и установление требований относительно сертификации игрового оборудования. Особенно важным вопросом остаются и изменения в налоговом законодательстве, которые обеспечат более эффективное функционирование игорного бизнеса. 

Виталий Петровский
Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ares10
Пари матч це шахрайська контора. Підняв за пару тиждень із 500 до 1900 доларів в основному в лайві і тут мені відміняють правила типу ви порушили правила. Хоча грав сам і інших рахунків в цій бк ніколи немав, депозит вернули а виграш просто вкрали. Якби держава була за чесність такі контори були б заборонені.
Peters1959
играю в ПМ 11 лет не имею ни одной претензии к канторе,не верю что за 2 недели можно поднять с 500-1900,проверил на своем опыте,или ты везунчик
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Генадий Куликов
Контора жуликов.Они изменили правила в сентябре 2018 года.И один из пунктов гласил,что игрок имеет право иметь один счет в ОДНОЙ валюте,то есть,доллар,гривна ,рубль и так далее.И это не являлось нарушением правил.А изменили на все один счет.При этом были закрыты счета с крупными суммами ,а на три копейки оставлены.Я даже на нашел их старые правила 2012 и позже годов,по которым и были зарегистрированы счета.Да хрен там ,как обычно они всегда правы.И если даже вы выиграли ,то не факт что получите свои деньги ,вплоть до того что у вас при выводе могут просто снять 10% от суммы ссылаясь на пункт правил.Ну а если вы примелькались в конторе по месту, вам просто сделают фейс контроль и ограничат по сумме на размещение ставок .Бойтесь,эту раздающую,деньги контору!!!
Nelli
У меня к Париматч вообще никаких претензий. Я с недавнего времени даже закидываю туда деньги без комиссии через электронный кошелёк Global24. В общем, получается, что я пополняю Париматч с Киевстара)