Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
982
0

Сильнов – силен, но поедет ли в Пекин?

В преддверии Игр ведущие мастера демонстрируют высочайшие результаты

Сильнов – силен, но поедет ли в Пекин?

Представители многих видов спорта продолжают активно готовится к пекинской Олимпиаде. Легкоатлеты в этом плане — не исключение. Но перед участниками Игр стоит дилемма. С одной стороны, соревнуясь, пытаются еще более повысить форму, а с другой — крайне необходимо избежать травм.

В преддверии форума в столице Поднебесной состоялись престижные состязания в Лондоне «Супер Гран-при» ИААФ. И здесь увидели многих знаменитых мастеров. Их вовсе не смущала возможность оступиться, получив повреждение.
Были продемонстрированы и лучшие результаты мирового сезона. Российский «высотник» Сильнов с первой же попытки взлетел на 2.38. У шведа Хольма было на 1 см меньше. Однако войдет ли Андрей в состав национальной олимпийской сборной, еще вопрос. Ведь на недавнем чемпионате страны в Казани он был только четвертым.

Отлично пробежали 4x100 м американцы в составе Мартина, Пэджетта, Крочфорда и Паттона — 37,80. Также лучшее время сезона в мире. Спустя 0,20 финишировали мастера из Тринидада и Тобаго. За 21.00 толкнули ядро «штатники» Хоффа и Нельсон.

Новый российский лидер, шестовик Лукьяненко, одолел 5.97. Он, кстати, только по попыткам опередил австралийца Уокера.

А на что могут претендовать женщины, выбегающие на «сотке» из 11 секунд? По крайней мере, на медаль. Вот и в Лондоне ямайка Кембелл Браун в очередной раз разменяла этот рубеж — 10,87. А ее соотечественница Фрэзер зафиксировала 10,95.

Отменно пробежала «сотку» с барьерами американка Джонс— 12,58. Россиянка Чичерова прыгнула в высоту на 2.01. А в принципиальном противостоянии шестовиков мировая рекордсменка Исинбаева превзошла Стучински (США) — 4.93 и 4.81. Россиянка в третьей попытке на 5.04 (мировой рекорд) была близка к покорению высоты, но планка, к сожалению, не устояла...

А как же выглядят на заключительной подготовке к пекинским Играм украинские легкоатлеты? В английской столице увидели шестовика Дениса Юрченко. В очень приличной компании он оказался шестым, покорив 5.62.


Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.