Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 10 августа 2020, 20:55
688
0

Валерий БОНДАРЬ: «Сделаем все, чтобы пройти в полуфинал»

Футболист «Шахтера» поделился ожиданиями от встречи с «Базелем»

| Обновлено 10 августа 2020, 20:55
688
0
Валерий БОНДАРЬ: «Сделаем все, чтобы пройти в полуфинал»
ФК Шахтер Донецк. Валерий Бондарь

21-летний защитник «Шахтера» Валерий Бондарь поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинала Лиги Европы с «Базелем».

– Валерий, завтра ты можешь дебютировать за родной клуб в еврокубках. Насколько готов к такому важному событию?
– Я всегда готов выходить и помогать своей команде. И неважно, какой это турнир: Лига Европы или чемпионат Украины. Но, конечно, в еврокубках всегда огромная ответственность. К тому же четвертьфинал Лиги Европы состоит из одного матча, и цена ошибки очень велика. Нам противостоит серьезный соперник и предстоит тяжелый поединок. Думаю, мы сумеем показать свои лучшие качества. Сделаем все возможное, чтобы пройти в полуфинал.

– Что можешь сказать о сопернике? Назови сильные стороны «Базеля».
– Это очень мобильная команда, которая практически не останавливается. Я смотрел игру «Базеля» с «Айнтрахтом». Швейцарцы опасны и могут доставить неприятности в любой момент. Они прекрасно проводят контратаки, практически всем составом выбегают к чужим воротам. Как отметил Мистер, у нашего соперника очень отличная линия полузащиты. А на острие атаки действует хороший форвард, забивший немало голов в чемпионате Швейцарии и Лиге Европы. Мы внимательно разобрали матчи «Базеля», которые нам демонстрировали тренеры. Сделали подробный анализ. Знаем, чего ждать от соперника, и постараемся продемонстрировать фирменную игру «Шахтера».

– Суеверен ли ты и веришь ли в приметы? Например, в то, что игрок, который участвует в пресс-конференции, на следующий день обычно попадает в стартовый состав?
– Если честно, я не слышал о такой примете. Завтра станет известно, кто играет, а кто нет.

– Помимо общекомандных разборов «Базеля» интересовался ли ты лично индивидуальными особенностями футболистов атаки противника? Какая рабочая нога, к примеру, у Кабрала? Кто куда смещается и как работает с мячом?
– В этом направлении очень серьезную аналитическую работу проводит тренерский штаб. Также нам готовят подборку по индивидуальным качествам игроков соперника. Это очень полезно и удобно: важно перед матчами знать, как действует твой оппонент и чего от него можно ждать.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.