Томас ГРИММ: «Шахтер всегда поддерживал мои проекты»

Бывший президент УПЛ – о донецком «Шахтере»

Томас ГРИММ: «Шахтер всегда поддерживал мои проекты»
© Footboom. Томас Гримм

Завтра, 11 августа «Шахтер» в четвертьфинале Лиги Европы сыграет с «Базелем». Бывший президент УПЛ Томас Гримм в интервью швейцарским СМИ оценил шансы команд:

«Не думаю, что у «Базеля» большие шансы. Хотя я не против ошибиться. «Шахтер» – высший уровень, ориентир. Их бюджет – 60 миллионов франков (почти 56 млн евро – прим.), они богаты. Их менеджмент и модель работы на высшем уровне. 

«Шахтер» всегда поддерживал мои проекты, когда я работал в Украине, отсюда мое уважение и симпатия к этому клубу. В «Шахтере» все в управлении клуба говорят по-английски, чего нет в других украинских клубах. Их специалисты хорошо подготовлены. 

«Шахтер» легко мог бы играть в топ-чемпионате. У них тренировочная база высшего уровня в Донецке, которую они, к сожалению, не могут сейчас использовать из-за войны на Донбассе. Также работает их модель по приглашению и тренировке и перепродаже молодых бразильских игроков. 

Горняки живут и тренируются в Киеве, а потом на клубном самолете летят на матчи в Харьков, который находится в 520 километрах. «Донбасс Арена» – один из самых красивых стадионов в Европе. Сейчас он частично разрушен, это шокирующие изображения. 

Я никогда не встречал их владельца Рината Ахметова. Согласно словам людей, которые его знают, он весьма скромный. Он уже много лет не посещал стадион. 

Оранжевый цвет на эмблеме клуба означает восход солнца, который видят шахтеры. «Шахтер» – клуб рабочего класса. 

Если бы я делал ставку, то поставил бы на «Шахтер» в матче с «Базелем».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 10.08.2020 16:44
    0
    Yura Юрий, 10.08.2020 15:06
    если Ахметов "скромный", то кто тогда "не скромный"? я даже представить не могу
    Ну почему же! Наверное, нескромный - Поворознюк.
    mavast
    online
      mavast, 10.08.2020 16:25
    +1
    А мені бачиться - навпаки: Томас ГРІММ завжди підтримував проекти Шахтаря
    Vadum Hrynchuk
      Vadum Hrynchuk, 10.08.2020 16:02
    +2
    Скромные социалисты-миллионеры, говорящие по английски. Гвозди бы делать из этих людей.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 10.08.2020 15:06
    +4
    если Ахметов "скромный", то кто тогда "не скромный"? я даже представить не могу
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 10.08.2020 14:54
    +7
    Единственное. .что Гримм пытался сделать , это заставить всех транслироваться на клубном канале шахтера . Как неожиданно что шахтёр его в этом поддерживал
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 10.08.2020 14:49
    +2
    AK_228, 10.08.2020 14:46
    в масштабах Украины, да.... не думаю, что Гримм еще что то видел подобное в Швейцарии
    Ну да ))))
    AK_228
    online
      AK_228, 10.08.2020 14:47
    +2
    Trasher311987, 10.08.2020 14:46
    Ага самый лучший президент УПЛ
    AK_228
    online
      AK_228, 10.08.2020 14:46
    +2
    Trasher311987, 10.08.2020 14:36
    и вообще он самый лучший клуб.
    Ринат Леонидович вы такой скромный
    в масштабах Украины, да.... не думаю, что Гримм еще что то видел подобное в Швейцарии
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 10.08.2020 14:46
    +7
    AK_228, 10.08.2020 14:44
    это тот человек, который 4-е раза в года в Украину прилетал?!
    Ага самый лучший президент УПЛ
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 10.08.2020 14:45
    +9
    Олег Тимофеюк, 10.08.2020 14:42
    Так это правда
    Конечно правда, только что он делал в Украине?
    Что сделал для нашего футбола этот Томас?
    Ах дааа точно.
    Дружил с лучшим клубом
    AK_228
    online
      AK_228, 10.08.2020 14:44
    +7
    это тот человек, который 4-е раза в года в Украину прилетал?!
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 10.08.2020 14:42
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 10.08.2020 14:36
    и вообще он самый лучший клуб.
    Ринат Леонидович вы такой скромный
    Так это правда
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 10.08.2020 14:36
    +7
    и вообще он самый лучший клуб.
    Ринат Леонидович вы такой скромный
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 10.08.2020 14:45
    +9
    Олег Тимофеюк, 10.08.2020 14:42
    Так это правда
    Конечно правда, только что он делал в Украине?
    Что сделал для нашего футбола этот Томас?
    Ах дааа точно.
    Дружил с лучшим клубом
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 10.08.2020 14:54
    +7
    Единственное. .что Гримм пытался сделать , это заставить всех транслироваться на клубном канале шахтера . Как неожиданно что шахтёр его в этом поддерживал
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 10.08.2020 14:46
    +7
    AK_228, 10.08.2020 14:44
    это тот человек, который 4-е раза в года в Украину прилетал?!
    Ага самый лучший президент УПЛ
    AK_228
    online
      AK_228, 10.08.2020 14:44
    +7
    это тот человек, который 4-е раза в года в Украину прилетал?!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 10.08.2020 14:36
    +7
    и вообще он самый лучший клуб.
    Ринат Леонидович вы такой скромный
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 10.08.2020 15:06
    +4
    если Ахметов "скромный", то кто тогда "не скромный"? я даже представить не могу
    Vadum Hrynchuk
      Vadum Hrynchuk, 10.08.2020 16:02
    +2
    Скромные социалисты-миллионеры, говорящие по английски. Гвозди бы делать из этих людей.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 10.08.2020 14:49
    +2
    AK_228, 10.08.2020 14:46
    в масштабах Украины, да.... не думаю, что Гримм еще что то видел подобное в Швейцарии
    Ну да ))))
    AK_228
    online
      AK_228, 10.08.2020 14:47
    +2
    Trasher311987, 10.08.2020 14:46
    Ага самый лучший президент УПЛ
    AK_228
    online
      AK_228, 10.08.2020 14:46
    +2
    Trasher311987, 10.08.2020 14:36
    и вообще он самый лучший клуб.
    Ринат Леонидович вы такой скромный
    в масштабах Украины, да.... не думаю, что Гримм еще что то видел подобное в Швейцарии
    mavast
    online
      mavast, 10.08.2020 16:25
    +1
    А мені бачиться - навпаки: Томас ГРІММ завжди підтримував проекти Шахтаря
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 10.08.2020 16:44
    0
    Yura Юрий, 10.08.2020 15:06
    если Ахметов "скромный", то кто тогда "не скромный"? я даже представить не могу
    Ну почему же! Наверное, нескромный - Поворознюк.