Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
615
0

Бундеслига. Запьем аспирин баварским пивом!

В 20-м туре чемпионата Германии Бавария сыграет с Байером. Анонсы и прогнозы на матчи субботы и воскресенья

В отличие от своих ближайших конкурентов в борьбе за золото чемпионата Германии Шальке и Штутгарта мюнхенской Баварии удалось в последнем туре добавить в командную копилку драгоценное очко и выйти в единоличные лидеры первенства. В 20-м туре в гости к команде Феликса Магата пожалует не кто-нибудь, а участник Лиги Чемпионов Байер, настолько удачно выступающий в последних турах, что многие вновь (после долгого перерыва) стали поговаривать об «аспириновых», как о претендентах на один из комплектов медалей. А что, при таких темпах леверкузенцы даже и на золото замахнуться могут. Тем более что никто не знает - Шальке, например, очередной выскочка? Или Штутгарт, сможет ли он в таком же ключе тянуть и дальше? Пример Вольфсбурга, откровенно сдувшегося с началом зимы, заставляет над этим призадуматься.

Но вернемся к игре Бавария – Байер. Весьма чувствительное поражение нанесли «фармацевты» баварцам в первом круге. 4:1 – так Баварию не обижал никто давно. В общем, в Леверкузене баварское пиво было заедено аспирином, остается в Мюнхене сделать наоборот – аспирин запить баварским. Думаю, что скорее всего так и произойдет, при этом ждем красивого и результативного матча.

Из других матчей тура наибольшего внимания, на мой взгляд, заслуживают встречи Штутгарт – Кайзерслаутерн и Вольфсбург – Вердер. «Красные черти», лучшая команда последнего шестиматчевого отрезка чемпионата (наряду с Байером), не считается с авторитетами. В последнем туре за расточительность в реализации голевых моментов «красными» наказан Шальке, неужели пришел черед Штутгарта? Нет, все-таки в это верится с трудом, полагаю, что команда Александра Глеба отойдет от шока, полученного в игре против Нюрнберга, и сумеет «чертей» одолеть. Ну а «волков» нынче кусают все подряд, вот он шанс для чемпиона страны еще ближе подтянуться к лидерам. Предсказываю непоражение Вердера, хотя игра для «музыкантов» будет однозначно непростой, несмотря на пять поражений Вольфсбурга в последних шести матчах.

А еще против хозяев поля хочется поставить аж в целых трех матчах: Ганза – Шальке, Майнц – Герта и, как ни странно, Ганновер – Боруссия Дортмунд. О комплексе «своего стадиона» ростокцев уже столько переписано, что ждать, когда же Ганза выстрелит в домашнем матче, все давно устали. Хотя с некоторых пор восточные немцы серию поражений сменили на серию ничьих, что само по себе уже достижение. Не думаю, что с лучшей обороной Бундеслиги (берлинской) сможет справиться постепенно съезжающий вниз Майнц, зато надеюсь, что атака дортмундцев, ведомая Яном Коллером, расколет защитные порядки Ганновера.

В матчах Нюрнберг – Гамбург, Бохум – Арминия (один из вариантов Рурского дерби) и Боруссия Мёнхенгладбах – Фрайбург преимущество, на мой взгляд, будут иметь хозяева поля. Вы скажете, и Гамбургу и Арминии все равно, где играть – и дома и на выезде у них неплохо получается (конечно, для середнячков). Может быть, может быть. Зато в успехе мёнхенгладбахцев практически не сомневаюсь. Похоже, что Фрайбург смирился с участью выбывающей во вторую Бундеслигу команды.

Сделайте правильные выводы.

Леонид Матюшенко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.