Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
933
1

УЕФА подсчитала деньги

Этот Евро оказался лучше практически по всем показателям

УЕФА подсчитала деньги

Чистая прибыль УЕФА от проведения чемпионата Европы-2008 в Австрии и Швейцарии составила 250 миллионов евро. Эти деньги пойдут на финансирование соревнований среди молодежи и женщин под эгидой Европейского футбольного союза, программы по повышению квалификации судей и тренеров, а также административные расходы, сообщает Reuters.

По словам руководителя оргкомитета Euro-2008 Мартина Каллена, нынешний турнир оказался лучше ЧЕ-2004 практически по всем показателям, среди которых - высокие телевизионные рейтинги, широкое использование общественного транспорта и незначительное количество серьезных инцидентов.

В то же время были упомянуты такие негативные факторы, как плохие погодные условия на старте чемпионата и продажа билетов на черном рынке. Напомним, в связи с проливным дождем в Базеле организаторам пришлось впервые в истории чемпионатов Европы заменить газон на стадионе по ходу турнира.

Более 1,7 миллиона заявок на билеты были отклонены, поскольку были связаны с черным рынком. А уже во время чемпионата было конфисковано 1300 нелегально распространяемых билетов.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Каждый последующий турнир оказывается лучше предыдущего. Это нормально, так и должно быть, ведь мир не стоит на месте. Хочется верить в то, что ЧЕ-12 не окажется исключением...