Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
773
2

Как Бюлюкбаши от автографов откупался

Полузащитник «Кривбасса» стал автором единственного гола своей команды в поединке против «Арсенала»

Как Бюлюкбаши от автографов откупался

Албанского легионера Дориана Бюлюкбаши наставник «Кривбасса» Олег Таран небеспочвенно считает одним из лидеров команды, как на футбольном поле, так и за его пределами. Не даром ведь перед началом сезона легионеру доверили в клубе капитанскую повязку. В выездном поединке против «канониров» албанец в очередной раз подтвердил свой класс, прервав рекордную «сухую» серию голкипера «Арсенала» Виталия Ревы.

По окончании встречи корреспондент «СЭ» решил задать несколько вопросов Бюлюкбаши. Осведомившись предварительно у партнеров албанца, говорит ли тот по-русски и, получив утвердительный ответ, попросил прокомментировать поединок. В ответ практически без акцента Дориан произнес: «Я не говорю по-русски». Спустя несколько минут к ожидающему партнеров у автобуса албанцу подошел мальчик лет пятнадцати с просьбой то ли об автографе, то ли о сувенире. Видимо. расставаться на старте сезона с одним из элементов экипировки полузащитник «Кривбасса» не горел желанием, поэтому вручил юному болельщику купюру номиналом в пятьдесят гривен и тут же ретировался.

- Похоже, слухи о финансовых проблемах в «Кривбассе» сильно преувеличены, - произнес кто-то из рядом стоящих коллег. В этот момент почему-то подумалось: насколько уменьшились бы гонорары некоторых футболистов, выступающих в премьер-лиге, если бы за отказ от общения с прессой после матчей им приходилось бы, как в североамериканских лигах - НБА и НХЛ, расставаться со своими кровными? Глядишь, и Бюлюкбаши, второй год играющий в «Кривбассе», вспомнил бы в таком случае парочку фраз на великом и могучем...


Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Forwardd
Доря лучший!!!!!!
Forwardd
Вот бедные киевляни уже просят денег у футболистов!