Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 08 августа 2020, 20:42
3233
6

Николай ПАВЛОВ: «Не представляю, как в 75 лет Луческу все еще мотивирован»

Опытный специалист оценил назначение Мирчи Луческу в «Динамо»

| Обновлено 08 августа 2020, 20:42
3233
Николай ПАВЛОВ: «Не представляю, как в 75 лет Луческу все еще мотивирован»
fcdynamo.kiev.ua
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Известный в прошлом наставник и эксперт Николай Павлов удивлен тем, что новый тренер «Динамо» Мирча Луческу сохраняет мотивацию.

— Николай Петрович, Мирча Луческу – главный тренер «Динамо». Уже прошло какое-то время с момента назначения. Что можете сказать о Луческу в «Динамо»?
— Я говорю только об одном минусе. Это его возраст. Я не представляю, как в 75 лет можно быть мотивированным. Луческу отличается от остальных тренеров именно тем, что он не может жить без футбола. Об этом все говорят и пишут. Для украинского футбола, для киевского «Динамо» — приход Луческу это огромный-огромный плюс.

— Какой можете припомнить самый сложный матч против «Шахтера» Луческу?
— Против Луческу у меня всегда были принципиальные матчи. И помню два раза, когда «Шахтеру» уже ничего не надо было, он нам все равно не проиграл. Это было, когда я возглавлял и «Ворсклу», и «Ильичевец». Если бы мы «Ворсклой» «Шахтер» обыграли, у нас были бы шансы побороться за еврокубки. Но мы тогда сыграли вничью.

И то же самое было в Мариуполе, когда «Шахтеру» ничего не надо было. Если бы мы выиграли, мы бы боролись за Лигу Европы и, наверное, туда попали бы. Как раз перед нашей игрой они стали чемпионами. Мы их поздравляли, цветы дарили, мер города подходил, президент клуба Владимир Семенович Бойко. Луческу тогда выпустил «золотой» состав. Там тогда, кажется, играли Мхитарян, Фернандиньо. Лишь бы нас обыграть. Но обыграть не смог, мы сыграли вничью. Вот эти две игры я запомнил.

— Получается, «Шахтеру» ничего не надо было, но они не дали вам победить?
— Да-да. И тем не менее все говорят, что «Мариуполь» — это фарм-клуб. Наверное, если бы это был фарм-клуб и были бы такие отношения, наверное, «Шахтер» нам бы дал победить. Как у нас все говорят, что «Мариуполь» «Шахтеру» помогает все время (смеется).

Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Динамо объявило о назначении легенды киевского клуба
Футбол | 21 сентября 2026, 16:31 28
ОФИЦИАЛЬНО. Динамо объявило о назначении легенды киевского клуба

Василий Рац присоединился к отделу селекции одного из грандов украинского футбола

«Плохие последствия». В Португалии вынесли вердикт Судакову за матч с Порту
Футбол | 22 сентября 2026, 08:08 1
«Плохие последствия». В Португалии вынесли вердикт Судакову за матч с Порту

Жозе Нуньеш считает, что замена украинца была ошибкой

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Статистика личных встреч Шахтера с Мариуполем в чемпионате 4 ничьих и 40 побед Шахтера. Может это и не фарм-клуб, а просто клуб для легкой добычи очков.
Шахтер - дорогой клуб...Денег только на ничьи хватило
Шахтер - дорогой клуб...Денег только на ничьи хватило
Павлов, вроде и умный мужик, но заладил как маленький...возраст, возраст...Когда человеку 13, то 25 это уже старик...Разве 75 это так уж много?В штатах, чтобы страной управлять люди сразу на 4 года идут, а тут возраст, возраст...
Мотивація виникає після зустрічі з онуками.