ОФИЦИАЛЬНО. Ювентус уволил Маурицио Сарри

Клуб объявил об уходе наставника

ОФИЦИАЛЬНО. Ювентус уволил Маурицио Сарри
© Skysports.com

«Ювентус» в коротком сообщении на официальном сайте заявил об увольнении наставника Маурицио Сарри, который только год назад подписал трехлетний контракт.

В сезоне 2019/20 туринская команда смогла выиграть 9-е кряду Скудетто, однако после карантинной паузы выглядела неубедительно и оторвалась от «Интера» лишь на 1 очко.

В Лиге чемпионов «Ювентус» вылетел на стадии 1/8 финала, уступив «Лиону».

Среди претендентов на пост тренера называют Зинедина Зидана, Маурисио Почеттино, Антонио Конте и Симоне Индзаги.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Ювентус

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vit18
    online
      Vit18, 08.08.2020 21:02
    -1
    От для чого питається так швидко було приймати відставку Михайличенка? А тепер замість Сарі маємо Луческу.
    temamx2727
    online
      temamx2727, 08.08.2020 20:36
    0
    Почетино было бы интересно конечно. А если бы Зидан пришел, то шансы Юве на победу в ЛЧ выросли бы вдвое.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 08.08.2020 20:30
    0
    Сарі заслужив вигнання.Конте або Почеттіно,якщо Петраков відмовиться
    Tsetsur
    online
      Tsetsur, 08.08.2020 20:13
    0
    Почетино берите и не думайте!!!
    Tsetsur
    online
      Tsetsur, 08.08.2020 20:01
    +2
    Наконец то, надо было просрать лигу чемпионов, чтобы сделать это
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 08.08.2020 18:44
    +8
    интересно кто этот дегенерат, что променял гения Алегри, который можно сказать создал этот Ювентус, на физрука Сарри, который еще по Челси было видно, что он физрук.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 08.08.2020 18:12
    +1
    Dmytro, 08.08.2020 17:52
    Хто такий Марселіно?
    Фантузалем
    Dmytro
      Dmytro, 08.08.2020 17:52
    0
    Віталій Яценко, 08.08.2020 17:34
    Юве - команда пенсіонерів. Більшості гравців біля і за 30. По суті з молоді є лише де Ліхт і Бентанкур. В наступному сезоні вже є Артур і Кулусевскі. Але Ігуаін, який ледь по полю ходить, нікуди не дінеться. Саррі провалив сезон. І чемпіонат виграли на тоненьку. Фартонуло. А ім'я нового тренера - дійсно цікаво. Хотілось би Марселіно побачити. Він будує дуже красивий футбол.
    Хто такий Марселіно?
    ALM
      ALM, 08.08.2020 17:50
    0
    cooperchack, 08.08.2020 16:44
    Думаю Конте вернётся
    Он уже давно в Ювентус лыжи навострил. Даже свой нынешний Интер притормозил, чтобы Юве чемпионом стал. Но захотят ли его снова взять тренером владельцы Юве - вот в чем вопрос.
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 08.08.2020 17:34
    +3
    Юве - команда пенсіонерів. Більшості гравців біля і за 30. По суті з молоді є лише де Ліхт і Бентанкур. В наступному сезоні вже є Артур і Кулусевскі. Але Ігуаін, який ледь по полю ходить, нікуди не дінеться. Саррі провалив сезон. І чемпіонат виграли на тоненьку. Фартонуло. А ім'я нового тренера - дійсно цікаво. Хотілось би Марселіно побачити. Він будує дуже красивий футбол.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 08.08.2020 17:27
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Вова Чертрогатый, 08.08.2020 17:17
    Блохина туда надо... камон, плей! Ай эм блохин энд ю ар ноубади
    Беляшу нужно подтянуть итальянский хотя бы до трёх-четырёх слов. А это судя по его нарциссическому маразму займёт не меньше пол-года Никто столько ждать не будет
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 08.08.2020 17:17
    0
    Блохина туда надо... камон, плей! Ай эм блохин энд ю ар ноубади
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 08.08.2020 16:59
    +1
    Аллегри
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 08.08.2020 16:58
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Анатолій Чорнобук, 08.08.2020 15:53
    Беріть Михайличенка!
    Сурок его не отпустит - королевство норковых шуб зиждется на даунамовских сердцах и по закону сохранения тупости их должно быть определённо - постоянное количество.
    cooperchack
      cooperchack, 08.08.2020 16:44
    +4
    Думаю Конте вернётся
    Игорь Левченко
      Игорь Левченко, 08.08.2020 16:33
    +3
    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал)
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 08.08.2020 16:30
    +15
    Закономерно. Это был самый слабый Ювентус за последние годы. А учитывая имена на поле - просто провал.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 08.08.2020 16:27
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    СК Днепр - 1?
    ihor7003
    online
      ihor7003, 08.08.2020 16:26
    +1
    Еще Лоран Блан свободен!!!
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 08.08.2020 16:16
    +3
    euro2012_za_2012euro, 08.08.2020 16:08
    А что Вы хотели от работы этого человека в "денежных мешках"?
    Всего-то
    достижения в качестве тренера:
    Командные
    «Челси»
    Победитель Лиги Европы УЕФА: 2018/19
    «Ювентус»
    Чемпион Италии: 2019/20
    Личные
    Обладатель трофея «Серебряная скамья»: 2013/14 (Лучшему тренеру Серии В)
    Обладатель трофея «Золотая скамья»: 2015/16 (Лучшему тренеру Серии А).
    Золотая скамья — ежегодная итальянская футбольная премия, вручаемая лучшему тренеру чемпионата Италии на основе голосования, проводимого среди его коллег. Приз Серебряная скамья вручается тренеру, работавшему в серии В.
    Його гравці тупо не сприймали, тай сарібол не такий вже крутий))
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 08.08.2020 16:30
    +15
    Закономерно. Это был самый слабый Ювентус за последние годы. А учитывая имена на поле - просто провал.
    KARABAS55
      KARABAS55, 08.08.2020 15:53
    +15
    Ювентус шас никакой. Один робот тянет команду.
    diveroli
      diveroli, 08.08.2020 15:52
    +14
    Его назначение изначально смотрелось то ли авантюрой, то ли идиотизмом. Результат закономерен.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 08.08.2020 16:06
    +9
    Унылейший Ювентус по игре. Серию А взяли лишь потому что все конкуренты сдулись в конце , а Интер так и не сумел достичь стабильности в сезоне
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 08.08.2020 18:44
    +8
    интересно кто этот дегенерат, что променял гения Алегри, который можно сказать создал этот Ювентус, на физрука Сарри, который еще по Челси было видно, что он физрук.
    Tasha19
    online
      Tasha19, 08.08.2020 15:54
    +5
    Закономірно
    cooperchack
      cooperchack, 08.08.2020 16:44
    +4
    Думаю Конте вернётся
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 08.08.2020 16:08
    +4
    А что Вы хотели от работы этого человека в "денежных мешках"?
    Всего-то
    достижения в качестве тренера:
    Командные
    «Челси»
    Победитель Лиги Европы УЕФА: 2018/19
    «Ювентус»
    Чемпион Италии: 2019/20
    Личные
    Обладатель трофея «Серебряная скамья»: 2013/14 (Лучшему тренеру Серии В)
    Обладатель трофея «Золотая скамья»: 2015/16 (Лучшему тренеру Серии А).
    Золотая скамья — ежегодная итальянская футбольная премия, вручаемая лучшему тренеру чемпионата Италии на основе голосования, проводимого среди его коллег. Приз Серебряная скамья вручается тренеру, работавшему в серии В.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 08.08.2020 15:59
    +4
    А Зидану это зачем? Да и Почеттино я чет слабо там представляю, но было бы интересно наверное, если б он туда пришел.
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 08.08.2020 17:34
    +3
    Юве - команда пенсіонерів. Більшості гравців біля і за 30. По суті з молоді є лише де Ліхт і Бентанкур. В наступному сезоні вже є Артур і Кулусевскі. Але Ігуаін, який ледь по полю ходить, нікуди не дінеться. Саррі провалив сезон. І чемпіонат виграли на тоненьку. Фартонуло. А ім'я нового тренера - дійсно цікаво. Хотілось би Марселіно побачити. Він будує дуже красивий футбол.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 08.08.2020 17:27
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Вова Чертрогатый, 08.08.2020 17:17
    Блохина туда надо... камон, плей! Ай эм блохин энд ю ар ноубади
    Беляшу нужно подтянуть итальянский хотя бы до трёх-четырёх слов. А это судя по его нарциссическому маразму займёт не меньше пол-года Никто столько ждать не будет
    Игорь Левченко
      Игорь Левченко, 08.08.2020 16:33
    +3
    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал)
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 08.08.2020 16:16
    +3
    euro2012_za_2012euro, 08.08.2020 16:08
    А что Вы хотели от работы этого человека в "денежных мешках"?
    Всего-то
    достижения в качестве тренера:
    Командные
    «Челси»
    Победитель Лиги Европы УЕФА: 2018/19
    «Ювентус»
    Чемпион Италии: 2019/20
    Личные
    Обладатель трофея «Серебряная скамья»: 2013/14 (Лучшему тренеру Серии В)
    Обладатель трофея «Золотая скамья»: 2015/16 (Лучшему тренеру Серии А).
    Золотая скамья — ежегодная итальянская футбольная премия, вручаемая лучшему тренеру чемпионата Италии на основе голосования, проводимого среди его коллег. Приз Серебряная скамья вручается тренеру, работавшему в серии В.
    Його гравці тупо не сприймали, тай сарібол не такий вже крутий))
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 08.08.2020 15:50
    +3
    ООО треба було до матчу звільнити, і ще пів команди розігнати
    Tsetsur
    online
      Tsetsur, 08.08.2020 20:01
    +2
    Наконец то, надо было просрать лигу чемпионов, чтобы сделать это
    Sentinel
    online
      Sentinel, 08.08.2020 18:12
    +1
    Dmytro, 08.08.2020 17:52
    Хто такий Марселіно?
    Фантузалем
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 08.08.2020 16:59
    +1
    Аллегри
    ihor7003
    online
      ihor7003, 08.08.2020 16:26
    +1
    Еще Лоран Блан свободен!!!
    temamx2727
    online
      temamx2727, 08.08.2020 20:36
    0
    Почетино было бы интересно конечно. А если бы Зидан пришел, то шансы Юве на победу в ЛЧ выросли бы вдвое.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 08.08.2020 20:30
    0
    Сарі заслужив вигнання.Конте або Почеттіно,якщо Петраков відмовиться