Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 09 августа 2020, 00:33
3143
1

Деррик Льюис — Алексей Олейник. Прогноз и анонс на бой

Главный поединок турнира UFC Fight Night 174

| Обновлено 09 августа 2020, 00:33
3143
1
Деррик Льюис — Алексей Олейник. Прогноз и анонс на бой
twitter.com/ufc

В этот уик-энд UFC снова проведет домашнее шоу в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на «UFC APEX». В карде мы увидим несколько интересных противостояний, включая интригующее сражение двух тяжеловесов из топ-10 и камбек экс-чемпиона UFC.

В главном поединке турнира 4-й номер рейтинга хевивейта Льюис сойдется с занимающим 10-е место в этом списке ветераном Олейником.

Льюис в случае впечатляющей победы над Олейником вернется в претендентскую гонку. На данный момент он идет на серии из двух побед судейским решением над Благоем Ивановым и Илиром Латифи.

43-летний Олейник не думает сбавлять обороты, выиграв оба поединка в 2020 году. В январе он заставил сдаться Мориса Грина, а в мае одержал самую крупную победу в UFC, одолев по очкам бывшего чемпиона Фабрисиу Вердума.

Прогноз на бой

Олейник – медлительный боец, особенно в стойке, однако на земле «Удав» вполне оправдывает свое прозвище. Из 59 побед 46 одержаны им сабмишном, включая 6 в UFC. Особенно опасны удушения Олейника.

Льюис также не самый резвый тяжеловес, Деррик традиционно опасен в стойке, будучи в состоянии отправить спать любого одним ударом, у него не лучшая защита от тейкдаунов в UFC, и он не самый техничный грэпплер. Тем не менее, он очень физически сильный боец, поэтому удерживать его на земле – непростая задача. Льюис лишь раз проигрывал сабмишном – в титульном поединке против Дэниела Кормье. Льюис – большой тяжеловес, в отличие от Олейника «Черному зверю» приходится гонять вес. На взвешивании американец оказался тяжелее на целых 17 кг.

Тейкдаун и сабмишн – наиболее очевидный победный сценарий для Олейника. Однако Льюис по-настоящему уязвим на земле только тогда, когда он устал. В прошлом году Олейник дважды проигрывал быстрыми нокаутами, и у Льюиса есть все шансы повторить успех Алистара Оверима и Уолта Харриса.

Победа Льюиса нокаутом в 1-м раунде

Основной кард

Деррик Льюис – Алексей Олейник

Омари Ахмедов – Крис Уайдман

Маки Питоло – Даррен Стюарт

Яна Куницкая – Юлия Столяренко

Бенеил Дариуш – Скотт Холцман

Предварительный кард

Тим Минс – Лауреано Старополи

Кевин Холланд – Хоакин Бакли

Насрат Хакпараст – Алекс Муньос

Эндрю Санчес – Веллингтон Турман

Гэвин Такер – Джастин Джейнс

Юссеф Залал – Питер Барретт

Ирвин Ривера – Али Аль-Каиси

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Finol
Прогноз - лапти кверху!!!