ГФК Металлург: «Снова три матча за шесть дней. ПФЛ, вы серьезно?»

Запорожский клуб пожаловался на сложный календарь

ГФК Металлург: «Снова три матча за шесть дней. ПФЛ, вы серьезно?»
© ФК Металлург Запорожье

Запорожский «Металлург» высказался о тяжелом календаре матчей в Первой лиге.

«Снова три матча за шесть дней. Вы серьезно? 

Профессиональная футбольная лига приняла решение о перенесенном матче 22-го тура «Рух» – «Металлург».

11 августа: матч во Львове «Рух» – «Металлург». 

13 августа: матч в Запорожье «Металлург» – «Черноморец». 

16 августа: матч плей-офф 15-е место Первой лиги – «Альянс». 

20 августа: повторный матч плей-офф. 

Маленькая ремарка. Дорога из Львова в Запорожье занимает около 18 часов. 

А если придется играть еще и плей-офф, то 11 матчей за месяц для команды, которая пострадала не по своей воле, это справедливый приговор?», - сказано в заявлении.

Читайте также: Алексей ГОДИН: «Это убийство футболистов. Сыграли 3 матча за 6 дней»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Металлург Запорожье

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 09.08.2020 10:59
    0
    проблема в переездах на автобусе 18 часов туда,18 назад и все это за 3 дня + подготовка к следующему матчу конечно оборзели пфл
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 08.08.2020 18:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    yuriy_kent, 08.08.2020 13:35
    В АПЛ на боксинг дэй постоянно так. Так они то играют. А вы, аматоры, когда начнете играть?
    Ты яйца с лёгкими не сравнивай. В АПЛ играют профи высшей категории!
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 08.08.2020 18:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Henriklarsson11, 08.08.2020 13:30
    самое интересное что сейчас, когда такой плотный график, команда начала давать результат. три победы и две ничьи в последних шести матчах, это ровно столько же сколько они набрали за предидущие 22 тура, на минуточку. Может им благодарить ПФЛ нужно за этот дедлайн, а не жаловаться?
    А ту не думал про доукомплектовку состава в межсезонье? Ведь начинали шалтай-болтаем после ухода Тарана. И только сейчас Годину удалось что то слепить.
    Повторюсь. Нет смысла умирать против Винников, ничего это не даст против откормленных лосей. Надо думать как выиграть у Альянса в переходных.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 08.08.2020 18:04
    0
    yuriy_kent, 08.08.2020 13:35
    В АПЛ на боксинг дэй постоянно так. Так они то играют. А вы, аматоры, когда начнете играть?
    В АПЛ не ездят по 18 часов между играми. От реальности тоже не надо отрываться.
    Объективно календарь жёсткий им сделали. Думаю что нужно хотя бы переходные сдвинуть на 3 дня (если Металлург от них не спасётся).
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 08.08.2020 15:49
    +2
    yuriy_kent, 08.08.2020 13:35
    В АПЛ на боксинг дэй постоянно так. Так они то играют. А вы, аматоры, когда начнете играть?
    Ты сравнил аматоров из украины с всратой инфраструктурой и АПЛ? Попей таблетки
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 08.08.2020 15:48
    +1
    Комментаторы совсем ох*ели, какая разница что за команда - это не Европа, где играют каждые 3 дня. У них нормальные физиотерапевты, врачи, инфраструктура и тд. С хера ли в первой лиге Украины люди должны каждые 2 дня играть?
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 08.08.2020 13:35
    -1
    В АПЛ на боксинг дэй постоянно так. Так они то играют. А вы, аматоры, когда начнете играть?
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 08.08.2020 13:30
    +3
    самое интересное что сейчас, когда такой плотный график, команда начала давать результат. три победы и две ничьи в последних шести матчах, это ровно столько же сколько они набрали за предидущие 22 тура, на минуточку. Может им благодарить ПФЛ нужно за этот дедлайн, а не жаловаться?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 08.08.2020 13:19
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    lgpaladin, 08.08.2020 12:10
    деревня,
    Металлург уже не принадлежит Запорожстали
    Именно так! И Богуслаеву младшему, который угробил реальный клуб, тоже.
    Это совершенно новый Городской ФК, созданный на базе аматоров Россо-нери, но названый Металлургом по желанию болельщиков...
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 08.08.2020 12:30
    -1
    ото проблема. ну то не ехали бы 11-го во Львов - один х*р влетят
    Shchebet
      Shchebet, 08.08.2020 12:15
    +4
    Так как вы играете - можно проводить два матча в день. Толку все равно нет.
    lgpaladin
      lgpaladin, 08.08.2020 12:10
    +2
    деревня,
    Металлург уже не принадлежит Запорожстали
    marko2020
      marko2020, 08.08.2020 12:00
    +2
    1,5 часа побегать раз в 2 дня это тяжело??? Реально, отправьте всю команду на неделю на Запорожсталь 6 рабочих дней по 12 часов, потом сами попросятся хоть и через день бегать по 1.5 часа
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 08.08.2020 11:53
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Вячеслав Круссер, 08.08.2020 10:34
    Так что из за Металурга надо закончить в сентябре?
    А причём тут Металл? Они закончат турнир со всеми в 30-м туре. Игра между турами из-за болезни, от который и ты не застрахован. Так как сейчас идёт сплошной пик с рекордами заболеваемости.
    А переходные будут ещё играть ОПФК Черкащина с Вересом. Ты про них ничего не хочешь наклацать тут?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 08.08.2020 11:49
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Не ФК, а ГФК!
    Металлу со старта было тяжко. В Первую лигу попали случайно, даже проиграв АБ переходные. Кто то снялся. Но Таран то ушёл! И всё по новой, но уже не во Второй а Первой. Ничья в первой игре с Оболонью 3:3 после 3:1 в пользу киевлян была исключением из правил. И потом посыпались как дрова с телеги... Аж пока вдруг на выезде не обыграли с перепугу ОПФК 3:0. Финишировали в том году бодро хорошими играми против лидеров и победой над Балканами зловредными.
    И тут концовка удачная. Да видать поздно кинулись. Движению победа нужна как путёвка в рай... Ну и Черноморец традиционно неудобный соперник во все годы и во всех модификациях...
    Так что надо как то выходить на переходные с Альянсом, при этом сохранив состав и потенциал. Призрачный шанс есть, но он такой же как у Зари в игре с Десной. Так стоит ли умирать за журавля в небе? Это вопрос конечно.
    Александр Кохан
      Александр Кохан, 08.08.2020 11:29
    0
    ПФЛ у кабінетах планує.На папері все добре.А в житті ...
    becord1301
      becord1301, 08.08.2020 11:12
    +9
    Та відправте їх на місяць на практику на «Запоріжсталь» або інше підприємство, щоб попрацювали кожен день по 7—8 годин. Може тоді не будуть плакати, як їм важко побігати 1,5-2 години раз на 2-3 дні. Стосується не тільки цієї команди
    Александр Пересадько
      Александр Пересадько, 08.08.2020 11:00
    +7
    Играйте и не нойте.Иди сварщиком работать или что вам по душе.😠😠😠
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 08.08.2020 10:34
    -3
    Так что из за Металурга надо закончить в сентябре?
    becord1301
      becord1301, 08.08.2020 11:12
    +9
    Та відправте їх на місяць на практику на «Запоріжсталь» або інше підприємство, щоб попрацювали кожен день по 7—8 годин. Може тоді не будуть плакати, як їм важко побігати 1,5-2 години раз на 2-3 дні. Стосується не тільки цієї команди
    Александр Пересадько
      Александр Пересадько, 08.08.2020 11:00
    +7
    Играйте и не нойте.Иди сварщиком работать или что вам по душе.😠😠😠
    Shchebet
      Shchebet, 08.08.2020 12:15
    +4
    Так как вы играете - можно проводить два матча в день. Толку все равно нет.
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 08.08.2020 13:30
    +3
    самое интересное что сейчас, когда такой плотный график, команда начала давать результат. три победы и две ничьи в последних шести матчах, это ровно столько же сколько они набрали за предидущие 22 тура, на минуточку. Может им благодарить ПФЛ нужно за этот дедлайн, а не жаловаться?
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 08.08.2020 15:49
    +2
    yuriy_kent, 08.08.2020 13:35
    В АПЛ на боксинг дэй постоянно так. Так они то играют. А вы, аматоры, когда начнете играть?
    Ты сравнил аматоров из украины с всратой инфраструктурой и АПЛ? Попей таблетки
    lgpaladin
      lgpaladin, 08.08.2020 12:10
    +2
    деревня,
    Металлург уже не принадлежит Запорожстали
    marko2020
      marko2020, 08.08.2020 12:00
    +2
    1,5 часа побегать раз в 2 дня это тяжело??? Реально, отправьте всю команду на неделю на Запорожсталь 6 рабочих дней по 12 часов, потом сами попросятся хоть и через день бегать по 1.5 часа
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 08.08.2020 15:48
    +1
    Комментаторы совсем ох*ели, какая разница что за команда - это не Европа, где играют каждые 3 дня. У них нормальные физиотерапевты, врачи, инфраструктура и тд. С хера ли в первой лиге Украины люди должны каждые 2 дня играть?
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 09.08.2020 10:59
    0
    проблема в переездах на автобусе 18 часов туда,18 назад и все это за 3 дня + подготовка к следующему матчу конечно оборзели пфл
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 08.08.2020 18:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    yuriy_kent, 08.08.2020 13:35
    В АПЛ на боксинг дэй постоянно так. Так они то играют. А вы, аматоры, когда начнете играть?
    Ты яйца с лёгкими не сравнивай. В АПЛ играют профи высшей категории!
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 08.08.2020 18:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Henriklarsson11, 08.08.2020 13:30
    самое интересное что сейчас, когда такой плотный график, команда начала давать результат. три победы и две ничьи в последних шести матчах, это ровно столько же сколько они набрали за предидущие 22 тура, на минуточку. Может им благодарить ПФЛ нужно за этот дедлайн, а не жаловаться?
    А ту не думал про доукомплектовку состава в межсезонье? Ведь начинали шалтай-болтаем после ухода Тарана. И только сейчас Годину удалось что то слепить.
    Повторюсь. Нет смысла умирать против Винников, ничего это не даст против откормленных лосей. Надо думать как выиграть у Альянса в переходных.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 08.08.2020 18:04
    0
    yuriy_kent, 08.08.2020 13:35
    В АПЛ на боксинг дэй постоянно так. Так они то играют. А вы, аматоры, когда начнете играть?
    В АПЛ не ездят по 18 часов между играми. От реальности тоже не надо отрываться.
    Объективно календарь жёсткий им сделали. Думаю что нужно хотя бы переходные сдвинуть на 3 дня (если Металлург от них не спасётся).
    Александр Кохан
      Александр Кохан, 08.08.2020 11:29
    0
    ПФЛ у кабінетах планує.На папері все добре.А в житті ...