Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
622
0

Ханс-Петер Бригель: "У сборной Украины нет слабых мест"

Отборочный матч ЧМ-2006. Албания - Украина. Накануне (газ. "Команда", 3 февраля)

Несмотря на то, что подготовка сборной Албании к матчу с Украиной еще не началась, ее тренер надеется, что его подопечные дадут бой лидеру. Об этом Ханс-Петер БРИГЕЛЬ поведал нашему корреспонденту в телефонном разговоре.

- Герр Бригель, сборная Украины приезжает в Албанию в качестве лидера отборочной группы. Внесет ли это дополнительную мотивацию в подготовку и будущие действия ваших футболистов?
- Да, бесспорно. Играть против лидера группы - это всегда что-то особенное. К нам приезжает соперник, который еще не проигрывал в этом отборочном цикле, и мы это отлично понимаем. Тем более что у сборной Украины остается после нашего матча сразу четыре домашние игры и только две выездные, что, конечно, в случае успеха в Тиране делает ее явным фаворитом группы.

- Какие сильные и слабые стороны украинской команды вам бросились в глаза?
- Вы знаете, по моему убеждению, у сборной Украины нет слабых мест. У нее хорошая оборона, серьезно укомплектованная молодыми игроками средняя линия и прекрасное нападение. Мы просмотрели две последние игры украинской команды, и мне кажется, что уже сегодня можно предсказать Украине появление на ЧМ-2006.

- Февраль - не самое лучшее время для футбола, так считаем мы в Украине. А как по-вашему, Албания будет иметь в этой связи некоторое превосходство над украинцами?
- Не думаю. У нас тоже на подготовку к матчу будет не так много времени. Почти у всех футболистов только три недели назад возобновился сезон, а потому 9 февраля мы сможем говорить только об относительной готовности команды к этому поединку.

- Не этой ли причиной объясняется тот факт, что за 10 дней до матча вами еще не был обнародован конкретный состав албанской сборной на игру с Украиной?
- Дело в том, что, так сказать, расширенный круг кандидатов у нас давно определен - это 28 футболистов. А вот какие конкретно 22 человека должны готовиться к матчу с украинской командой, мы объявили в начале февраля.

- Герр Бригель, Албания давно является грозой авторитетов, а нынешняя группа - очень ровная по составу. Не входит ли в ваши планы прорыв на чемпионат мира, который пройдет у вас на родине?
- Нет, мы - реалисты и стремимся, что называется, оставаться на земле. Группа, как вы сами сказали, чрезвычайно ровная, я бы даже назвал ее самой сложной среди всех европейских. Потому наши планы не простираются так далеко. Мы стараемся думать о каждой конкретной игре и будем пытаться провести ее как можно лучше.

- В заключение беседы сделайте, если можно, прогноз на исход борьбы в матче Албания - Украина и скажите, кто, по вашему мнению, поедет из нашей отборочной группы на чемпионат мира? 
- Вы знаете, наверное, я не буду давать прогноз конкретно на предстоящую игру. Что касается второй части вопроса, то я уверен в том, что на чемпионат мира в Германию поедет сборная Украины.

"Конечно, Албания в целом находится еще в "каменном веке"
Дословно
"Страна изолирована от других государств и будет еще долго, по всей видимости, оставаться в таком состоянии. Тем не менее, ситуация с футболом в ней улучшается. Когда два года назад я сюда приехал, то в стране было только два поля, на которых можно было работать. Сейчас таких полей 10-12, появляются уже площадки с искусственным газоном, что, конечно, помогает в развитии нашего вида спорта в целом. Думаю ли я о продолжении работы в сборной Албании после окончания контракта? Пока что, честно говоря, об этом я не задумываюсь. Контракт с албанской федерацией у меня до середины 2006 года, и после чемпионата мира в Германии мне предстоит решать вопрос о своих дальнейших планах".

Андрей ВОРОНОВ, "КОМАНДА" из Германии

Досье

Ханс-Петер БРИГЕЛЬ (главный тренер сборной Албании).
Родился: 11 октября 1955 года.
Выступал в командах: "Кайзерслаутерн" (1975-1984), "Верона" (1984-1986), "Сампдория" (1986-1988).
Чемпион Европы 1980 года.
Вице-чемпион мира 1982 и 1986 годов.
Чемпион Италии 1985 года.
Вице-чемпион Германии 1979 и 1980 годов.
Обладатель Кубка Германии 1976 и 1981 годов.
В бундеслиге провел 240 матчей (47 мячей).
В Серии А провел 106 матчей (21 мяч).
В сборной ФРГ провел 72 матча (4 мяча).
Тренировал команды: "Гларус" (Швейцария), "Эденкобен" (Швейцария), "Ваттеншайд" (Германия), "Кайзерслаутерн" (Германия), "Айнтрахт" Т (Германия), "Бешикташ" (Турция), "Трабзонспор" (Турция).
Сборную Албании возглавил в январе 2003 года. Руководил сборной Албании в 19-ти матчах (8 побед, 2 ничьи, 9 поражений, мячи 29-30).

Источник - Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:10 0
«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024

Звезда сборной Польши недоволен игрой

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.