Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 07 августа 2020, 12:24
4941
6

Палермо. Ястремская переиграла лаки-лузера на пути в 1/4 финала

Украинка вышла на Камилу Джорджи

| Обновлено 07 августа 2020, 12:24
4941
6
Палермо. Ястремская переиграла лаки-лузера на пути в 1/4 финала
Jimmie48 Photography. Даяна Ястремская

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская (№25 WTA) продолжает борьбу на турнире международной серии в Палермо.
 
В матче второго круга украинка, посеянная на соревнованиях под седьмым номером, обыграла лаки-лузера Осеан Доден из Франции (№116 WTA).

Палермо. Второй круг
Даяна Ястремская (Украина) – Осеан Доден (Франция) – 6:2, 6:4

Старт матча был полностью за Ястремской. Она доминировала абсолютно во всех компонентах игры, а ее соперница, кажется, не понимала, где находится. У француженки абсолютно не шла игра, а Даяна расстреливала ее с удобных позиций, получалось очень точно. Более того, сегодня отлично работала подача. 11 эйсов против 2 двойных ошибок у Ястремской, даже сложно вспомнить, когда было что-то подобное. 

Уже в седьмом гейме первого сета Даяна выходила подавать на партию, но француженка сумела оформить свой первый брейк. Но по такой игре было ясно, что это скорее минутная слабость украинки, что она и доказала, взяв последующий гейм на приеме. Доден завершила сет нелепой двойной ошибкой, это было максимально по духу происходившего на корте.

Во второй партии Ястремская повела 2:0, впереди маячила разгромная победа, но ситуация резко изменилась. Осеан почему-то стала легко брать свои подачи, брейкпоинтами для украинки даже не пахло. И только в 10-м гейме удалось воплотить свое преимущество в еще один брейк, который и решил исход матча.

В следующем круге Ястремская сыграет против итальянки Камилы Джорджи.

Отметим, что это была вторая встреча теннисисток, в 2017-м году украинка проиграла на 100-тысячнике ITF. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Копія завжди гірша за оригінал. Доден грає точно в стилі Даяни і є теж дуже нестабільною, але на більш низькому рівні. Звідси й результат. У Даяни з грою теж не дуже склалося, заважають все ті ж незбагненні провали на пару геймів. Але треба відзначити сьогодні її подачу. Більше десятка ейсів і всього пара подвійних.
Далі ще одна схожа на Даяну італійка Джорджі. Та рухається по сітці зі значними труднощами. Прогнозувати в матчах таких суперниць щось важко. В кого полетить у конкретний день, той і переможе. Хоча на папері фавориткою буде саме Даяна.
Борис Гнатюк
Игра сырая у обеих и это естественно,но класс Даяны просматривался.Было несколько запомнившихся розыгрышей (прием слева вначале встречи,выигрыш очка с выходом к сетке и др.).Удачи нашей надежде в этом скомканом сезоне.
axylinam
Молодчинка,теперь предстоит игра с серьёзной соперницей
Elis
З перемогою! 11 ейсів настріляла, молодчина! Але багато вирішальних очок віддавала, так грати не можна. Добре, що 2-сетовик, Камілу сьогодні добряче помучили в 3 сетах.
vital
Хороший матч від Даяни. Співвідношення ейси/подвійні 11/2 у цій грі Даянко взяти на озброєння і повторювати в тому ж дусі і в наступних матчах. Матч я вивився в прямому ефірі, хоч і не відписався, як Еліс і Станіслав.
Наступна суперниця Каміла - клієнт Даяни, бо Ястремська любить і вміє обігрувати таких як і вона сама, атакуючих гравців. У Даяни з універсалами і захисницями проблеми в матчах.
Тому за результат - перемогу українки, я майже спокійний. Єдина умовна перевага італійки це те що вона виступатиме вдома, але ті поодиноки глядачі на матчі жодного тиску на Даяну не справлять. Та й Даяна любить заповнені великі корти, тому навіть у звичайний без короновірусний період домашні вболівальники не налякали б нашу Даяшу.
Николай Власов
БРАВО ДАЯНОЧКА ТЫ МОЛОДЧИНКА ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ПОБЕДОЙ