Немецкий этап. Стал известен соперник Шахтера в 1/4 финала Лиги Европы

Поединок против швейцарского «Базеля» пройдет 11 августа в Гельзенкирхене

Немецкий этап. Стал известен соперник Шахтера в 1/4 финала Лиги Европы
© Twitter

Определился соперник «Шахтера» в 1/4 финала Лиги Европы 2019/20.

Им стал швейцарский «Базель», который, имея гандикап в три мяча (3:0), и в ответном матче 1/8 финала переиграл немецкий «Айнтрахт» (1:0).

Все четвертьфиналы, полуфиналы и финал состоятся на стадионах немецкого региона Северный Рейн-Вестфалия.

Противостояние «Шахтер» – «Базель» пройдет из одного матча, который состоится 11 августа в Гельзенкирхене.

Победитель этой пары в полуфинале сыграет против «Интера» (Италия) или «Байера» (Германия).

Лига Европы 2019/20

1/8 финала

  • 5 августа. 19:55. Шахтер (Украина) – Вольфсбург (Германия) – 3:0 [первый матч – 2:1]
  • 5 августа. 19:55. Копенгаген (Дания) – Истанбул Башакшехир (Турция) – 3:0 [0:1]
  • 5 августа. 22:00. Интер (Италия) – Хетафе (Испания) – 2:0 [из одного матча]
  • 5 августа. 22:00. Манчестер Юнайтед (Англия) – ЛАСК (Австрия) – 2:1 [5:0]
  • 6 августа. 19:55. Севилья (Испания) – Рома (Италия) – 2:0 [из одного матча]
  • 6 августа. 19:55. Байер (Германия) – Рейнджерс (Шотландия) – 1:0 [3:1]
  • 6 августа. 22:00. Вулверхэмптон (Англия) – Олимпиакос (Греция) – 1:0 [1:1]
  • 6 августа. 22:00. Базель (Швейцария) – Айнтрахт (Германия) – 1:0 [3:0]

1/4 финала

  • 10 августа. 22:00. QF2. Манчестер Юнайтед (Англия) – Копенгаген (Дания), Кельн
  • 10 августа. 22:00. QF3. Интер (Италия) – Байер (Германия), Дюссельдорф
  • 11 августа. 22:00. QF1. Шахтер (Украина) – Базель (Швейцария), Гельзенкирхен
  • 11 августа. 22:00. QF4. Вулверхэмптон (Англия) – Севилья (Испания), Дуйсбург

1/2 финала

  • 16 августа. 22:00. SF2. Победитель QF3 – Победитель QF1, Кельн
  • 17 августа. 22:00. SF1. Победитель QF4 – Победитель QF2, Дюссельдорф

Финал

  • 21 августа. 22:00. Победитель SF1 – Победитель SF2, Кельн

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(146 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dunamo-fan
      dunamo-fan, 11.08.2020 22:54
    0
    Як я і писав!
    Нічого особливого в Базелі не мае!
    І погрі Вользбур яскравіше виглядав!
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 07.08.2020 14:34
    0
    Повиключайте в клавах ці автозаповнювачі і виправлення. Бо тут прям аж в трьох большевікі розгулюють направо і наліво, а в останнього взагалі казна шо твориться. Деякі можуть подумати, шо то в голові.
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 07.08.2020 13:11
    +2
    Пройдут дальше:М.Ю./Байер/Шахта/Севилья
    dgurkis
    online
      dgurkis, 07.08.2020 13:06
    -2
    mayakovskiy1, 07.08.2020 12:35
    Будет очень сложно. Базель сейчас это Динамо Киев лучших времен. Контроль мяча так себе, но бегут. Причем не просто бегут, а все наигранно и отработано. Очень опасные стандарты. С другой стороны Шахта может и должна оставлять их без мяча
    Они только все проснулись! Пока мы раскачивались, они доиграли свои чемпы и ушли. Все разбалансированные.... Уверенно выходим, топчем всех подряд, кто еще шевелится... Не надо их боятся, заключительные минуты с немцами показали, что мы сейчас можем порвать всех! Вот посмотрите! И Динамо сейчас в группу ЛЧ должно віходить не напрягаясь. Главное уверенность, а Мистер єто очень хорошо умеет делать. Нельзя ольгинці переслали и ультру нашу накрутили залупиться. Вот он барометр нашей обще правді! Слава Украине!
    MaClay
      MaClay, 07.08.2020 12:46
    -8
    Базель це гільйотина для "шахтьора"😁
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 07.08.2020 12:35
    +1
    Будет очень сложно. Базель сейчас это Динамо Киев лучших времен. Контроль мяча так себе, но бегут. Причем не просто бегут, а все наигранно и отработано. Очень опасные стандарты. С другой стороны Шахта может и должна оставлять их без мяча
    Surkisbravo!
    online
      Surkisbravo!, 07.08.2020 12:30
    +2
    jekаfunny, 07.08.2020 09:32
    Это всего лишь субъектное мнение большевику шахтера
    Мы лучше в Киеве Колос примем или Зарю.
    Нашу Луганскую Зарю
    Ну да, ну да... Зоря вам безсовісно злила срібло, то вона значить ваша? З тобою, диркобот, все зрозуміло!
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 07.08.2020 12:23
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    не забывайте что это уже формат из одного поединка будет, шахте банально может не хватить времени подтвердить своё преимущество на поле. но это сыграет на руку против Интера в полуфинале.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 07.08.2020 12:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    tima fialko, 07.08.2020 12:17
    Проти бігаючих силовиків,якими є швейцарці потрібні технічні,креативні гравці.І вони в гірників є-Тайсон,Марлос,молоді Тете,Соломон,Антоніо,є бомбардир Мораєс.Вирішить тактика яку обере Каштру.На оборону надій мало,тому вона повинна бути масованой.
    уж поверь там техничные игроки тоже есть
    tima fialko
    online
      tima fialko, 07.08.2020 12:17
    +4
    Проти бігаючих силовиків,якими є швейцарці потрібні технічні,креативні гравці.І вони в гірників є-Тайсон,Марлос,молоді Тете,Соломон,Антоніо,є бомбардир Мораєс.Вирішить тактика яку обере Каштру.На оборону надій мало,тому вона повинна бути масованой.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 07.08.2020 11:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 07.08.2020 07:36
    Базель хорош в этой ЛЕ...
    они вчера не замечали защиту немцев, правда реализация не очень и немцы сломя голову ломились забивать три мяча с первых минут.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 07.08.2020 11:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Brian, 06.08.2020 23:53
    Кто смотрел матч, что из себя Базель представляет?
    команда очень сильная на контр-атаках. если шахта будет откровенно играть первым номером, ей будет очень больно.
    JV
      JV, 07.08.2020 11:31
    -3
    umnuy2, 07.08.2020 00:11
    а где Динамо Киев?где?)))
    На НСК Олимпийский а вот Шахтер где это вопрос интересны наверное в Марик играть поедет
    AK_228
    online
      AK_228, 07.08.2020 10:41
    +2
    jekаfunny, 07.08.2020 10:25
    Так и живем ,
    это точно))
    dgurkis
    online
      dgurkis, 07.08.2020 10:33
    +2
    Limb-Ur, 07.08.2020 06:43
    Матчи в августе для европейских команд - это то же самое, что нам играть в феврале. Так что шанс есть и у "Шахтера", и у "Копенгагена".
    Все правильно! Сейчас мі всех должні шпокать в пол ноги! Болеем за Интер, чтобы не было домашнего Баера. Потом наклоняем спящих итальяшек и в финале заруб МЮ. Но их тоже нужно драть, ведь мы казацкого роду! Трио Тайсон, Марлос и Мораес сейчас лучшее в Европе!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.08.2020 10:25
    -3
    AK_228, 07.08.2020 10:17
    так и его мнение совпадает со многими.... по его мнению, опять же субьективному.. так что все сплошная Субьективность))
    Так и живем ,
    AK_228
    online
      AK_228, 07.08.2020 10:17
    +3
    jekаfunny, 07.08.2020 10:13
    Да , АК , это мое мнение , только оно совпадёт ещё с мнением многих
    так и его мнение совпадает со многими.... по его мнению, опять же субьективному.. так что все сплошная Субьективность))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.08.2020 10:13
    -3
    FFY_MRAZ_, 07.08.2020 09:50
    кто "мы"?! ты министр молодежи и спорта или директор НСК!?
    получается что твое мнение это всего лишь субъектное мнение большевику шахтера
    Да , АК , это мое мнение , только оно совпадёт ещё с мнением многих
    FFY_MRAZ_
      FFY_MRAZ_, 07.08.2020 09:50
    +4
    jekаfunny, 07.08.2020 09:32
    Это всего лишь субъектное мнение большевику шахтера
    Мы лучше в Киеве Колос примем или Зарю.
    Нашу Луганскую Зарю
    кто "мы"?! ты министр молодежи и спорта или директор НСК!?
    получается что твое мнение это всего лишь субъектное мнение большевику шахтера
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.08.2020 09:33
    -5
    jekаfunny, 07.08.2020 09:32
    Это всего лишь субъектное мнение большевику шахтера
    Мы лучше в Киеве Колос примем или Зарю.
    Нашу Луганскую Зарю
    *болельщика
    Vaso
      Vaso, 07.08.2020 07:25
    +17
    J0e777, 07.08.2020 00:34
    Может донецкие животные себе стадион в донецкой области построят? Чего прутся в столицу???
    ЗАРУБИ СЕБЕ НА НОСУ ! Что и Киев, и Львов, и Одесса, для Шахтера родные города, потому что это УКРАИНА, а Шахтер украинская команда, потому любой город нашей страны с удовольствием принял бы запомни НАШУ донецкую команду, которая тем более играет в футбол, в отличии от кое кого.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 07.08.2020 00:19
    +15
    Олег Тимофеюк, 07.08.2020 00:15
    Как это где, как обычно — на помойке днонама)
    панове, поки ви один в одного лайном кидаєтесь, МИ нормальні люди повболіваємо за шахту. є припущеня шо дойдуть до фіналу....
     © «УАФ – М а ф і я!»
    online
      © «УАФ – М а ф і я!», 07.08.2020 00:36
    +13
    У Шахтера есть отличный шанс выйти в полуфинал. Базель вполне проходимый соперник
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.08.2020 00:24
    +12
    Серьезный соперник.
    ЛЧ2020
    Прошел ПСВ 2:1 и 2:3.
    Проиграл ЛАСКу 1:2 и 1:3.
    ЛЕ 2020 выиграл группу
    Хетафе 2:1 и 1:0
    Краснодар 5:0 и 0:1
    Трабзонспор 2:0 и 2:2.
    1/16 АПОЭЛ 3:0 и 1:0.
    1/8 Айнтрахт 3:0 и 1:0.
    Проводит наверное самый удачный еврокубковый сезон в своей истории.
    Достижения 1/4 КЕЧ, 1/2 ЛЕ, финал кубка Интертото.
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 07.08.2020 06:43
    +10
    Матчи в августе для европейских команд - это то же самое, что нам играть в феврале. Так что шанс есть и у "Шахтера", и у "Копенгагена".
    dunamo-fan
      dunamo-fan, 07.08.2020 01:11
    +10
    Дивився гру Базеля сьогодні!
    Нічого особливого.
    Що Німці що Базель нічого яскравого не видали.
    alexderjav
    online
      alexderjav, 07.08.2020 09:11
    +9
    J0e777, 07.08.2020 00:34
    Может донецкие животные себе стадион в донецкой области построят? Чего прутся в столицу???
    На счет животных - тут чья бы корова мычала. 4 раза ходил в Одессе на суперкубок, так всег да было, что донецкие фаны ведут себя нормально, а киевских обезьян из питомника видно что давно не кормили.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 07.08.2020 05:44
    +9
    Норм, є всі шанси у Шахтаря мінімум у півфіналі зіграти. А там авось і на кубок замахнемось
    adidas77
    online
      adidas77, 07.08.2020 00:48
    +8
    © «УАФ – М а ф і я!», 07.08.2020 00:36
    У Шахтера есть отличный шанс выйти в полуфинал. Базель вполне проходимый соперник
    Базель 100% сильнее Вольфсбурга тактически. По физике, так тем более!
    Я думаю, зря все так радуются, что в соперниках у нас швейцарцы.
    Исторически мы с ними играем очень плохо.
    Буду рад ошибаться.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.08.2020 00:43
    +8
    Хорошо, что один матч на нейтральной.
    Ведь Базель домашняя команда 7 6, 0, 1 14-4.
    В любом случае Гельзенкирхен фартовая арена для Шахтера, он здесь обыгрывал Шальке 3:0.
    Brian
      Brian, 06.08.2020 23:53
    +8
    Кто смотрел матч, что из себя Базель представляет?
    adidas77
    online
      adidas77, 07.08.2020 00:45
    +7
    Неужели нельзя было четвертьфиналы развести по времени!!!
    Идиотизм!!!
    Richard Brautiang
      Richard Brautiang, 07.08.2020 00:44
    +6
    J0e777, 07.08.2020 00:34
    Может донецкие животные себе стадион в донецкой области построят? Чего прутся в столицу???
    Кто выпустил пациента из сумаcшедшего дома ? Он пропустил дневной приёма галоперидола.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 07.08.2020 00:02
    +6
    Brian, 06.08.2020 23:53
    Кто смотрел матч, что из себя Базель представляет?
    Непроста команда, і зважаючи, як наші грають проти швейцарців, плюс недооцінка і можна пролетіти
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 07.08.2020 08:30
    +5
    1 игра может быть что угодно
    Vetal
      Vetal, 07.08.2020 01:04
    +5
    umnuy2, 07.08.2020 00:11
    а где Динамо Киев?где?)))
    Дурбецел!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.08.2020 01:01
    +5
    euro2012_za_2012euro, 07.08.2020 00:55
    У Базеля
    Сухая серия 5 матчей. 10-0.
    Дома 3 матча 4-0.
    В гостях 2 матча.
    Думаю Шахтёр ее прервет, но и сам
    Шахтёр гол точно пропустит. Забивать нужно будет 2, а то и 3 гола.
    Базель, что в гостях, что дома забивает в среднем по 2 гола.
    Как говорили в одном военном фильме : " Немец - мужчина серьезный".
    Швейцарец, тоже мужчина серьезный.
    3:2 в основное время в пользу Шахтёра.
    Они забьют нам сколько могут, а мы им сколько надо.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.08.2020 00:55
    +5
    У Базеля
    Сухая серия 5 матчей. 10-0.
    Дома 3 матча 4-0.
    В гостях 2 матча.
    Думаю Шахтёр ее прервет, но и сам
    Шахтёр гол точно пропустит. Забивать нужно будет 2, а то и 3 гола.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 07.08.2020 00:38
    +5
    Brian, 06.08.2020 23:53
    Кто смотрел матч, что из себя Базель представляет?
    Не подарок команда: быстрая, достаточно техничная, с удовольствием атакующая играет в "голландском стиле". Мяч не раскатывают, только перехватили - тут же атакуют (и это при счете первого матча 3-0!). В общем, будет очень непросто, где бы ни играли...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.08.2020 00:30
    +5
    14, 9, 1, 4 26-13.
    И пусть третий в чемпионате, с большим отставанием.
    Но в Европе, выглядит намного лучше чем Янг Бойз.