Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 22 августа 2020, 13:14
21908
1

Кто выйдет в четвертьфинал Лиги чемпионов. Прогноз Александра Шовковского

На кону решающие поединки

| Обновлено 22 августа 2020, 13:14
21908
1
Кто выйдет в четвертьфинал Лиги чемпионов. Прогноз Александра Шовковского

Лига чемпионов наконец возвращается. Команды успели начать стадию плей-офф еще до вынужденной коронавирусной паузы, но не все четвертьфиналисты остаются известными. Как могут завершиться ответные матчи 1/8 финала анализирует тренер сборной Украины и эксперт Parimatch Александр Шовковский.

Прогноз на матч «Ювентус» - «Лион»: итальянцы победят и пройдут дальше. Коэффициент 1.9

«Лион» неожиданно обыграл «Ювентус» дома, а шансов отыграться у итальянцев не было - начался карантин. После восстановления сезона «Юве» стал чемпионом, но игра команды Маурицио Сарри не убедила болельщиков. Ходят даже слухи об увольнении - чтобы этого точно не произошло, надо ярко выступить в Лиге чемпионов.

«Ювентус» стал чемпионом в девятый раз подряд, но вопросов к Маурицио Сарри много. «Юве» опередил «Интер» лишь на одно очко. Атака «Юве» - не лучшая в чемпионате, защита - тоже. «Ювентус» пропустил 42 гола — это худший результат для обладателя скудетто за 62 года.

«Юве» после карантина был очень нестабильным. Проиграл финал Кубка «Наполи», после этого выиграл четыре матча Серии А подряд, а затем одержал две победы в восьми турах. Конечно, можно говорить, что «Юве» опережал конкурентов и расслабился. Так ли это - узнаем уже совсем скоро.

В следующем сезоне Лиги чемпионов «Лиона» не будет - команда была седьмой, когда чемпионат Франции остановили после 28 тура. После пяти месяцев без большого футбола было поражение в финале Кубка Лиги от ПСЖ в серии пенальти. Следовательно, говорить о форме «Лиона» очень сложно - в каком состоянии команда покажет как раз матч с «Ювентусом».

«Ювентус» - «Лион». Прогноз

Никто не ожидал от «Юве» столь провальных результатов в чемпионате. Но скудетто все равно взяли туринцы. Никто не ожидал, что «Ювентус» проиграет в Лионе, но никто не удивится, если команда Сарри выйдет в четвертьфинал. Надо надежно сыграть в защите - когда-то для «Юве» это было нормой. А в атаке Роналду должен разобраться - если не он, то кто тогда? Возможно, это будет сложный матч, но в следующем раунде, скорее всего, сыграют туринцы, а не «Лион».

Прогноз на матч «Манчестер Сити» - «Реал»: гости не проиграют (Х2). Коэффициент 2.1

В Мадриде «Ман Сити» победил 2:1. Но это было еще в феврале. С тех пор многое изменилось. Команда Хосепа Гвардиолы проиграла чемпионат и Кубок Англии, а «Реал» очень убедительно взял титул в Ла Лиге. Сегодня шансы команд на проход равные. На пустом «Этихаде» мадридцы, которые в прекрасной форме, могут взять реванш.

Команда Гвардиолы без шансов проиграла чемпионат. На финише АПЛ «Манчестер Сити» выиграл 5 матчей подряд, что позволило сделать отставание от «Ливерпуля» менее катастрофическим - 18 очков. Гвардиола имел большие планы на Кубок Англии, но команда неожиданно проиграла в полуфинале (0:2) будущему победителю - «Арсеналу».

В Лиге чемпионов «Манчестер Сити» играет убедительно. «Горожане» выиграли группу (4 победы, 2 ничьи). В первом матче 1/8 финала «Манчестер Сити» победил «Реал» на выезде (2:1). На гол Иско гости ответили точными ударами Габриэла Жезуса и Де Брюйне. В этом сезоне в ЛЧ «Ман Сити» выиграл 2 из 3 домашних матчей. Команда, которая не проиграла на «Этихад», это «Шахтер» (1:1).

В еврокубках «Реал» пока что выступает не так успешно - 3 победы в 7 матчах. В группе команда Зинедина Зидана заняла второе место (3 победы, 2 ничьи, 1 поражение). «Реал» так и не смог обыграть ПСЖ (0:3 и 2:2). От парижан мадридцы отстали на 5 очков. Из 3-х гостевых матчей «Реал» выиграл два, у «Галатасарая» (1:0) и «Брюгге» (3:1).

«Манчестер Сити» - «Реал». Прогноз

При пустых трибунах преимущество своего поля нивелирована, поэтому «Манчестер Сити» придется непросто. «Реал» отлично готов физически и тактически, к тому же команда Зидана поймала победную волну. Гости точно забьют и точно не проиграют. Но для того, чтобы пройти дальше, «Реала» предстоит сыграть идеально. А без Серхио Рамоса в это слабо верится.

Прогноз на матч «Бавария» - «Челси»: мюнхенцы победят в зрелищном матче. Коэффициент - 1.8

Четвертьфиналист в этой паре фактически уже известен - мюнхенцы одержали выездную победу с разгромным счетом 3:0, и не очень похоже, что лондонская команда отыграет такую ​​разницу мячей у чемпиона Германии.

Сделав золотой дубль, чемпион Германии пытаться получить еще один трофей в этом сезоне - Лигу чемпионов. И на самом деле в этом плане «Бавария» имеет очень много шансов. Во-первых, тренерский штаб мюнхенцев наладил игру команды с того момента, как ее возглавил. Во-вторых, «Бавария» играет достаточно результативно, и именно этого от нее ожидают в предстоящей встрече с «Челси» - тем более после того, как в Лондоне мюнхенцы не оставили никаких шансов английской команде.

Несмотря на критику в адрес «Челси», который откровенно смазал концовку сезона, первый год пребывания Фрэнка Лэмпарда во главе команды оказался довольно неплохим. Дело в том, что борьба за попадание в Лигу чемпионов для команды продолжалась до последнего, также были довольно высокие шансы на то, чтобы одержать победу в Кубке. И если с первой миссией синие справились - помогла очная встреча «Манчестер Юнайтед» и «Лестера», в которой победу одержали манкунианцы, то вторая осталась невыполненной. «Арсенал», который потерял шансы на попадание в еврокубковую зону через чемпионат, воспользовался кубковой возможностью и получил путевку в групповую стадию Лиги Европы.

«Бавария» - «Челси». Прогноз

Мюнхенцы, очевидно, пройдут в четвертьфинал и, скорее всего, преодолеют команду Лэмпарда и дома. Синие имеют немало кадровых проблем, да и результат первого матча не создает дополнительной мотивации команды, чтобы бороться.

Экспресс

Кстати, из этих трех матчей можно собрать неплохой экспресс с солидным коэффициентом. Особенно хороший вариант для тех, кто хочет почувствовать настоящий вкус борьбы и отпраздновать возвращение Лиги чемпионов.

«Ювентус» - «Лион»: итальянцы победят и пройдут дальше. Коэффициент - 1.9

«Манчестер Сити» - «Реал»: гости не проиграют (Х2). коэффициент 2.1

«Бавария» - «Челси»: мюнхенцы победят в зрелищном матче. Коэффициент - 1.8

Общий коэффициент - 7.1

Виталий Петровский
Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины
Футбол | 18 марта 2024, 19:42 2
Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины

Бывший голкипер «Шахтера» отдает предпочтение Андрею Лунину

СУДАКОВ: «Если Шахтер не станет чемпионом, то не отпустит на Олимпиаду»
Футбол | 19 марта 2024, 04:40 5
СУДАКОВ: «Если Шахтер не станет чемпионом, то не отпустит на Олимпиаду»

Полузащитник «горняков» хочет поехать на Олимпийские игры

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вячеслав Самойлов
Ну да, хорошо все проанализировал.
Только вот ни Юве - дальше не прошел, ни Реал не выиграл.
Посмотрим, как сегодня с Мюнхеном выйдет.