Атлетик Бильбао поставил на место выскочек из Сегундо и вышел в полуфинал Кубка Испании

Победители мадридского Реала выбыли из борьбы

Атлетик Бильбао вчера выиграл и в ответном матче четвертьфинала Кубка Испании у Вальядолида. В первой игре в столице страны басков Атлетик одержал трудную победу со счетом 3:2, потому ехал в Вальядолид с определенными опасениями в успешности итогового исхода. Матч действительно выдался тяжелый, но завершилось всё в пользу участника Кубка УЕФА.

В первом тайме соперники на двоих выдавили один голевой момент: игрок сборной Испании Эчеберрия не реализовал выход один на один. После перерыва снова могли забить гости: Тико угодил в перекладину. Вальядолид никак не мог завладеть инициативой и по-настоящему угрожать воротам Атлетика. А на 73-й минуте всё окончательно прояснилось. Эчеберрия прорвался к воротам хозяев, обыгрывал их голкипера Лледи, когда тот его завалил. Пенальти реализовал Йесте – 0:1.

Уже известны три полуфиналиста: Атлетик, Осасуна и Бетис. 16 февраля определится последний участник квартета: в Мадриде сыграют Атлетико и Нумансия. Первая игра в Сории завершилась нулевой ничьей.