Кашлять на соперника нельзя. Футболистов будут удалять с поля

Лучше не кашлять и не чихать

Кашлять на соперника нельзя. Футболистов будут удалять с поля
© Peter Powell/NMC Pool

Английская ассоциация футбола ввела в действие новые правила, которые касаются коронавируса. С сезона 2020/21 во всех лигах Англии игрокам запрещено намеренно кашлять или чихать на своего соперника.

За это будет показана прямая красная карточка.

Новые правила не накладывают на судей обязанность следить за тем, чтобы игроки соблюдали социальную дистанцию во время празднования гола, а также не плевали на поле. За этим должны следить клубы.

Судья может удалить футболиста, если он продолжает намеренно плеваться после того, как один раз был предупрежден не делать этого.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — BBC

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zahar12
      zahar12, 05.08.2020 18:17
    0
    кашлять низзя а пердеть сока угодно
     © «УАФ – М а ф і я!»
    online
      © «УАФ – М а ф і я!», 05.08.2020 17:42
    -1
    Идиотизм, какой то...
    BaZia
    online
      BaZia, 05.08.2020 17:07
    0
    А что так можно было?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 05.08.2020 16:31
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Evgene Boykinyuk, 05.08.2020 15:37
    а также не плевали на поле__хорошо что у нас таких правил никогда не введут, иначе впервые в истории удалят 22 игрока на поле
    Кроме плевания у нас ещё и сморкание на поле практикуется. А вот иностранцы бегают с тряпочками за резинкой трусов. Видел в одном из матчей.
    Играть в масках трудно? А как люди сменами ишачат в горячих цехах в респираторах, а во вредных и противогазах?! Это не по полю с травкой бегать, а шастать по ярусов печей и установок. Уж я то их насмотрелся за жизнь. Ну и по многим пришлось и передвигаться. Это ад на Земле... Аглофабрика, коксовая батарея, скруббера газочистки, "этажерка" трихлорсилана и тд... Футболёры там бы сдохли за смену. И попросились в вечный боксин дэй играть.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 05.08.2020 16:15
    +4
    И в замедленных повторах начнётся смакование момента, как у игрока свербит в носу, как он кривится, как закатывает глаза, как чихает и как брызги разлетаются вокруг. А Ыксперты в телестудиях начнут обсуждать артистические чихи , непринуждённые покашливания и высмаркивания.
    Pro100ecspert
    online
      Pro100ecspert, 05.08.2020 16:00
    0
    А якщо арбітр буде кашляти і чхати?
    Nashwill
    online
      Nashwill, 05.08.2020 15:58
    -2
    Алексей Хмиль, 05.08.2020 15:46
    Лучше бы за пердеж удаляли, а за кашель только желтую давали! И потом непонятно, если допустим защитник преследуя нападача чихнет в спину, будет ли это считаться грубой игрой сзади?
    якщо в спину когось з Шахтаря,то звісно що буде вони ще й ВАР підключать
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 05.08.2020 15:50
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    можно сразу в масках выпускать на поле, так проще будет
    Sauron
    online
      Sauron, 05.08.2020 15:47
    0
    Гг.
    Мир быстро меняется.
    Алексей Хмиль
      Алексей Хмиль, 05.08.2020 15:46
    +5
    Лучше бы за пердеж удаляли, а за кашель только желтую давали! И потом непонятно, если допустим защитник преследуя нападача чихнет в спину, будет ли это считаться грубой игрой сзади?
    zac1310
    online
      zac1310, 05.08.2020 15:46
    0
    Гребаный бред!!!
    Олександр Ковальчук
      Олександр Ковальчук, 05.08.2020 15:45
    +5
    І не більше одного видиху на півхвилини
    Александр Федько
      Александр Федько, 05.08.2020 15:39
    +2
    Социальная дистанцию во время празднования гола должна быть, а во время углового не должна быть? Мда уж...
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 05.08.2020 15:37
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    а также не плевали на поле__хорошо что у нас таких правил никогда не введут, иначе впервые в истории удалят 22 игрока на поле
    Алексей Хмиль
      Алексей Хмиль, 05.08.2020 15:46
    +5
    Лучше бы за пердеж удаляли, а за кашель только желтую давали! И потом непонятно, если допустим защитник преследуя нападача чихнет в спину, будет ли это считаться грубой игрой сзади?
    Олександр Ковальчук
      Олександр Ковальчук, 05.08.2020 15:45
    +5
    І не більше одного видиху на півхвилини
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 05.08.2020 16:15
    +4
    И в замедленных повторах начнётся смакование момента, как у игрока свербит в носу, как он кривится, как закатывает глаза, как чихает и как брызги разлетаются вокруг. А Ыксперты в телестудиях начнут обсуждать артистические чихи , непринуждённые покашливания и высмаркивания.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 05.08.2020 15:37
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    а также не плевали на поле__хорошо что у нас таких правил никогда не введут, иначе впервые в истории удалят 22 игрока на поле
    Александр Федько
      Александр Федько, 05.08.2020 15:39
    +2
    Социальная дистанцию во время празднования гола должна быть, а во время углового не должна быть? Мда уж...
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 05.08.2020 15:50
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    можно сразу в масках выпускать на поле, так проще будет
    zahar12
      zahar12, 05.08.2020 18:17
    0
    кашлять низзя а пердеть сока угодно
    BaZia
    online
      BaZia, 05.08.2020 17:07
    0
    А что так можно было?
    Pro100ecspert
    online
      Pro100ecspert, 05.08.2020 16:00
    0
    А якщо арбітр буде кашляти і чхати?
    Sauron
    online
      Sauron, 05.08.2020 15:47
    0
    Гг.
    Мир быстро меняется.
    zac1310
    online
      zac1310, 05.08.2020 15:46
    0
    Гребаный бред!!!