Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3651
6

У Тони забрали победу над Рахманом

Бой признан несостоявшимся

У Тони забрали победу над Рахманом
Результат боя между Джеймсом Тони и Хасимом Рахманом, который состоялся 16 июля, отменен после апелляции команды Рахмана. Напомним, что в этом поединке Тони присудили победу техническим нокаутом, причиной которого стало столкновение головами в третьем раунде. В результате удара Рахман заработал неприятное рассечение над левым глазом и судьи отдали победу Тони, так как Хасим отказался продолжать бой. Однако согласно универсальным правилам бокса, бой, который остановлен до 4 раунда из-за случайного столкновения головами и травмы, полученной при этом, автоматически признается несостоявшимся.

«Мы рассмотрели апелляцию Рахмана и признали, что в вечер боя было принято неправильное решение, - сказал исполнительный директор Калифорнийской спортивной комиссии Армандо Гарсия. – По этой причине бой будет признан несостоявшимся».

Промоутер Top Rank Боб Арум назвал это решение справедливым и поблагодарил Комиссию за урегулирование ситуации. Рахман, естественно, также выразил благодарность.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vermillion
сколько в каментах полезной инфы. Да тут на каментах 10-20 таких мегастатей, как эта одна, можно сделать )) Познавательно
Владислав Желудкевич
Я смотрел тот позорный для Леннокса бой с Рахманом. Льюис вообще ни во что Хасима не ставил, откровенно придуривался, вот и допридуривался, что пропустил коронный удар Рахмана правой. Рахман вопил на весь мир: "Я наказал Льюиса за его высокомерие! Я настоящий чемпион!".
В реванше Леннокс уже был серьёзен, не помню в каком раунде, уничтожив Рахмана классической двойкой в центре ринга. А после боя бил себя в грудь и кричал: "Я же говорил, что он - ничто!".
А с того дня для Рахмана наступил чёрный этап в его спортивной жизни. Дело в том, что Хасим перед первым боем с Льюисом бросил своего тренера ради контракта с Кингом. Тот тренер и его команда как раз и вывели Хасима на вершину. Кинг переманил парня и скрепил их узы контрактом, который в восторге Рахман невнимательно прочитал. А там было написано, что в случае проигрыша Рахман платит Кингу штраф. После проигрыша Ленноксу во второй их встрече, я думаю, Кинг вернул себе всё, что заплатил Рахману за победу над Льюисом, а может, и даже более того.
Вот такую историю я слышал.
Vermillion
Тони так орал на каждом углу о том, как он размазал Рахмана по рингу равномерным тонким слоем и как он всех остальных - а особенно Кличко - посадит на жопу, что теперь очень любопытно узнать его реацию на этот раз )) Рахман, наслушавшись всего этого, будет нехило мотивирован набить его пухленькую морду. Этот бой надо посмотреть ))
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bars_Novomyrgorod
Та да-)))))))))))))) Містер Арум зробив свою справу))) 2 старпера,але Тоні -це просто пародія на боксера,куча жиру.
Владислав Желудкевич
Вряд ли Тони рассыпется в благодарностях.