Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Копенгаген
05.08.2020 19:55 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:1 3 : 0
Лига Европы
| Обновлено 06 августа 2020, 03:56
3296
0

Копенгаген – Истанбул. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Матч 1/8 финала состоится в Копенгагене

| Обновлено 06 августа 2020, 03:56
3296
0
Копенгаген – Истанбул. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
Anadolu Agency

В среду, 5 августа состоится ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором «Копенгаген» примет «Истанбул Башакшехир». Матч пройдет в Копенгагене на стадионе «Телла Паркен». Начало матча – в 19:55 по Киеву.

И в Дании и Турции чемпионаты уже завершены. «Копенгаген» в этом сезоне не оправдал надежде болельщиков. Будучи одним главным фаворитов на золото, столичная команда уступила титул «Мидтьюллану». Сезон команда финишировала победами над «Ольборгом» (1:0) и «Норшелланном» (2:1), но заняла в итоге лишь второе место в чемпионате. 

До этого в Лиге Европы датчане заняли второе место в своей группе с «Мальме» (1 место), «Динамо» (3 место) и «Лугано» (4 место). В 1/16 финала «львы» достаточно уверенно прошли «Селтик», где после домашней ничьи (1:1) разобрались с шотландцами на выезде (3:1).

«Истанбул Башакшехир» в этом сезоне совершил хороший рывок. Команда Окана Бурука воспользовалась проблемами главных грандов Суперлиги - «Бешикташа», «Фенербахче» и «Галатасарая». Весь чемпионат «Истанбул» вел борьбу с «Бешикташем» и «Трабзонспором», в итоге завершив чемпионат на первом месте. В последних турах команда потерпела два поражения, но это не умаляет заслуг команды.

В Лиге Европы «Истанбул Башакшехир» занял первое место в одной группе с «Ромой» (2 место), «Боруссией» М (3 место) и «Вольфсбергом» (4). А в 1/16 в ярком противостоянии прошли «Спортинг». Команда уступила на выезде (1:3), но во второй встрече одержала победу в овертайме (4:1).

Первый матч показал, что команды приблизительно одного уровня. «Истанбул» на своем поле одержал минимальную победу. Преимущество есть, но оно минимальное. К тому же, теперь «Копенгаген» играет дома. Тогда как у турецких клубов существуют проблемы в выездных матчах.

5 августа, среда

«Копенгаген» — «Истанбул»
Копенгаген. «Телла Паркен». Начало - в 19:55
Прямая трансляция на «Футбол 2»
Прогноз Sport.ua — 2:0
Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.