474
0

Шевченко делает дубль и приносит победу Милану

Интер последний матч перед Динамо играет вничью

Потихоньку начинают редеть ряды лидеров чемпионата Италии. Если после трех туров сразу пять клубов были во главе таблицы, имея одинаковое количество очков, то после четвертого сформировалась тройка лидеров. Парма и Интер сыграли вничью, и отстали на два очка от Ромы, Милана и Ювентуса, которые свои поединки выиграли.

Причем Рома сохранила лидерство по разнице мячей, снова победив крупно. На сей раз под горячую руку команде Капелло попалась Анкона. Дебютант Серии А продержался первый тайм, а после перерыва посыпался. Монтелла, Тотти и Дельвеккио нанесли три пробоины аутсайдеру – 3:0.

Вслед за римлянами расположился Ювентус, на выезде спокойно обыгравший Реджину, - 2:0. По мячу в каждом из таймов забили Ди Вайо, сумевший достойно заменить травмированного Дель Пьеро, и Недвед. Замыкает тройку Милан, на своем поле легко разобравшийся с Лечче – 3:0. Приятно, что первые два мяча в ворота Амелии забил наш Андрей Шевченко. Теперь форвард сборной Украины с пятью голами возглавляет список лучших бомбардиров Италии вместе с бразильцем Адриану, спасшим вчера Парму от поражения в поединке с Сиеной, - 1:1.

Интер, с которым завтра в Милане предстоит сражаться киевскому Динамо, на выезде сыграл вничью с Удинезе – 0:0. Уже в дебюте арбитр оставил Интер в меньшинстве, усмотрев криминал в обычной подножке Лусиану. Удинезе пытался давить, но миланцы грамотно оборонялись. По сути, у Удинезе был только один момент, но какой! Пицарро не реализовал пенальти, пробив мимо (!) ворот. А на последней минуте Интер едва не вырвал победу, однако мяч после удара Хавьера Дзанетти угодил в штангу.

Также обращает на себя внимание первая после возвращения в Серию А победа Сампдории. Генуэзцы еще за две минуты до конца домашнего поединка уступали Брешии 0:1, однако в самом конце сумели забить два мяча. Причем решающий – с пенальти.