Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
965
0

О чем мечтает Эмре

«Босфорский Марадона» готов стартовать в Лиге чемпионов уже в среду

О чем мечтает Эмре

«Фенербахче», который на этой неделе возьмет старт в квалификации Лиги чемпионов УЕФА, в межсезонье сменил тренера. Стамбульцев возглавил триумфатор ЕВРО-2008™ Луис Арагонес, который тут же настоял на приобретении форварда сборной Испании Даниэля Гуисы. Однако есть в рядах «Фенера» еще один игрок, мечтающий обратить на себя внимание болельщиков и специалистов. Речь о полузащитнике Эмре Белезоглу, который на заре карьеры играл за «Галатасарай», а недавно вернулся на родину после омраченного травмами периода в Англии.

Травма за травмой
На прошлой неделе «Фенербахче» за 3,5 миллиона евро приобрел у «Ньюкасла» Эмре, который заключил со стамбульцами контракт на четыре года. В 2001-м полузащитник отправился из Турции в «Интернационале», где быстро получил прозвище Босфорский Марадона и помог клубу пробиться в полуфинал Лиги чемпионов-2002/03. Однако в конце итальянского этапа хавбека стали преследовать травмы, что продолжалось и после его продажи в «Ньюкасл» за 4,8 миллиона евро в 2005 году. Полузащитник попал в заявку сборной Турции на финальную стадию ЕВРО-2008™ в роли капитана, однако так и не вышел на поле в Австрии и Швейцарии. Дело в том, что за день до стартового поединка с португальцами Эмре надорвал подколенное сухожилие на тренировке.

Семейный совет
Летом «Фенербахче» выиграл у «Галатасарая» борьбу за 27-летнего футболиста сборной Турции. Уже в среду Эмре может завоевать любовь болельщиков своей новой команды, когда «Фенербахче» в рамках второго отборочного раунда Лиги будет принимать дома венгерский МТК. Напомним, что в прошлом сезоне под руководством Зико «Фенер» добрался до 1/4 финала Лиги. «Играя за «Ньюкасл», я постоянно получал предложения от различных европейских клубов, но тогда я не хотел уезжать. Затем большой интерес ко мне проявил «Фенербахче», который сделал мне очень серьезное предложение. В то же время, моя семья частенько говорила со мной о возможном возвращении на родину. Я без раздумий принял приглашение «Фенербахче».

Решает тренер
Несмотря на череду травм, Эмре уверен, что готов выйти на поле в среду. «Я залечивал повреждение подколенного сухожилия три недели, но сейчас уже не испытываю никаких проблем, - отметил хавбек. - Я прошел тщательное медицинское обследование, которое подтвердило, что я полностью здоров. Травма была не слишком серьезной. Я даже не думаю об ответном поединке, поскольку хочу принять участие в первом матче. Конечно, все будет решать тренер, но если я выйду на поле, то отдам борьбе все силы».

Тюркер Тозар

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.