СУРКИС: «Луческу считает, что продажа Цыганкова откроет дорогу Цитаишвили»

Президент «Динамо» рассказал о философии румынского специалиста

СУРКИС: «Луческу считает, что продажа Цыганкова откроет дорогу Цитаишвили»
© ФК Динамо Киев

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис рассказал о планах Мирчи Луческу развивать молодых воспитанников клуба.

«У Луческу такая философия: если будет по Циганкову или еще кому-то хорошее, достойное предложение, надо продавать. Я возразил, что это наш ключевой футболист. Он говорит: смотрите, продав Циганкова, мы даем надежду Цитаишвили, а за ним есть кто-то еще. А если мы их держим в золотой клетке, они не будут прогрессировать.

Он говорит, что я передержал Ярмоленко. Когда я объяснил свою позицию, он согласился, что с финансовой точки зрения и для результатов команды, может быть, это не так. Но для самого футболиста - его надо было отпустить на два года раньше. А если бы Цыганков стартовал на два года раньше, он бы сегодня уже стал топовым футболистом.

Очень важно, что Мирча умеет подготавливать смену поколений. Давайте дадим ему время и посмотрим, как это будет. Михайличенко хотел оставить Супрягу и Булецу в аренде еще на полгода минимум. А Луческу хочет видеть их в Динамо», - сказал Суркис.

Читайте также: Игорь СУРКИС: «Бразильцы в Шахтере – философия Ахметова, а не Луческу»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — 112.ua

(161 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    tima fialko
      tima fialko, 03.08.2020 09:43
    0
    dgurkis, 03.08.2020 00:04
    Зачем держать двух цыганов в одной команде?
    bolela11111
      bolela11111, 03.08.2020 06:24
    +1
    Это психология. Одно дело дрыщи с интернета за бесплатно, другое дело когда чел которому дал пару лямов говорит то же самое.
    Тут уж нет выбора даже у барана. Иначе назкоа ты нанимал? Или ты снова нанял дятла и поэтому ты дятел, или ты нанял спеца подверждающего что ты дятел. Ввбора нет.
    APOCALYPSE APOCALYPSE
      APOCALYPSE APOCALYPSE, 03.08.2020 00:42
    -1
    Продажа Циганкова денег даст на трансферы еще дополнительные! А Динамо нужно срочно усиливать Позиции Шабанова, Кендзеры в защите, а еще в нападение надо купить нападающих штуки 3 и еще атакующего полузащитника надо.
    VK-Sport
      VK-Sport, 03.08.2020 00:38
    0
    продажа Цыганкова откроет дорогу Цитаишвили, а также даст возможность на вырученные деньги приобрести 2-3 бразил, о которых писали раньше, и с которыми Луческу умеет работать.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 03.08.2020 00:04
    +1
    Зачем держать двух цыганов в одной команде?
    dd dent
    online
      dd dent, 02.08.2020 23:39
    0
    Потом окажется что хитрожопый луч решил купить на ту позицию Бразила для создания здоровой конкуренции грузину и последний ее скорее всего не выдержит.
    Насчёт ярмо то он может чисто для болельщиков конъектуру ловить
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 02.08.2020 23:25
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    BekXan, 02.08.2020 22:06
    По пресухам Цитаишвили слишком много о себе мнит и возносит.Будет ли с него толк вопрос.
    Макгрегор тоже всегда был напущенным индюком. Напыщенность ничего не даёт и ничего не отнимает, это такая черта характера.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 02.08.2020 22:33
    +11
    Та про ситуацію з Циганковим та Цитаішвілі тільки дибіл не розумів (те що Вітю потрібно продавати) і....Суркіс. Це ж треба було румунського гуру дочекатися, щоб той ігорчику очі відкрив....
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 02.08.2020 22:19
    +3
    Ну слава богу нормального тренера отхватил! Спасибо за это от всех болельщиков !
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 02.08.2020 22:15
    -6
    Рано его продавать. Он еще команде пользы не принес. Два года еще должен играть, после ЧМ 2022 - продать. А грузин пускай эти два года в аренду в Днепр идет или в Зарю
    Рома Кол
      Рома Кол, 02.08.2020 22:10
    +1
    Сейчас когда жополизы поймут что Суркис прислушивается к мнению Мирчи начнут лизать ему)
    BekXan
      BekXan, 02.08.2020 22:06
    +6
    По пресухам Цитаишвили слишком много о себе мнит и возносит.Будет ли с него толк вопрос.
    Рома Кол
      Рома Кол, 02.08.2020 22:05
    +11
    Конечно куча жополизов собралось возле Суркиса и вместо того чтоб говорить ему правильные вещи просто кивают головой когда он пытается казаться разбирающимся в футболе
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 02.08.2020 21:49
    +12
    нифигасе? спустя десятилетия чудаку наконец-то кто-то правду сказал, ну Мирча, ну золотой ты наш человек
    brothers_skill_found
    online
      brothers_skill_found, 02.08.2020 21:31
    +2
    А за ниш ще купа бразильців)))
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 02.08.2020 21:16
    +14
    Хорошая новость.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 02.08.2020 20:43
    +20
    На счет Ярмолы улыбнуло! Прям истину Суркису открыл Мирча! Про это миллионы коментов были посвящены
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 02.08.2020 20:34
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    с продажей Цыганкова пропадёт часть хейтеров Мирчи
    norma_zap
    online
      norma_zap, 02.08.2020 20:28
    0
    stopor2016, 02.08.2020 20:24
    Из чего следует , что это открытие сделал Суркис ?
    Для себя
    zahar12
      zahar12, 02.08.2020 20:28
    +4
    скока тебе лет? ну везде и всегда рассказываешь про "колоссальный футбольный опыт". Ярмолу вы передержали - так вам об этом еще 3 года назад болелы ОРАЛИ!! типа дилетанты. А тут пришел цыган,который вас имел всегда и везде -глаза открылись)))) как говорите "Деньги для меня на последнем месте" Такая банальность для любого молодого манагера "вовремя купить-вовремя продать" изучена)) С праздником,братаны!
    norma_zap
    online
      norma_zap, 02.08.2020 20:20
    +28
    Суркис прям открытие сделал, что передержал Ярмоленко.
    Sentinel
      Sentinel, 02.08.2020 20:21
    +25
    Пока Луческу не сказал, Суркис до этого не додумался сам? Похоже комменты он все-таки не читает.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 02.08.2020 20:43
    +20
    На счет Ярмолы улыбнуло! Прям истину Суркису открыл Мирча! Про это миллионы коментов были посвящены
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 02.08.2020 20:34
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    с продажей Цыганкова пропадёт часть хейтеров Мирчи
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 02.08.2020 21:16
    +14
    Хорошая новость.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 02.08.2020 21:49
    +12
    нифигасе? спустя десятилетия чудаку наконец-то кто-то правду сказал, ну Мирча, ну золотой ты наш человек
    AK_228
    online
      AK_228, 02.08.2020 20:20
    +12
    Витя - «спасибо , Мирча»!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 02.08.2020 22:33
    +11
    Та про ситуацію з Циганковим та Цитаішвілі тільки дибіл не розумів (те що Вітю потрібно продавати) і....Суркіс. Це ж треба було румунського гуру дочекатися, щоб той ігорчику очі відкрив....
    Рома Кол
      Рома Кол, 02.08.2020 22:05
    +11
    Конечно куча жополизов собралось возле Суркиса и вместо того чтоб говорить ему правильные вещи просто кивают головой когда он пытается казаться разбирающимся в футболе
    BekXan
      BekXan, 02.08.2020 22:06
    +6
    По пресухам Цитаишвили слишком много о себе мнит и возносит.Будет ли с него толк вопрос.
    zahar12
      zahar12, 02.08.2020 20:28
    +4
    скока тебе лет? ну везде и всегда рассказываешь про "колоссальный футбольный опыт". Ярмолу вы передержали - так вам об этом еще 3 года назад болелы ОРАЛИ!! типа дилетанты. А тут пришел цыган,который вас имел всегда и везде -глаза открылись)))) как говорите "Деньги для меня на последнем месте" Такая банальность для любого молодого манагера "вовремя купить-вовремя продать" изучена)) С праздником,братаны!
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 02.08.2020 22:19
    +3
    Ну слава богу нормального тренера отхватил! Спасибо за это от всех болельщиков !
    brothers_skill_found
    online
      brothers_skill_found, 02.08.2020 21:31
    +2
    А за ниш ще купа бразильців)))
    bolela11111
      bolela11111, 03.08.2020 06:24
    +1
    Это психология. Одно дело дрыщи с интернета за бесплатно, другое дело когда чел которому дал пару лямов говорит то же самое.
    Тут уж нет выбора даже у барана. Иначе назкоа ты нанимал? Или ты снова нанял дятла и поэтому ты дятел, или ты нанял спеца подверждающего что ты дятел. Ввбора нет.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 03.08.2020 00:04
    +1
    Зачем держать двух цыганов в одной команде?
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 02.08.2020 23:25
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    BekXan, 02.08.2020 22:06
    По пресухам Цитаишвили слишком много о себе мнит и возносит.Будет ли с него толк вопрос.
    Макгрегор тоже всегда был напущенным индюком. Напыщенность ничего не даёт и ничего не отнимает, это такая черта характера.
    Рома Кол
      Рома Кол, 02.08.2020 22:10
    +1
    Сейчас когда жополизы поймут что Суркис прислушивается к мнению Мирчи начнут лизать ему)
    tima fialko
    online
      tima fialko, 03.08.2020 09:43
    0
    dgurkis, 03.08.2020 00:04
    Зачем держать двух цыганов в одной команде?
    VK-Sport
      VK-Sport, 03.08.2020 00:38
    0
    продажа Цыганкова откроет дорогу Цитаишвили, а также даст возможность на вырученные деньги приобрести 2-3 бразил, о которых писали раньше, и с которыми Луческу умеет работать.
    dd dent
    online
      dd dent, 02.08.2020 23:39
    0
    Потом окажется что хитрожопый луч решил купить на ту позицию Бразила для создания здоровой конкуренции грузину и последний ее скорее всего не выдержит.
    Насчёт ярмо то он может чисто для болельщиков конъектуру ловить