Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 августа 2020, 18:23
1207
0

Пять голов в матче. Олимпик выиграл товарищеский поединок

Подопечные Игоря Климовского победили «Полесье», готовясь к старту сезона

| Обновлено 02 августа 2020, 18:23
1207
0
Пять голов в матче. Олимпик выиграл товарищеский поединок
ФК Олимпик Донецк

Донецкий «Олимпик» добыл победу в своем первом летнем спарринге над «Полесьем» из Житомира (3:2). Подопечные Игоря Климовского продолжают подготовку к старту сезона.

Невысокий темп на старте поединка обусловил отсутствие опасных моментов в первые 15 минут. Было видно, что в этом матче результат для команды Климовского на повестке дня не стоит. Чуть активнее в атаке выглядели футболисты из Житомира. Именно «Полесье» спустя 15 минут игры повело в счёте. Прострел с правого фланга в гол преобразовал свой же футболист. Игрок, находящийся в «Олимпике», на просмотре срезал мяч в свои ворота – 0:1.

Отыгрались олимпийцы на 25-й минуте. Подачу с углового от Политыло ударом головой замкнул Зотько, перевисевший в штрафной соперника сразу двух опекающих его оппонентов. Гости были ближе к тому, чтобы уйти на перерыв, ведя в счете, однако удар со штрафного от игрока «Полесья» приняла на себя штанга. Все самое интересное команды приберегли на второй тайм.

На 55-й минуте Кичак так вынес мяч от своих ворот, что вывел на свидание с голкипером «Полесья» Шахаба. Иранца остановил защитник лишь ценою фола, руками повалив форварда на газон – красная карточка и опасный штрафной. Исполнять стандартное положение взялся сам Захеди, и после его удара мяч рикошетом от стенки влетел в ворота – 2:1.

Команда Сергея Шищенко не просто не опустила рук, но, даже играя в меньшинстве, пошла вперёд и сумела отыграться. Массированная атака от житомирской команды завершилась ударом с лету от Совошко метров с 18-ти – мяч влетел точно в нижний угол ворот – 2:2.

И все же дончане смогли дожать своего соперника. Победу «Олимпику» принес все тот же Шахаб на 85-й минуте. Снурницын заметил ускорение форварда и вознаградил его великолепной дальней передачей. Иранец прикрыл мяч корпусом, протянул его несколько метров к воротам и хлестким ударом в ближний угол вновь заставил капитулировать вратаря соперника.

Товарищеский матч

УТБ Счастливое, 1 августа. 17:00.

«Олимпик» (Донецк) – «Полесье» (Житомир) – 3:2

Голы: Зотько 25, Шахаб 53, 85 – игрок на просмотре (в свои ворота), 15, Совошко 79.

Олимпик (первый тайм): Кичак – Зотько (Гришко 30), игрок на просмотре, Снурницын (Лебеденко 30), Лукьянчук, игрок на просмотре, Политыло, Романовский (Завийский 30), Чогадзе, игрок на просмотре, Тейшейра.

Олимпик (второй тайм): Кичак – Гришко, игрок на просмотре (Зотько 60), Лебеденко, Гошкодеря, Снурницын (Лукьянчук 75), Чогадзе (Тейшейра 65), Кириленко, Романовский, Завийский, Шахаб.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»
Футбол | 27 апреля 2024, 03:15 0
Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»

Стивен Уорнок сделал откровенное признание и рассказал о своей карьере

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.