01.08.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Интер в гостях обыграл Аталанту и финишировал вторым

Бергамаски завершили сезон на третьем месте

Интер в гостях обыграл Аталанту и финишировал вторым
© worldfootball.net

«Аталанта» не сумела установить достижение, забив 100 голов за сезон в Серии А. Команда остановилась на отметке в 98 мячей. Кроме того, бергамаски упустили шанс финишировать на втором месте. 

В заключительном поединке «Аталанта» дома уступила «Интеру». Судьба матча была решена в первые 20 минут. Уже на 1-й минуте после розыгрыша углового Янг навесил в штрафную, где Д'Амброзио выиграл воздух и головой отправил мяч в сетку. 

А на 20-й минуте отличился уже сам Эшли. Он получил пас от Гальярдини и нанес обводящий удар – мяч влетел в ворота впритирку со штангой. 0:2, и, в принципе, у бергамасков не было шансов. Три удара в створ за 90 минут – необычно мало для самой результативной команды Серии А! Отметим, что на 61-й минуте на поле вышел Руслан Малиновский, но ничем особым не отметился.

В итоге «Интер» набрал 82 очка и завершил чемпионат на втором месте. 5 августа команда сыграет с «Хетафе» в рамках Лиги Европы. «Аталанта», как и «Лацио», набрала 78 очков, но по дополнительным показателям стала третьей в турнирной таблице. 12 августа бергамаски встретятся в матче Лиги чемпионов с ПСЖ.

Чемпионат Италии. 38-й тур

«Аталанта» – «Интер» – 0:2

 Данило Д'Амброзио (1), Эшли Янг (20).

 Берат Джимсити (25), Рафаэл Толой (44) - Стефан де Врей (23), Марсело Брозович (56).

«Аталанта»: Пьерлуиджи Голлини (Марко Спортьелло, 4) - Берат Джимсити, Маттия Кальдара, Рафаэл Толой, Робин Гозенс Тимоти Кастань (Ханс Хатебур, 61) - Ремо Фройлер (Руслан Малиновский, 61), Мартен де Рон, Марио Пашалич (Луис Муриэль, 61), Алехандро Гомес (Якопо Да Рива, 90+1) - Дуван Сапата.
 
«Интер»: Самир Ханданович - Диего Годин, Эшли Янг (Виктор Мозес, 90), Данило Д'Амброзио (Милан Шкриньяр, 77), Алессандро Бастони (Кристиано Бираги, 77), Стефан де Врей - Роберто Гальярдини, Марсело Брозович, Николо Барелла (Кристиан Эриксен, 90) - Лаутаро Мартинес (Алексис Санчес, 71), Ромелу Лукаку.

Стадион: «Атлети Адзурри» (Бергамо, Италия).

Арбитр: Пьеро Джакомелли (Триест, Италия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 02.08.2020 19:16
    0
    digsum, 02.08.2020 13:41
    Вообще нет? Или бронзово-серебряных? Золотые Юве выдали. Вот:
    https://sport.ua/news/497826-video-yuventusu-vruchili-chempionskiy-trofey
    10 лет назад тоже были:
    https://www.eurosport.ru/football/serie-a/2006-2007/story_sto928825.shtml
    Ну это что-то типа медалей. И только золотые
    digsum
    online
      digsum, 02.08.2020 13:41
    0
    Сергей 1, 02.08.2020 01:57
    В Италии вроде медалей нет. Ну 10 лет назад не было точно. Только нашивки на рукав, которые и назывались скудетто
    Вообще нет? Или бронзово-серебряных? Золотые Юве выдали. Вот:
    https://sport.ua/news/497826-video-yuventusu-vruchili-chempionskiy-trofey
    10 лет назад тоже были:
    https://www.eurosport.ru/football/serie-a/2006-2007/story_sto928825.shtml
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 02.08.2020 13:28
    0
    scorpio16, 02.08.2020 13:15
    Автор хоть матч смотрел ??? Мне нравится эта фраза , Малиновский вышел на 60й минуте и ничем особенным не запомнился , да, только почему то от его активности за 30 минут оценку поставили 7.0 , что очень даже хорошо для игрока который вышел на замену во втором тайме , когда команда ещё и проигрывала
    лохи...что ж ты хочешь?))
    scorpio16
      scorpio16, 02.08.2020 13:15
    +1
    Автор хоть матч смотрел ??? Мне нравится эта фраза , Малиновский вышел на 60й минуте и ничем особенным не запомнился , да, только почему то от его активности за 30 минут оценку поставили 7.0 , что очень даже хорошо для игрока который вышел на замену во втором тайме , когда команда ещё и проигрывала
    Viktor Kovtun
      Viktor Kovtun, 02.08.2020 11:55
    0
    Гасперини дятел, Малиновский и Муриель намного сильнее тех кто вышли в старте, по ходу красиво сдали матч !!!
    Saar
      Saar, 02.08.2020 11:33
    +1
    Уважаемые Аталанта,-это как английский Лестер или немецкий Лейпциг-выстрелили и молодцы. Но по сегодняшней игре Интер,есть Интер-опытная, одна из самых сильных и известных клубов в мире. А тот кто здесь пишет,что Аталанта могла замахнуться на золото-перестаньте! Романтики. 3 место и то хорошо, ведь Лацио проиграл, хотя показывал игру не хуже Аталанты, но тура 4-5 последних тоже не блистал. Хотя и соперник был Наполи,поэтому и проиграл. Аталанта сипатичная команда, но в Серии А она не топ .
    Kherson384
      Kherson384, 02.08.2020 08:11
    0
    Устала Аталанта. В прошлом туре тяжелая игра была.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 02.08.2020 06:36
    -1
    Аталанта Кривой Рог
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 02.08.2020 03:05
    +1
    digsum, 02.08.2020 00:04
    Главное, что Малина получит бронзовые медали.
    Не хватало еще сидеть на 4 месте и ждать вылета Ромы с Наполи.
    Может, кто думал, что Аталанта должна брать серебро или золото с зарплатами игроков уровня 3-5 мест Серии А с конца, но это не так
    Ну насправді якщо дивитися по сьогоднішній грі, то Аталанта куди цікавіше грала як і завжди, моменти, агресивніші та швидші комбінації. Проте видно, що під кінець сезону трохи втомилися і захист все ж просідає. Але знову ж таки, ті хто дивилися гру то все бачили, хто грає з позиції сили, а хто підлаштовується, хоч і успішно на цей раз
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 02.08.2020 01:57
    +2
    digsum, 02.08.2020 00:04
    Главное, что Малина получит бронзовые медали.
    Не хватало еще сидеть на 4 месте и ждать вылета Ромы с Наполи.
    Может, кто думал, что Аталанта должна брать серебро или золото с зарплатами игроков уровня 3-5 мест Серии А с конца, но это не так
    В Италии вроде медалей нет. Ну 10 лет назад не было точно. Только нашивки на рукав, которые и назывались скудетто
    Shunya|Kh
      Shunya|Kh, 02.08.2020 01:48
    +2
    тада. чемпіонство юве за 2 тури до кінці сильно їх розслабило. 2 втрати очок
    digsum
    online
      digsum, 02.08.2020 00:04
    +9
    Главное, что Малина получит бронзовые медали.
    Не хватало еще сидеть на 4 месте и ждать вылета Ромы с Наполи.
    Может, кто думал, что Аталанта должна брать серебро или золото с зарплатами игроков уровня 3-5 мест Серии А с конца, но это не так
    dd dent
    online
      dd dent, 02.08.2020 00:04
    +10
    viktor112007, 01.08.2020 23:56
    Аталанта зіграла нулячо, в стилі Динамо проти Колоса
    шкода не витримали дистанцію чемпіонату, могли б навіть на перемогу в чемпіонаті замахнутися.
    а ще більше шкода особисто мені, що відмітка в 100 голів за чемп не підкорилася ((
    Та ладно, симпатичная команда, чуть было не замахнулась на золото даже в какой-то момент, но далеко конечно было, про ЛЧ вообще молчу как для дебюта и начала группы - выйти, нашим бы так
    viktor112007
    online
      viktor112007, 01.08.2020 23:56
    +17
    Аталанта зіграла нулячо, в стилі Динамо проти Колоса
    шкода не витримали дистанцію чемпіонату, могли б навіть на перемогу в чемпіонаті замахнутися.
    а ще більше шкода особисто мені, що відмітка в 100 голів за чемп не підкорилася ((
    viktor112007
    online
      viktor112007, 01.08.2020 23:56
    +17
    Аталанта зіграла нулячо, в стилі Динамо проти Колоса
    шкода не витримали дистанцію чемпіонату, могли б навіть на перемогу в чемпіонаті замахнутися.
    а ще більше шкода особисто мені, що відмітка в 100 голів за чемп не підкорилася ((
    dd dent
    online
      dd dent, 02.08.2020 00:04
    +10
    viktor112007, 01.08.2020 23:56
    Аталанта зіграла нулячо, в стилі Динамо проти Колоса
    шкода не витримали дистанцію чемпіонату, могли б навіть на перемогу в чемпіонаті замахнутися.
    а ще більше шкода особисто мені, що відмітка в 100 голів за чемп не підкорилася ((
    Та ладно, симпатичная команда, чуть было не замахнулась на золото даже в какой-то момент, но далеко конечно было, про ЛЧ вообще молчу как для дебюта и начала группы - выйти, нашим бы так
    digsum
    online
      digsum, 02.08.2020 00:04
    +9
    Главное, что Малина получит бронзовые медали.
    Не хватало еще сидеть на 4 месте и ждать вылета Ромы с Наполи.
    Может, кто думал, что Аталанта должна брать серебро или золото с зарплатами игроков уровня 3-5 мест Серии А с конца, но это не так
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 02.08.2020 01:57
    +2
    digsum, 02.08.2020 00:04
    Главное, что Малина получит бронзовые медали.
    Не хватало еще сидеть на 4 месте и ждать вылета Ромы с Наполи.
    Может, кто думал, что Аталанта должна брать серебро или золото с зарплатами игроков уровня 3-5 мест Серии А с конца, но это не так
    В Италии вроде медалей нет. Ну 10 лет назад не было точно. Только нашивки на рукав, которые и назывались скудетто
    Shunya|Kh
      Shunya|Kh, 02.08.2020 01:48
    +2
    тада. чемпіонство юве за 2 тури до кінці сильно їх розслабило. 2 втрати очок
    scorpio16
      scorpio16, 02.08.2020 13:15
    +1
    Автор хоть матч смотрел ??? Мне нравится эта фраза , Малиновский вышел на 60й минуте и ничем особенным не запомнился , да, только почему то от его активности за 30 минут оценку поставили 7.0 , что очень даже хорошо для игрока который вышел на замену во втором тайме , когда команда ещё и проигрывала
    Saar
      Saar, 02.08.2020 11:33
    +1
    Уважаемые Аталанта,-это как английский Лестер или немецкий Лейпциг-выстрелили и молодцы. Но по сегодняшней игре Интер,есть Интер-опытная, одна из самых сильных и известных клубов в мире. А тот кто здесь пишет,что Аталанта могла замахнуться на золото-перестаньте! Романтики. 3 место и то хорошо, ведь Лацио проиграл, хотя показывал игру не хуже Аталанты, но тура 4-5 последних тоже не блистал. Хотя и соперник был Наполи,поэтому и проиграл. Аталанта сипатичная команда, но в Серии А она не топ .
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 02.08.2020 03:05
    +1
    digsum, 02.08.2020 00:04
    Главное, что Малина получит бронзовые медали.
    Не хватало еще сидеть на 4 месте и ждать вылета Ромы с Наполи.
    Может, кто думал, что Аталанта должна брать серебро или золото с зарплатами игроков уровня 3-5 мест Серии А с конца, но это не так
    Ну насправді якщо дивитися по сьогоднішній грі, то Аталанта куди цікавіше грала як і завжди, моменти, агресивніші та швидші комбінації. Проте видно, що під кінець сезону трохи втомилися і захист все ж просідає. Але знову ж таки, ті хто дивилися гру то все бачили, хто грає з позиції сили, а хто підлаштовується, хоч і успішно на цей раз
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 02.08.2020 19:16
    0
    digsum, 02.08.2020 13:41
    Вообще нет? Или бронзово-серебряных? Золотые Юве выдали. Вот:
    https://sport.ua/news/497826-video-yuventusu-vruchili-chempionskiy-trofey
    10 лет назад тоже были:
    https://www.eurosport.ru/football/serie-a/2006-2007/story_sto928825.shtml
    Ну это что-то типа медалей. И только золотые
    digsum
    online
      digsum, 02.08.2020 13:41
    0
    Сергей 1, 02.08.2020 01:57
    В Италии вроде медалей нет. Ну 10 лет назад не было точно. Только нашивки на рукав, которые и назывались скудетто
    Вообще нет? Или бронзово-серебряных? Золотые Юве выдали. Вот:
    https://sport.ua/news/497826-video-yuventusu-vruchili-chempionskiy-trofey
    10 лет назад тоже были:
    https://www.eurosport.ru/football/serie-a/2006-2007/story_sto928825.shtml
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 02.08.2020 13:28
    0
    scorpio16, 02.08.2020 13:15
    Автор хоть матч смотрел ??? Мне нравится эта фраза , Малиновский вышел на 60й минуте и ничем особенным не запомнился , да, только почему то от его активности за 30 минут оценку поставили 7.0 , что очень даже хорошо для игрока который вышел на замену во втором тайме , когда команда ещё и проигрывала
    лохи...что ж ты хочешь?))
    Viktor Kovtun
      Viktor Kovtun, 02.08.2020 11:55
    0
    Гасперини дятел, Малиновский и Муриель намного сильнее тех кто вышли в старте, по ходу красиво сдали матч !!!
    Kherson384
      Kherson384, 02.08.2020 08:11
    0
    Устала Аталанта. В прошлом туре тяжелая игра была.