Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
961
0

ШУСТЕР: «Я увидел команду, вновь желающую играть»

Главный тренер «Реала» Бернд Шустер - о победе над ЛАСКом (3:2)

ШУСТЕР: «Я увидел команду, вновь желающую играть»

Бернд Шустер появился на послематчевой пресс-конференции удовлетворённый работой своих игроков, результатом и тем, как протекала игра. Другая цель - закончить игру без травмированных - также была достигнута.

- Как бы Вы оценили прошедшую игру?
- Прежде всего, я хочу поздравить ЛАСК с первыми ста годами существования и желаю им жить ещё сто лет. Это был красивый праздник и первая игра после долгого перерыва на чемпионат Европы и каникулы. Было важно вновь войти в игровой ритм и, прежде всего, было необходимо избежать травм и физических проблем. Они сыграли очень чисто, и я благодарен им за это, потому что часто команды приезжают на такие игры слишком мотивированными.

- По-вашему, какое место занимает австрийский футбол в мире?
- Австрия была очень гостеприимной хозяйкой Чемпионата Европы. Правда, чемпионат очень быстро закончился для этой команды, она ещё должна расти, но, можно надеяться, что участие в таком турнире станет для неё отличной мотивацией и даст стимул для дальнейшего роста.

- Какие выводы можно сделать из подобных игр?
- После предсезонной подготовки мы хотим видеть команду такой же, как на нынешних тренировках: желающей вновь играть и играть в высоком ритме. За исключением первых пятнадцати минут, которые были тяжёлыми, и когда нам было сложно войти в игру, мы придерживались хорошего ритма.

- Как Вам игра Роббена?
- У него есть огромное желание, мы это знаем, и это показывает всем, какой он игрок. С первого дня тренировок в нём горит божья искра: он свеж и быстр, а это всегда было его основными качествами. Поэтому в первых играх он и отличается от остальных.

- Какое впечатление на Вас произвёл ЛАСК?
- Я не ожидал, что их тренер оставит вне состава двух важных игроков, но я могу сказать, что отнёсся к этой игре со всей серьёзностью. Я видел их последнюю игру в чемпионате, потому что такой клуб как «Реал Мадрид» должен воспринимать всерьёз столетний юбилей такого клуба как «Линц». Нам была известна их тактика с закрытым центром поля и единственным центральным нападающим, и они вышли играть в свою обычную игру.

- Вы знали что-то о ЛАСКе до этой игры?
- Да, кое-что знал. Важно, что всё получилось как нельзя лучше. Живая публика, праздник... Это была тренировка с большим количеством элементов нормальной игры.

- Какие планы у мадридского «Реала» относительно приобретений?
- Весь мир знает, что мы заинтересованы в приобретении Рональдо, но кажется, что этому нет конца, а от этого зависит многое. Если этот вариант не пройдёт, у нас есть альтернативы, но всё зависит от того, чем закончится история с Криштиану Рональдо.

- Как состояние Каннаваро?
- Всё проходит очень хорошо, он – настоящий профессионал, и давайте надеяться, что в конце августа он сможет играть.

- Кто-то их игроков ЛАСКа приятно удивил Вас?
- Должен сказать, что я обращаю внимание только на свою команду, и было бы странным, если бы на меня произвёл впечатление кто-то из другой команды.

halamadrid.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.