Фанаты Динамо Бухарест — киевлянам: «Дорожите Луческу или отдайте его нам»

Болельщики румынского клуба написали письмо в адрес поклонников киевской команды

Фанаты Динамо Бухарест — киевлянам: «Дорожите Луческу или отдайте его нам»
© ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Самое крупное фанатское объединение «Динамо» (Бухарест) PCH (Peluza Catalin Hildan-Dinamo) опубликовало открытое письмо в адрес болельщиков киевского «Динамо». Речь идет о назначении Мирчи Луческу главным тренером украинской команды.

Для «Динамо» (Бухарест) Мирча Луческу является знаковой фигурой, пользующейся огромным уважением на родине. Он завоевал с динамовцами 8 чемпионских титулов и 3 национальных Кубка в качестве игрока и тренера.

Письмо болельщики румынского «Динамо» написали к 75-летию наставника, так и назвав его «Три четверти века».

***

«Три четверти века

И мы добавляем четвертую четверть, которая принадлежит Мирче Луческу. Именно он внедрил КОМПЬЮТЕРНЫЙ ПОДХОД задолго до того, как это стало повсеместной реальностью в футболе.

Все думают, что о Мирче Луческу уже всё сказано. На самом деле, о нем сказано мало. Вот небольшая часть из малоизвестного:

- С 1991 по 1996 годы он возглавлял «Брешию». Команда из Ломбардии возродилась благодаря работе до седьмого пота и вдохновению, полученному от Луческу.

- Он собрал вокруг себя команду специалистов, создавших программу, которую можно было назвать «Все, что вы хотели бы знать о футболе, но боялись спросить».

- Четыре специалиста, которых пригласил на работу Луческу, собирали внушительный объем информации и всевозможных данных с матчей противников, словно под микроскопом анализируя каждого игрока, как их индивидуальные, так и командные действия.

Каждый пас, каждое движение на поле, каждое действие получало различные оценки в зависимости от направления и эффективности:

- пасы делились на вертикальный, длинный, горизонтальный, ошибочный, короткий, полезный, пас назад, последний

- отбор, ускорения, штрафные удары, удары, фолы, смена направления атаки...

В целом 47 различных видов действий в 50-ти разных зонах игрового поля.

Перед каждым матчем в распоряжении Луческу было такое количество информации о сопернике, которым не располагал ни один другой тренер.

Мы хотели бы поделиться своими мыслями с ультрас киевского «Динамо»:

То, как вы поддерживаете команду, достойно уважения! Так же, как и мы. Кроме того, и вы, и мы являемся «динамовцами». Мы тоже знаем цену принципиальному соперничеству.

Но знайте, Мирча Луческу заслуживает того, чтобы его ценили и уважали. В течение многих лет [его работы] в Украине доминировало не соперничество, а ценность футбола.

Дорожите Луческу, а если не будете, то отдайте его обратно нам! В Киеве или Бухаресте, наше «Динамо» в нем нуждается, как в солнечном свете!

ЖИВИТЕ ВЕЧНО, МИРЧА! Ваше имя останется в футболе навсегда», — говорится в тексте письма.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ossa8860
      Ossa8860, 01.08.2020 20:17
    0
    Забирайте!
    Виктор Астанавитесь
      Виктор Астанавитесь, 01.08.2020 20:11
    -1
    Михаил Степанов, 01.08.2020 18:48
    Идиотики))) Возьмите лучше тренера Стяуа, будете хоть за бронзу бороться)))
    Неее!Тренера Стяуа нельзя,принципиальный соперник.Это другим советы давать можно.
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 01.08.2020 18:48
    -1
    Идиотики))) Возьмите лучше тренера Стяуа, будете хоть за бронзу бороться)))
    Vadum Hrynchuk
    online
      Vadum Hrynchuk, 01.08.2020 17:53
    -1
    Фанаты бухарестского Динамо, знают, о чем говорят - их чудо-руководители уже доинвестировались до того же второго места, только с конца
    zahar12
    online
      zahar12, 01.08.2020 16:25
    0
    цыганские понты форэва. Та он два года у вас под боком был, че не забрали деда?? ультра-понос как обычно.
    Evil
      Evil, 01.08.2020 15:21
    -2
    Виктор Иванов, 01.08.2020 15:20
    Я на пенсии и мне всё поХ уже.
    А ты спроси у папы что в коммент написать, а то как всегда сразу с дерьмом заходишь. Вешайся, сопляк.
    Ты не ответил на вопрос как тебе живеться 40 лет лакая бутырат? Вахтер придурочный?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 01.08.2020 15:20
    -1
    Evil, 01.08.2020 15:18
    Ну зачем ты о наолевшем или тебя хозяин не отпускает с охраны мусорного бака в кусты на пляже домой?
    Я на пенсии и мне всё поХ уже.
    А ты спроси у папы что в коммент написать, а то как всегда сразу с дерьмом заходишь. Вешайся, сопляк.
    Evil
      Evil, 01.08.2020 15:18
    -3
    Виктор Иванов, 01.08.2020 15:16
    Тырса. Иди доубирай мусорку. Сегодня ещё суббота, а ты уже метлу убрал.
    Ну зачем ты о наолевшем или тебя хозяин не отпускает с охраны мусорного бака в кусты на пляже домой?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 01.08.2020 15:16
    -2
    Evil, 01.08.2020 15:13
    ватан кустарный ты ж сам даже школу не закончил - хотя наверное правильно говорилось о тебе бабурскую подкустарную с золотой медалью точно закончил. Ты сыняк с 40 летним стажем лакателя бутырата ты ж сам писал об этом Че ты вякаеш что-то иди за буйки плыви накуй
    Тырса. Иди доубирай мусорку. Сегодня ещё суббота, а ты уже метлу убрал.
    Evil
      Evil, 01.08.2020 15:13
    -3
    Виктор Иванов, 01.08.2020 15:09
    Баянщик из училища, придумай что то своё. Я вахтёром отродясь не был, хотя пояснял твоим дятлам какая это желанная работа для многих. Ты училище уже закончил, что залез за папин комп?
    ватан кустарный ты ж сам даже школу не закончил - хотя наверное правильно говорилось о тебе бабурскую подкустарную с золотой медалью точно закончил. Ты сыняк с 40 летним стажем лакателя бутырата ты ж сам писал об этом Че ты вякаеш что-то иди за буйки плыви накуй
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 01.08.2020 15:09
    -3
    Evil, 01.08.2020 15:05
    Тебе вахтерище 62 летнее из кустов пляжных виднее
    Баянщик из училища, придумай что то своё. Я вахтёром отродясь не был, хотя пояснял твоим дятлам какая это желанная работа для многих. Ты училище уже закончил, что залез за папин комп?
    Evil
      Evil, 01.08.2020 15:05
    +1
    Виктор Иванов, 01.08.2020 15:04
    Румынские фаны на голову выше киевских ультрас по разуму
    Да это и не удивительно, если глянуть на положение наших стран в Европе((
    Тебе вахтерище 62 летнее из кустов пляжных виднее
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 01.08.2020 15:04
    -6
    Румынские фаны на голову выше киевских ультрас по разуму
    Да это и не удивительно, если глянуть на положение наших стран в Европе((
    StrikeX
      StrikeX, 01.08.2020 14:42
    +9
    Відчувається різниця між ультрас Бухарестського і Київського Динамо. Чітко і грамотно виклали свою позицію в одному листі, без будь-якого хамства., і разом з тим коректно заступилися за Мірчу від нападок з боку київських.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 01.08.2020 14:41
    -4
    Хераса вам дирявые, он нам самим ох как нужен!
    Vit18
    online
      Vit18, 01.08.2020 14:33
    -1
    Спочатку назбирайте грошей
    J0e777
    online
      J0e777, 01.08.2020 14:30
    +10
    rugby1970, 01.08.2020 14:23
    Забирайте этот кусок фекалий вместе с суркисами! Клоуны, превратившие ЛЕГЕНДАРНЫЙ КЛУБ в ПОЗОРИЩЕ - недостойны быть у руля!!!
    Так купи Динамо, или может ты знаешь того, кто купит? А то все такие умные. Суркис - продай Динамо. Но ни кто не называет того, кто купит. Те, кто говорят ПРОДАЙ, хотят, что бы клуб исчез, как Металлист и Днепр.
    rugby1970
    online
      rugby1970, 01.08.2020 14:30
    -8
    Un antrenor în vârstă neputincios, boer și scumă cu guri negre!
    rugby1970
    online
      rugby1970, 01.08.2020 14:23
    -14
    Забирайте этот кусок фекалий вместе с суркисами! Клоуны, превратившие ЛЕГЕНДАРНЫЙ КЛУБ в ПОЗОРИЩЕ - недостойны быть у руля!!!
    ass36
      ass36, 01.08.2020 14:17
    -12
    Какой с него уже тренер если добьется уровня Михайличенко будет удачный сезон. Без бабла он тренер слабый он более нахально-базарный. Ну нечего сурки отгрузят ему свое честно зарабленое бабло и дедушка скажет им спасибо.
    J0e777
    online
      J0e777, 01.08.2020 14:30
    +10
    rugby1970, 01.08.2020 14:23
    Забирайте этот кусок фекалий вместе с суркисами! Клоуны, превратившие ЛЕГЕНДАРНЫЙ КЛУБ в ПОЗОРИЩЕ - недостойны быть у руля!!!
    Так купи Динамо, или может ты знаешь того, кто купит? А то все такие умные. Суркис - продай Динамо. Но ни кто не называет того, кто купит. Те, кто говорят ПРОДАЙ, хотят, что бы клуб исчез, как Металлист и Днепр.
    StrikeX
    online
      StrikeX, 01.08.2020 14:42
    +9
    Відчувається різниця між ультрас Бухарестського і Київського Динамо. Чітко і грамотно виклали свою позицію в одному листі, без будь-якого хамства., і разом з тим коректно заступилися за Мірчу від нападок з боку київських.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 01.08.2020 14:15
    +2
    Весь день на базаре старик торговал,
    Никто за корову цены не давал.
    Один паренек пожалел старика:
    - Папаша, рука у тебя нелегка!
    Я возле коровы твоей постою,
    Авось продадим мы скотину твою.
    Идет покупатель с тугим кошельком,
    И вот уж торгуется он с пареньком:
    - Корову продашь?
    - Покупай, коль богат.
    Корова, гляди, не корова, а клад!
    - Да так ли! Уж выглядит больно худой!
    - Не очень жирна, но хороший удой.
    - А много ль корова дает молока?
    - Не выдоишь за день - устанет рука.
    Старик посмотрел на корову свою:
    - Зачем я, Буренка, тебя продаю? -
    Корову свою не продам никому -
    Такая скотина нужна самому! (с)
    (Ничего против Мирчи не имею, если что, просто вспомнилось )
    Evil
      Evil, 01.08.2020 15:05
    +1
    Виктор Иванов, 01.08.2020 15:04
    Румынские фаны на голову выше киевских ультрас по разуму
    Да это и не удивительно, если глянуть на положение наших стран в Европе((
    Тебе вахтерище 62 летнее из кустов пляжных виднее
    Ossa8860
      Ossa8860, 01.08.2020 20:17
    0
    Забирайте!
    zahar12
    online
      zahar12, 01.08.2020 16:25
    0
    цыганские понты форэва. Та он два года у вас под боком был, че не забрали деда?? ультра-понос как обычно.