Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
560
0

В Германии разгорается скандал, связанный с подкупом арбитров и игроков

Подозреваются три рефери, 14 футболистов и должностные лица

Вчера немецкая полиция совершила набег на офисы учреждений по всей Германии, которые могут быть связаны с разгоревшимся недавно скандалом, причиной которому послужило обвинение футбольного арбитра Роберта Хойзера в ставках на матчи, которые он обслуживал в чемпионате и Кубке Германии. Обвинители расширили свое исследование по всей стране страны, и в новом списке обвиняемых появились еще три арбитра, включая одного из Бундеслиги, а также 14 игроков.

Берлинская прокуратура заявила, что более 150 полицейских накрыли 32 помещения по всей Германии рано утром и захватили свидетельства незаконных действий, хотя никаких арестов пока еще не было.

В заявлении говорится: "подозреваемые будут допрошены. Есть доказательства того, что результаты по крайней мере десяти матчей в обеих Бундеслигах, а также в третьей лиге и Кубке Германии были известны некоторым лицам заранее".

В общей сложности 25 человек подозреваются в причастности к прямому влиянию на результаты этих матчей, чтобы затем играть в букмекерских конторах.

Кроме Роберта Хойзера, обвинители вплотную занялись Юргеном Янсеном, также обслуживающим матчи Бундеслиги. Не остались в стороне от обвинений и немецкие футбольные чиновники Феликс Цвайер и Доминик Маркс.

Судя по всему, разгорается самый большой спортивный скандал в Германии за последние 30 лет.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.