31.07.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Требл! ПСЖ завоевал Кубок французской лиги, обыграв Лион в серии пенальти

Парижане взяли третий трофей в году, выиграв чемпионат Франции и два кубка

Требл! ПСЖ завоевал Кубок французской лиги, обыграв Лион в серии пенальти
© Twitter

В финале Кубка французской лиги встречались «ПСЖ» и «Лион». Парижане выиграли очередной титул, 9-й в этом соревновании.

Основное и дополнительное время матча завершилось без забитых голов (0:0), и судьбу трофея решила серия послематчевых пенальти (6:5).

Сначала 10 игроков реализовали свои попытки, а при счете 5:5 Кейлор Навас парировал удар Бертрана Траоре. Победную точку в матче поставил Пабло Сарабия.

Таким образом, парижане сделали золотой требл, выиграв в текущем сезоне чемпионат Франции и два национальных кубка.

«Лион» не воспользовался шансом и остался без еврокубков, а путевку в квалификацию Лиги Европы от Франции получил «Реймс» как 6-я команда чемпионата.

Кубок французской лиги

Финал, 31 июля

«ПСЖ» – «Лион» – 0:0, пен. – 6:5.

Удаление: Рафаэл да Силва, 119.

Серия пенальти: Андерсен – 0:1. Ди Мария – 1:1. Токо-Экамби – 1:2. Верратти – 2:2. Какере – 2:3. Паредес – 3:3. Тиагу Мендес – 3:4. Эррера – 4:4. Ауар – 4:5. Неймар – 5:5. Траоре – 5:5 (вратарь). Сарабия – 6:5.

«ПСЖ»: Навас, Тиагу Силва (Паредес, 90), Кюрзава (Керер, 70), Маркиньюс (Диалло, 114), Кимпембе, Баккер, Гей (Эррера, 58), Верратти, Ди Мария, Неймар, Икарди (Сарабия, 58).

«Лион»: Антони Лопеш, Марселу (Андерсен, 81), Денайер, Дюбуа (Рафаэл да Силва, 86), Марсал, Ауар, Какере, Гимарайнс (Тиагу Мендес, 65), Депай (Траоре, 80), Дембеле (Токо-Экамби, 80), Корне.

Предупреждения: Какере, 19. Тиагу Силва, 55. Гимарайнс, 61. Эррера, 79. Марсал, 94. Маркиньюс, 95. Паредес, 100. Ди Мария, 115.

Судья: Бризар.

Сен-Дени. Стадион «Стад де Франс».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 01.08.2020 12:18
    0
    «Лион» не воспользовался шансом и остался без еврокубков
    --------------
    Не спешите, у них ещё есть шанс попасть в следующий евросезон в качестве действующего победителя ЛЧ
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 01.08.2020 04:11
    0
    Роман Порывай, 01.08.2020 02:03
    А какие клубы хотел бы видеть на 1 и 2?)
    Которые бы сыграли лучше чем Динамо и Шахтер. Причем последние показали бы в следующем сезоне отличную игру!
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 01.08.2020 02:03
    0
    Sentinel, 01.08.2020 01:20
    Полностью согласен, будем надеяться в следующем сезоне Динамо будет третьим, а Шахтер четвертым.
    А какие клубы хотел бы видеть на 1 и 2?)
    Sentinel
    online
      Sentinel, 01.08.2020 01:20
    +2
    adidas77, 01.08.2020 01:11
    Как эта гегемония одного клуб а в стране уже достала!!!
    Италия, Германия, Франция....
    Ну не интересно это всё!!!
    Уже до пенальти дело дошло и все равно трофей у ПСЖ.
    Скучно...
    Полностью согласен, будем надеяться в следующем сезоне Динамо будет третьим, а Шахтер четвертым.
    adidas77
    online
      adidas77, 01.08.2020 01:11
    +6
    Как эта гегемония одного клуб а в стране уже достала!!!
    Италия, Германия, Франция....
    Ну не интересно это всё!!!
    Уже до пенальти дело дошло и все равно трофей у ПСЖ.
    Скучно...
    Sentinel
    online
      Sentinel, 01.08.2020 01:03
    0
    У ПСЖ есть шанс взять 4 трофея в сезоне, но они пока не блещут.
    adidas77
    online
      adidas77, 01.08.2020 01:11
    +6
    Как эта гегемония одного клуб а в стране уже достала!!!
    Италия, Германия, Франция....
    Ну не интересно это всё!!!
    Уже до пенальти дело дошло и все равно трофей у ПСЖ.
    Скучно...
    Sentinel
    online
      Sentinel, 01.08.2020 01:20
    +2
    adidas77, 01.08.2020 01:11
    Как эта гегемония одного клуб а в стране уже достала!!!
    Италия, Германия, Франция....
    Ну не интересно это всё!!!
    Уже до пенальти дело дошло и все равно трофей у ПСЖ.
    Скучно...
    Полностью согласен, будем надеяться в следующем сезоне Динамо будет третьим, а Шахтер четвертым.
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 01.08.2020 12:18
    0
    «Лион» не воспользовался шансом и остался без еврокубков
    --------------
    Не спешите, у них ещё есть шанс попасть в следующий евросезон в качестве действующего победителя ЛЧ
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 01.08.2020 04:11
    0
    Роман Порывай, 01.08.2020 02:03
    А какие клубы хотел бы видеть на 1 и 2?)
    Которые бы сыграли лучше чем Динамо и Шахтер. Причем последние показали бы в следующем сезоне отличную игру!
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 01.08.2020 02:03
    0
    Sentinel, 01.08.2020 01:20
    Полностью согласен, будем надеяться в следующем сезоне Динамо будет третьим, а Шахтер четвертым.
    А какие клубы хотел бы видеть на 1 и 2?)
    Sentinel
    online
      Sentinel, 01.08.2020 01:03
    0
    У ПСЖ есть шанс взять 4 трофея в сезоне, но они пока не блещут.