Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 30 июля 2020, 21:57
1038
2

Требования медпротокола? Журналистов не пустили на матч лидеров Первой лиги

Представителей СМИ не допустили на игру «Оболонь-Бровар» – «Ингулец»

| Обновлено 30 июля 2020, 21:57
1038
2
Требования медпротокола? Журналистов не пустили на матч лидеров Первой лиги
ФК Оболонь-Бровар

Пользуясь эпидемиологической ситуацией в стране и связанными с ней карантинными мероприятиями, Украинская ассоциация футбола не допустила журналистов на центральный матч 27-го тура Первой лиги между «Оболонью-Бровар» и лидером турнира, клубом «Ингулец» из села Петрово. Встреча началась в 19:00 на киевской «Оболонь-Арене». В Министерстве здравоохранения от этих ограничений открестились.

Пресс-атташе клуба «Оболонь-Бровар» Александр Кравченко сообщил, что представителям СМИ доступ на игру закрыл делегат Украинской ассоциации футбола Леонид Ярмолинский: «Допущены только представители транслирующего телеканала. Все вопросы к господину Ярмолинскму».

Ярмолинский  ответил: «Это решение – не моя прихоть. Оно принято в соответствии с требованиями медицинского протокола». На уточняющий вопрос Леонид Михайлович отвечать не пожелал.

Ситуация странная еще и потому, что за сутки до этого на киевском НСК «Олимпийский» проходил поединок за участие в Лиге Европы между «Колос» из Ковалевки и «Мариуполем». На эту встречу были допущены не только СМИ, но и 25% зрителей от общей вместимости стадиона (согласно официальным данным, игру посетили 5070 болельщиков).

Помощница главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко Марии Иваник сказала: «В соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения, допускать журналистов можно. Все остальное – вопрос к клубу и организаторам. Такого понятия как «медицинский протокол» не существует. Есть рекомендации главного санитарного врача».

Пока неизвестно, почему Леонид Ярмолинский или Украинская ассоциация футбола решили не допускать СМИ на матч «Оболонь-Бровар» – «Ингулец».

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ll_pogulianka_ll
Поле чудес...походу настав зоряний час довбойобам нашої країни,це як інфекція в організмі,або організм її поборе...або ...
Владимир Копяк
Довольно странное решение... ОПГ УАФ чего-то боится, что журналистов не пускает на игру...