Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
634
0

Обновлено! На Гиоане и Гавранчича киевское Динамо уже сильно не рассчитывает

Румын тяжело болен, серб отчислен со сборов. Ожидаются новые приобретения игроков

Киевское "Динамо" откроет новый футбольный год матчем с "Вильярреалом". А вчера на прямой линии "СЭ" президент клуба Игорь Суркис терпеливо отвечал на вопросы читателей и журналистов, проливая свет на проблемы жизнедеятельности команды. И, признаться, столь откровенно, что несколько раз заставал всех нас врасплох.

Гавранчич отправлен со сборов
- С Гораном при подписании нового контракта была договоренность, что, если им будет интересоваться европейский клуб, я его отпущу. Естественно, при этом должны быть удовлетворены три стороны. Но те 3,5 миллиона евро, которые предлагала "Фиорентина", "Динамо" не удовлетворили. Я соглашусь отпустить за 8 миллионов. Гавранчич этого не понял и ведет себя, мягко говоря, вызывающе. За что во вторник был отправлен со сборов в Киев. Если он будет так себя вести и дальше, то 5 лет проведет в "Динамо-2". Как бы не любили его болельщики, развалить команду я ему не дам.

О матче с Вильяреалом
- Матч с испанцами жду с нетерпением и большой тревогой. Так рано мы еще никогда не стартовали. К тому же у нас есть потери. Серьезные проблемы с сосудами головного мозга у Тибериу Гиоане, который сейчас госпитализирован. Возвращение Гиоане в строй ждать в скором времени не стоит. Для нас это серьезная потеря. Поэтому я встречаюсь с Дмитрулиным - хочу знать, в каком он состоянии и может ли сыграть на уровне киевского "Динамо".

Шевченко - идеал футболиста
- Сейчас я бы сделал все возможное, чтобы оставить Андрея в команде. Это - лидер. Для Шевченко на первом месте - профессиональный рост. Именно поэтому он стал тем, кем он есть. После игры с "Болоньей", в которой он получил травму, я разговаривал с ним уже раз пять. Вчера Шевченко вскользь сказал, что делает все возможное, чтобы восстановиться. Нога, говорит, не опухла, но болит. Поэтому я молюсь, чтобы мы увидели его на поле в нормальном состоянии. Если 6 февраля его не выпустят с "Лацио", врачи "Милана" сделают все, чтобы он не сыграл и за сборную.

Вратарь должен быть украинцем
- Хотелось бы, чтобы на последнем рубеже нашей команды - у нас и так достаточно легионеров - играл украинский вратарь. По одной причине: Украина всегда отличалась своей школой вратарей. Вспомните, какие великолепные голкиперы были в киевском "Динамо": Макаров, Банников, Рудаков, Роменский, Чанов...

В Киеве будет свой Недвед
- 17-летний Дедечко выглядит очень прилично. Этот футболист прекрасно действует на позиции либеро, опорного полузащитника, может сыграть под нападающими. Потенциал его огромен. Думаю, вскоре из него вырастет отличный игрок национальной сборной. Если говорить о Герасимюке, то я вас уверяю - мы купили нового Недведа.

Динамо не забывает никого
- Федорова и Дмитрулина никто на трансфер не выставлял. Они даже в плохом состоянии лучше, чем многие в хорошем. Для всех ребят, которые отдали команде много сил, я сделаю все возможное, чтобы они, если сами этого захотят, продолжили свою карьеру. Хотели мы сохранить и Гусина, но он предпочел стать свободным агентом.

Вводить квоту? Но разумно!
- Я хочу, чтобы Милевский и Алиев завоевывали место в основном составе в борьбе с конкурентами, а не благодаря квотам... Куда уходят наши перспективные игроки, не выдерживающие конкуренции с легионерами в "Динамо" или "Шахтере"? В "Днепр", "Черноморец". А с введением квот все они будут скупаться двумя клубами.

Экспериментов давно не ставим
- Может быть, болельщикам больно видеть в основе "Динамо" одних легионеров. Возможно, они правы, но экспериментировать я больше не хочу. "Динамо" каждый год должно играть в Лиге чемпионов. А если мы будем привлекать в команду только украинцев и занимать в чемпионате 5-6-е места, потом будет очень сложно поднять команду на вершину. Сейчас "Динамо" - флагман восточно-европейского футбола, и я сделаю все, чтобы оно и осталось им!

Полный отчет о прямой линии с Игорем Суркисом - в субботнем номере "СЭ в Украине"

Источник - Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Контрольный в голову. Невертон добил Зарю голом на 90+1
Футбол | 18 апреля 2024, 17:44 7
ВИДЕО. Контрольный в голову. Невертон добил Зарю голом на 90+1

Бразилец установил окончательный счет встречи

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.